Nora

Украли документы и телефон

Recommended Posts

Украли сумку с документами и телефоном. Документов много. Водительские права, тех паспорт на авто, сервисную книжка, паспорт и телефон. Все надо восстанавливать через Москву. Вобщем куча проблем....В телефоне стояла симка Vodafona. Прочитала на нашем российском сайте , что можно найти телефон по серийному номеру, который каждый раз отражается у сотового оператора сети не смотря на то какая симка у телефоне стоит. Может кто поделится информацией или опытом нахождения таким образом телефона. Или у кого-нибудь есть знакомые работающие в Водафоне. Буду очень БЛАГОДАРНА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cначала в ближайший полицейский участок. Только с их бумагой, операторы заблокируют по IMEI. Симку блокируют и у оператора, правда если ваш телефон перекодируют, и поиск по IMEI в общем -то безрезультатен. Да и искать полиция не будет, мне сказали в полиции, что заблокируют, но искать никто не будет. Инфа конца августа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Вам очень сочувствую. У знакомой украли сумку, она живет в Испании, но с полицейской бумагой быстро все восстановили в испанском посольстве. Надеюсь у вас там не было паспорта! Ксерокопии лучше с собой носить. Все равно потеря времени и стресс не восполнимы. Надсюь, есть божий суд и ворам достанеться там по заслугам, если на земле им такое попустительство - до 3000Кс украдут, так это только штраф. Моя знакомая, чуть не свалилась, когда я ей это переводила. Прочла, что в Ванкувере люди оставляют открытыми двери дома - и все на месте. Думаю, прожив в Чехии, это сказка. Еще слышала, что в Чехии бывает, когда документы по почте приходили, если кто на улице найдет брошенными. Так что может еще в пропавшие вещи обратиться, может найдет кто брошенными на улице, еслиу Вас там адрес есть. понятное дело, ворам нужны были деньги.

 

невнимательно прочла - и паспорт там был. Паспорт, есть вероятность что просто выбросят в урну рядом, слышала о таких случаях, а если в российском восстанавливать, то возьмут как за новый. Но сейчас для Вас основной документ - полицеская справка о крадеже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иллюстрация к давнишнему спору - носить/не носить паспорт с собой. ;)

Ну если уж с таким пиететом к местным гайцам относитесь, так складируйте документ нумер раз где-нить на теле, что ли... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это тема о пользе сумок. Я к любой куртке пришиваю 2 лишних кармана и всё при себе. Паспорт вообще в сейфе лежит - вполне без него можно обойтись в Праге, зная 20 словей по-чешски.

Задние советы конечно не помогут, но примите к сведению совет старой больной женщины, у которой за всю сознательную жизнь ничего не украли, ТТТ, и у которой нет сумки. Вот есть одна, в шкафу храню, а иногда вожу в ней кошачий паспорт, когда на прививки везу - няхай беруть :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может кто поделится информацией или опытом нахождения таким образом телефона. Или у кого-нибудь есть знакомые работающие в Водафоне. Буду очень БЛАГОДАРНА!

 

Симку воры выбрасывают сразу. Сам телефон продают.

 

У меня в России у мамы украли сумку с всеми приложениями. Пошли к ментам, чтоб телефон отследили.

Послалали подальше, даже умоляли заявление на кражу и разбой не писать. Но мы написали.

Им пришлось забирать у нас коробку со всеми реквизитами телефона. Было давно.

Никого и ничего не нашли.

Но это в России.

Как в Чехии - не знаю.

 

 

ОФФ. Кролик, а летом ты куды карманы пришиваешь, к военным трусам? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за сочувствие. В полиции уже были. Это случилось в начале недели. Паспорт, действительно, приходится оформлять заново. Проблемы с документами на машину, так как восстанавливать все через Россию. Посылать бумаги туда-обратно и.т.д. Просто сегодня на глаза попалась информация о том, что можно как-то вычислить телефон, ну а там возможно, нашлись бы документы...В Водафон еще не ходила, сегодня суббота...Попробую в понедельник, но сомневаюсь, что мне пойдут навстречу. Вот если бы кто-то из знакомых там работал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

Телефоны отслеживаются. Я в свое время купила в базаре новый телефон с гарантией на 2 года. Спустя год ко мне нагрянула полиция, что у меня краденый телефон. Хорошо , что я все на фирменные расходы пускаю и все в папочке лежит подшито. Нашла и чек и гарантию, полицейский все сверил, попросил копию сделать. Правда заявление о краже было не от физического лица, а сам T-mobile в пострадавших оказался . Вроде со склада целую партию украли. Только не понятно, почему же доблестные чешские полицейские так долго вычисляли нахождение телефона. Телефон не забрали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ. Кролик, а летом ты куды карманы пришиваешь, к военным трусам?

Летом оранжевые штаны, 3 раза ку. Посчитай, сколько там карманов (8)

 

Vatican2_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-у-у, на твою антицеллюлитную твои военные трусы можно и 28 оранжевых карманов! :D

 

А мне без красивой сумочки - никак... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Телефоны отслеживаются. Я в свое время купила в базаре новый телефон с гарантией на 2 года. Спустя год ко мне нагрянула полиция, что у меня краденый телефон. Хорошо , что я все на фирменные расходы пускаю и все в папочке лежит подшито. Нашла и чек и гарантию, полицейский все сверил, попросил копию сделать. Правда заявление о краже было не от физического лица, а сам T-mobile в пострадавших оказался . Вроде со склада целую партию украли. Только не понятно, почему же доблестные чешские полицейские так долго вычисляли нахождение телефона. Телефон не забрали.

Спасибо за информацию. Хоть какая-то надежда появилась. Пойду в понедельник в Водафон. Скорее всего придется ехать в главный офис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз спасибо. О результатах своего "похода" обязательно напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, поход в Водафон никаких результатов не принес. Единственно, что они смогли сделать, так это тиск последних телефонных номеров по которым были сделаны звонки. Но естественно там были только "свои" номера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оскар/Водафон, насколько я помню, не блокирует pre-paid номера и крайне неохотно блокирует телефоны "на контракте". Поиск/ослеживание конкретного телефона осуществляется в наикрайнейшем случае - типа если телефон фигурирует в деле об убийстве, например или, как было замечено выше, при крупной краже оных телефонов. Так что "дернуть" мобилу - довольно безопасный "бизнес". Увы, в 90% случаев про телефон можно забыть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku