kait

Переуступка договора у Девелопера.

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

 

Хочу спросить совета. Планируем приобрести недвижимость. Продавец предлагает заключить договор о переуступке прав по договору у "Лексуса".

 

Проект "Шафранка".

 

Подскажите пожалуйста какие возможны подводные камни, на что обратить особое внимание???

 

Заранее благодарю за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берете договор, продавца и дуете в первую инстанцию, где вам и расскажут о ваших возможностях. Единственное: сейчас застройщики предлагают такие скидки, что переуступщики оказываются в минусе, потому что квартиры дешевеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... на что обратить особое внимание???

- на качество постройки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы.

 

Первая инстанция. Это что? :rolleyes:

 

С точки зрения качества постройки понятно, интересует юридическая сторона оформления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если осталась возможность купить нужную квартиру только у посредника, то лучьше составить договор о хранении Ваших денег (это будет сумма состоящая из интереса-навара продавца, первоначального взноса застройщику и что-то за, собственно, хранение) на спец. депозитном счету нотариуса, адвоката, или банка. По взаимному доверию, конечно, можете отдать деньги и продавцу (что - не рекомендуется).

В договоре д.б. прописано: при выполнении каких условий, какие суммы и в какие сроки будут перечислены деньги с депозита на счета заинтересованных сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за совет. Это я так понимаю адвокатни схова или как так звучит на чешском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если осталась возможность купить нужную квартиру только у посредника, то лучьше составить договор о хранении Ваших денег (это будет сумма состоящая из интереса-навара продавца, первоначального взноса застройщику и что-то за, собственно, хранение) на спец. депозитном счету нотариуса, адвоката, или банка. По взаимному доверию, конечно, можете отдать деньги и продавцу (что - не рекомендуется).

В договоре д.б. прописано: при выполнении каких условий, какие суммы и в какие сроки будут перечислены деньги с депозита на счета заинтересованных сторон.

 

Все верно написал! Ключевое слово: Google: нотариальный депозит

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу предложить интересный вариант на Шафранке. О расположении комплекса можно спорить, но качество там нормально. Я его наблюдал с момента закладки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу предложить интересный вариант на Шафранке. О расположении комплекса можно спорить, но качество там нормально. Я его наблюдал с момента закладки.

 

 

Предложите.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku