Recommended Posts

Вот все думаю - а что может проверять здравотка?! Ну, знаю, что если часто на немоченском, то работника отправляю на мед. обследование (а вдруг - симулянт). Ну, выплаты на счету, а еще что интересно? Здравотка просто медицинский фонд, хочу такой, хочу другой...

здравотка и немоЦенске вещи разные....

:) здравотка проверит мздове а выплатни листы, правильно ли составлены и были ли направлены в срок поданные пршегледы, полноту и сроки уград пойстнего, начислит что недоплачено и пеналэ .... направит вам платебни вымер, если не заплатите в срок - читайте пост Ловермана (lovermann)

увы B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ок. А социалка?

тож самое + ELDP и правовой статус договоров с йеднателем, сполечниками (если работают) ....

... если применяете слевы, как работодатель, то правомочность их применения и правильность начисления....

последствия те же.... или даже хуже, т.к. со здравоткой часто можно договориться о прощении пеналов пеналей пенале :rolleyes:

штрафных санкций, а с социалкой нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2lovermann: А что делать вот в таком специальном случае? Говорят, что здравотные поиштовны не спят, и как увидят, что человек получил ПМЖ, по умолчанию начинают считать задолженность в пользу VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас наверчу задачку.

 

В-общем, как бы проблема с социалкой. Её (проблемы) вроде как и нет (ходили в социалку, там глянули в комп и сказали - нет задолженности), но я уверен, что есть - неправильно мы посчитали и платили. Подскажите, в какой отдел социалки сунуться, где могут помочь найти ошибку, исправить и заплатить недоплату. То есть, чтобы не просто глянули в комп, а посмотрели бы мои расчеты и согласились с ними или отослали. Вот могу я сунуться непосредственно в Oddělení kontroly?

 

А вдруг у кого-то опыт проникновения в социалку есть и поможете разобраться с этой задачкой?

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы уверены, что должны, пошлите им эту сумму, при проверке, если вы не правы,вам ее вернут. Самостоятельно вызвать контролу- первый раз слышу, у них график, плюс в крови бюрократия, по компу сверили, нет долгов, значит их нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

accounter, спасибо!

 

Кроме неправильной суммы, есть еще неправильные отосланные ежемесячные отчеты и неправильная регистрация на тот момент. Спрашивали у сотрудницы (которая смотрела инфу в компе), она предлагала исправить с текущего момента. И намекала, типа, ждите плановую проверку, там всё исправите. А ждать не хочется, много дел, хотелось бы самим сынициировать все исправления - доплатить (это понятно как и сколько) и послать исправленные отчеты и как-то исправить регистрацию на тот период (если это нужно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще вариант назначить себе проверку. Знаю точно, изменить в прошлом свои пршеглды, более чем 3 мес. назад без проверки не получается, т.е. например ухрн вымержовасих заклад в пршегледах за январь, февраль был к примеру 10 тыс, а вы в мае нашли ошибку, что он должен быть 11000. Соответственно и величина пойстнего должна быть больше. Вы подаете новые пршегледы за январь февраль, и тогда, чтобы произвести изменения социалка должна начать проверку. Проверено лично дважды в Усти н.Л. Конечно придётся заплатить какие-то пенале.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ухрн вымержовасих заклад в пршегледах

Пишите лучше по-албански - его тут все знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы подаете новые пршегледы за январь февраль, и тогда, чтобы произвести изменения социалка должна начать проверку.

Спасибо! Будет как вариант действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой личный опыт был такой: в июне я обнаружил, что отчеты с ошибкой и фирма отчисляет меньше нужного. Я просто выставил новые отчеты, написал сопроводительное письмо с объяснениями и доплатил разницу, а с июня посылал все правильно (и платил). И проблема была устранена. Никакой проверки это не вызвало - раз, никакая пеня тоже не появилась - два. Проверяют нас и так регулярно каждые 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто выставил новые отчеты, написал сопроводительное письмо с объяснениями и доплатил разницу

Спасибо! Наверное, так и сделаю. Весь сайт социалки облазил, нет точной методики для таких случаев. Поэтому составлю отчеты, письмо с объяснениями, и заплачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишите лучше по-албански - его тут все знают.

Кроле :wub: г, ты ведь всё поняла, чего комментировать-то??? А остальные пусть учат олбанский чешский. Написано было для Вадима

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku