katyant

Подача документов по воссоедиению семьи.

Recommended Posts

Не смогла найти на форуме информацию по поводу подачи документов по воссоединению семьи. Если мой ВНЖ кончается в мае, то остальные члены семьи (муж-соучредитель и дети) могут податься только со мной, когда я буду продлеваться? Нужно им подавать документы в Праге или можно в России, где мы пока находимся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У мужа виза по воссоединению?

Если да, то все члены семьи привязаны к сроку действия вашей визы. На продление можно подаваться одновременно или вы первая, потом они. Продление визы(а точнее, преобразование визы в ВНЖ) возможно только в Чехии. Не забудте, что еще допроцедуры продления ваши визы должны быть зарегистрированы в Чехии в полиции по делам иностранцев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У мужа виза по воссоединению?

Если да, то все члены семьи привязаны к сроку действия вашей визы. На продление можно подаваться одновременно или вы первая, потом они. Продление визы(а точнее, преобразование визы в ВНЖ) возможно только в Чехии. Не забудте, что еще допроцедуры продления ваши визы должны быть зарегистрированы в Чехии в полиции по делам иностранцев

 

У мужа пока нет визы, так же как и у детей. ВНЖ только у меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хе... На воссоеднение вы их можете подавать только за пределами ЧР, срок действя вашей визы на рассмотрении их документов не отразится. Главное, подавайте себя на продление не позднее, чем за 30 дней до конца ВНЖ (если у вас именно оно, а не виза)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хе... На воссоеднение вы их можете подавать только за пределами ЧР, срок действя вашей визы на рассмотрении их документов не отразится. Главное, подавайте себя на продление не позднее, чем за 30 дней до конца ВНЖ (если у вас именно оно, а не виза)

 

Да у меня уже 2 года как ВНЖ, не виза. То есть они могут подать документы в любой момент по месту жительства? Но если это воссоединение, то вроде как их визы надо будет продлевать вместе с моей, или я что-то не догоняю? Сорри за дотошность

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первая их виза по срокам к вашей не привяжется. Она будет на 1 год (точнее, это будет сразу ВНЖ, но на 1 год) а вот при продлении он подровняется к вашей вклейке.

Подаваться народ может в лбой момент, писать всем зеленые жадости

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первая их виза по срокам к вашей не привяжется. Она будет на 1 год (точнее, это будет сразу ВНЖ, но на 1 год) а вот при продлении он подровняется к вашей вклейке.

Подаваться народ может в лбой момент, писать всем зеленые жадости

 

А у детей уже были годовые визы, я их просто не продлевала, поскольку не было решено, когда едем и на их продление не было смысла тратиться. А у мужа не было )) Такая запутанная история

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku