Isfira

нострификация диплома

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Заранее прошу прощения, если повторюсь, но хочу опять поднять тему нострификации дипломов про высшее образование.

 

Дело в том, что мы с мужем планируем переехать на ПМЖ в Чехию, и встал вопрос легализации образования.

У меня два высших образования первое юридическое в государственном вузе на очном отделение, второе магистр по специальности управление персоналом и экономика труда заочно в частном вузе. Сейчас работаю по второму образованию (директор по персоналу) и хотелось бы продолжать работать в этой отрасли и в Чехии, вот хочу уточнить насколько реально нострифицировать мой диплом о втором образовании без нострификации первого, или необходимо нострифицировать оба?

И возможно ли будет найти работу по второму образованию со знанием чешского и английского языков, или стоит уже сейчас определиться с перепрофилированием и планировать переучиваться в Чехии?

 

Заранее благодарю всех за ответы и прошу не судить строго, если эта тема уже поднималась :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот хочу уточнить насколько реально нострифицировать мой диплом о втором образовании без нострификации первого, или необходимо нострифицировать оба?
Юридическое признают не все вузы и не всегда. С заочным тоже самое. С частными вузами иногда тоже случается. Больше шансов признать гос. юридическое, чем заочное. В ЧР 4 вуза, которые это могут сделать. Об этом уже писалось.

 

И возможно ли будет найти работу по второму образованию со знанием чешского и английского языков, или стоит уже сейчас определиться с перепрофилированием и планировать переучиваться в Чехии?
Возможно. Как и почти все в этом мире. Переучиваться или нет, решить сможете только вы.

 

Думаю, не стоит говорить лишний раз, что ваши дипломы вам практически никаких преимуществ не дадут, важны будут только ваши навыки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1. "Особо ценный совет" - Пока будете подтверждать и прочее - определитесь заранее чем конкретно (более применимым к местности трудом) будете заниматься ближайшие 2-3 года в Чехии. Чтобы не было, так сказать, мучительно больно... А дальше - удачи и терпения Вам!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за ответы, обязательно воспользуюсь вашими советами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юридическое признают не все вузы и не всегда. С заочным тоже самое. С частными вузами иногда тоже случается. Больше шансов признать гос. юридическое, чем заочное. В ЧР 4 вуза, которые это могут сделать. Об этом уже писалось.

 

Возможно. Как и почти все в этом мире. Переучиваться или нет, решить сможете только вы.

 

Думаю, не стоит говорить лишний раз, что ваши дипломы вам практически никаких преимуществ не дадут, важны будут только ваши навыки.

 

Проходил давече такую процедуру, диплом юридичечский (бакалавриат очно в частном вузе, специалист очно в гос.). в ВШЕ отказали по причине отсутствия такого курса и несоответствию предметов, в КУ отказали и предложили поступить к ним на юр. фак для изучения ческого права, в министерстве образования аппеляцию не приняли из-за несоблюдения сроков, но посоветовалиобратиться в Плзенский университет. Через 2,5 месяца после отправки документов почтой и нескольких звонков туда чисто напомнить, был приглашен на встречу, там заплатил 500кч и поехал домой со свидетельством о настрификации. Обращайтесь сразу в провинциальный вуз, там проще всё и нет предвзятого отношения к русакам. Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sakh_Des спасибо Вам большое за очень полезную информацию, сразу обращусь в названый вами университет, а не подскажите, если не секрет, о чем с Вами беседовали при личной встрече, и смогли ли вы найти работу по специальности с подтвержденным дипломом?

 

Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще вопрос, на каком языке вы общались при личной встречи, на чешском или на английском, и если на чешском, подскажите, возможно ли общение на английском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Университет в Пльзне..... Скандал там у них на юридическом факультете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проходил давече такую процедуру, диплом юридичечский (бакалавриат очно в частном вузе, специалист очно в гос.). в ВШЕ отказали по причине отсутствия такого курса и несоответствию предметов, в КУ отказали и предложили поступить к ним на юр. фак для изучения ческого права, в министерстве образования аппеляцию не приняли из-за несоблюдения сроков, но посоветовалиобратиться в Плзенский университет.

.... Обращайтесь сразу в провинциальный вуз, там проще всё и нет предвзятого отношения к русакам. Удачи!

Если нострифицируют юридический диплом в Плзне, так эта нострификация может быть сомнительная из-за неприятностей на факультете. Какой там скандал, точно не знаю, но будет там меняться,наверное, руководство. Насчет периферии, так город Плзень не периферия, на 3 месте - Прага, Брно, Плзень и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет периферии, так город Плзень не периферия, на 3 месте - Прага, Брно, Плзень и т.д.

Третье место Острава, нет? Так что, Плзень - периферия:-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Metropole Moravskoslezského kraje je rozlohou třetím největším městem republiky a třetím největším počtem obyvatel. (Острава)

Смотря по каким критериям оценивать - периферия, не периферия. По населению Острава больше, чем Плзень. Предпочтение дала бы городу Плзень, центр западно-чешского края.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проходил давече такую процедуру, диплом юридичечский (бакалавриат очно в частном вузе, специалист очно в гос.). в ВШЕ отказали по причине отсутствия такого курса и несоответствию предметов, в КУ отказали и предложили поступить к ним на юр. фак для изучения ческого права, в министерстве образования аппеляцию не приняли из-за несоблюдения сроков, но посоветовалиобратиться в Плзенский университет. Через 2,5 месяца после отправки документов почтой и нескольких звонков туда чисто напомнить, был приглашен на встречу, там заплатил 500кч и поехал домой со свидетельством о настрификации. Обращайтесь сразу в провинциальный вуз, там проще всё и нет предвзятого отношения к русакам. Удачи!

Слушай, а ты уверен что у тебя есть высшее образование? Я сомневаюсь, сюдя по тому как ты по-русски пишешь... Ошибки твои подчеркнуть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По населению Острава больше, чем Плзень. Предпочтение дала бы городу Плзень, центр западно-чешского края.

Ну, в таком случае, я бы отдал предпочтение Либезнице - самому близкому ко мне населенному пункту с приличной господой с хорошим выбором разного пива:-))) Плзень в этом аспекте у меня и рядом не валялась! 8-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проходил давече такую процедуру, диплом юридичечский (бакалавриат очно в частном вузе, специалист очно в гос.). в ВШЕ отказали по причине отсутствия такого курса и несоответствию предметов, .... там заплатил 500кч и поехал домой со свидетельством о настрификации. Обращайтесь сразу в провинциальный вуз, там проще всё ...

 

Уважаемый Айдар. В вашем любимом населенном пункте Либезнице оценивается пиво, а не диплом с юридическим образованием. Плзенскими юридическими дипломами могут похвалиться 2 бывших чешских министры Станда Гросс, Ян Румл и др.

 

Плзень была вне конкуренции, за 500крон и полноценный нострифицированный диплом юриста, так пишет Sakn Des. Непонятно, зачем он сначала обращался в ВШЕ с юридическим дипломом? Не знаю, что написали в документах о нострификации? Думаю, что эта Плзеньская лазейка будет закрыта. Вчера ТВ сообщали и о том, что министерство образования в 2008 году указывало на недостатки на юридическом факультете, говорилось и о сомнительных нострификациях дипломов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku