Alica

Кафе с детскими уголками

Recommended Posts

Restaurace Mlýny

Хороший ресторан выбраться с семьей или друзьями по выходным... Игровая площадка маленькая, но зато по субботам детские представления и специальное детское меню бесплатно..

 

Как раз в эту субботу еще и специальная программа - Mikulášská nadílka v restauraci Sovovy mlýny

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу посоветовать для субботне- воскресного семейного завтрака (и не только) Bohemia Bagel.

 

Мы попали в тот, который недалеко от Старомнестка, ушли с хорошими эмоциями и полными животами. Детский уголок не такой большой, но в целом и детей я там прямо много не видела - тесно нашей компании точно не было:) Персонал приветливый, на крики "маленьких индейцев" совсем не реагируют, кофе подливается бесплатно и в любом количестве, морковный торт реально самый вкусный. Муж стойко державший диету до сих пор, просто не мог спокойно пройти мимо и заказал себе блюдо под названием " I don't want to go anywhere after this breakfast" :)) Так и было написано в меню - не вру :) Что такое - сами сходите и попробуйте !!

 

Да, ну и раз пишу в детской теме.. Вот вся информация, которую на сайте я почему-то не нашла, но сфотографировала на телефон

0_6364d_1483f3a3_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ambiente - Pizza Nuova

Ambiente - Pizza Nuova

Revoluční 655/1

Praha 1

 

И отзывы :)

...

 

Ambiente - Pizza Nuova

Места много, игрушек мало и не мылись со дня покупки, еда дорогая и не так, чтобы ах.

 

За эти 2 года ничего не изменилось - угораздило нас вчера после похода в Hrad Zabavy туда попасть. Подписываюсь - места много, игрушек нет, грязно (судя по серым колготкам маленькой). А самое неприятное - от момента захода в ресторан и до момента когда принесли еду прошло 1.5 часа. На вопрос почему так долго несут еду нам дали интересный ответ " у вас с супом стоит недоеденная на столе, вот мы и ждем"... Ругаться не хотелось, но больше туда с детьми ни ногой.

 

PS

За соседним столом еду подносили каждые 5 минут - разное, горячее, с пылу жару. У них там в меню есть DEGUSTACE „KAMPÁNIE“ (pizza, těstoviny a předkrmy „degustuj, co zmůžeš“). Мы там слюной исходились, что говорить уже про детей?!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще где-то советовала не раз кафе Friends Coffee House (было так удобно после прогулки на детской площадке возле Мустека зайти в кафе, где детский уголок, игрушки, карандаши и листочки белые всегда есть, вкусный кофе и только-то приготовленные сэндвичи). Так вот, медленного и плавно из kids friendly кафе превратилось в бизнес - кафе для встреч, переговоров, презентаций. Детский уголок совсем уменьшили до размеров метр на метр (3м детям там уже не поместится), шкаф с телевизором обычно не открывают, так что новички не знают про существование мультиков и столика для смены подгузников), ну и периодически там теперь проводят презентации или бизнес - встречи. Грустно, кофе и сэндвичи там действительно очень вкусные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были там, не понравилось(. Забегаловка(.

 

На вкус, как говорится. Можете посоветовать что-то лучше?! Все кафе, куда можно с детьми придти и спокойно посидеть, не краснея и не бегая за детьми - тоже в какой-то степени забегаловки ))) С детьми завтрак я буду есть от силы час - полтора ))) Это кафе идеально для таких целей - мы часто туда забегаем по субботам ))) В забегаловке, по моим представлениям, картошку фри и хотдоги продают ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, не хотела обидеть, а только оградить от больших ожиданий читающих эту тему. Посоветовать что-то лучше не могу, сама ищу, поэтому и в этой теме была). Были в "Правек", понравилось, хоть и уголок для детей маленький. Но это питейное заведение из другой категории.

И если можно в этой теме, хотела бы выразить восхищение (как много идей и желания!) и удивление (как хватает времени?! Вы наверное не спите)?) по поводу Ваших занятий с детьми! (тема "Один день из жизни ребенка").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Слоников в Галерее Бутовице - очень неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

И если можно в этой теме, хотела бы выразить восхищение (как много идей и желания!) и удивление (как хватает времени?! Вы наверное не спите)?) по поводу Ваших занятий с детьми! (тема "Один день из жизни ребенка").

 

Почему?! Сплю... по 7 часов, как полагается для моего моторчика )) Ложусь рано, встаю тоже )) Основное успеваю, остальное не важно )))

 

В Праге не так много заведений, куда можно пойти с детьми и чтобы всем было распрекрасно. Много кафешек - ресторанов заявляют о существовании детского уголка, но в реале это просто столик детский с тупыми карандашами и использованными разукрашками на нем )) Спасение летом, когда ресторанчики свои заградки открывают. Мы вот своих гостей водим в ресторан, который при спорткомплексе Erzet (это прямо у нас )))) Спокойно ешь, а дети прямо на виду в песочнице ковыряются, 2 детские площадки на выбор, вид шикарный на лес ))) Летом по вечерам там мясо на гриле вкусное делают )))

 

Ой, спать давно пора )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу порекомендовать парк Райска Заграда, который в центре, возле ВШЕ. Как раз 1 апреля снова открытие (на зиму его закрывают).

Кафе находится прямо у детской площадки (она предназначена для детей до 8 лет по моему) + рядом крытый уголок с игрушками.

Кафе, конечно, без претензий на высокую гастрономию, но выпить чай/кофе/сок и скушать торт/багету/мороженое очень даже можно. Удобно посидеть с подружкой поболтать и при этом иметь детей в поле зрения.

Да и просто в самом парке много лавочек, водопад, озеро с рыбками и черепахами, небольшое футбольное поле, тенисные столы, всякие типа тренажеры. Очень много цветов, беседки с плетущимися розами. С верхней части открывается вид на Прагу.

Главные плюсы (по моим меркам):

*в нем запрещено курить, пить алкоголь и гулять с собаками (!!!)

*всегда чисто и ухожено (как на территории, так в детском уголке и туалетах)

*есть wifi

 

Выглядит это все вот так:

126683_4_park_rajska_zahrada_1.jpg

jezirko_2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku