kidh48

Кризис в голове, или Чешская забава или ...?

Recommended Posts

Лично мне непонятно возмущение автора на такую мелочь. У карт срок действия до конца месяца, и, учитывая что сейчас середина, текущая карта у него будет действовать как минимум до конца сентября, соответственно для того, чтобы получить по почте пин-код, времени с избытком.

 

интересно, они подумали о том, что в магазине без ПИНа я буду иметь БЛЕДНЫЙ ВИД, когда кассир попросит меня его ввести?

Что кстати далеко не факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне хочется спросить kidh48, были ли у него раньше карточки не советских (лучших в мире) банков. Но я этого делать не буду.

:)

Спросить можно, "советстких" карточек не знаю в принципе и вы наверное тоже. Не знаю с чем связан вопрос :( , но карты разных, в том числе и "Лучших" банков имел и, надеюсь(если средства не спрячу в тумбочку) буду продолжать иметь. Но, повторюсь, к чему вопрос-то, или просто так? :crazy:

 

Лично мне непонятно возмущение автора на такую мелочь. У карт срок действия до конца месяца, и, учитывая что сейчас середина, текущая карта у него будет действовать как минимум до конца сентября, соответственно для того, чтобы получить по почте пин-код, времени с избытком.

 

 

Что кстати далеко не факт.

У автора вроде все в порядке-срок окончания действия карты 2011 ГОД :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вот тоже стало странно, почему из-за такой рутинной ерунды открыта новая тема... А когда этих карточек полон кошелек, и об истечении срока действия попавшейся под руку узнаешь только в банкомате, у меня чего в голове? :blonde::blonde::blonde:

Вопрос не в том, у кого и сколько карт в портмоне, об этом было упоминание в первом посте и далее. Да и как такового вопроса не было-было описание ситуации взаимодействия с банком и его служащими.

ЗЫ Главное, как мне кажется, не сколько карт, а сколько средств на этих картах, чтоб не узнавать об этом у банкомата. :huh: Может "у меня чего в голове"? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водафон, банки — это все типичный пример того, что голова не ведает, что творят руки. Я уже смирился со многими процедурами, но все равно до меня не доходит, почему, если ипотека открыта в одном филиале, то в другом ее "закрыть" отказываются до тех пор, пока не позовёшь старшего сотрудника. И везде ответы по типу "мы не знаем". Может, это ошибка — отождествлять филиал организации с самой организацией, я уже и не знаю даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне хочется спросить kidh48, были ли у него раньше карточки не советских (лучших в мире) банков. Но я этого делать не буду.

:)

выделенно мной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(kidh48 @ 16 Sep 2009, 19:44)

интересно, они подумали о том, что в магазине без ПИНа я буду иметь БЛЕДНЫЙ ВИД, когда кассир попросит меня его ввести?

У чиповх карт пин код не просят...только, если в банкомате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я этого делать не буду. :)

выделено мной

 

У чиповх карт пин код не просят...только, если в банкомате.

Да ну? :blink:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Водафон, банки — это все типичный пример того, что голова не ведает, что творят руки. Я уже смирился со многими процедурами, но все равно до меня не доходит, почему, если ипотека открыта в одном филиале, то в другом ее "закрыть" отказываются до тех пор, пока не позовёшь старшего сотрудника. И везде ответы по типу "мы не знаем". Может, это ошибка — отождествлять филиал организации с самой организацией, я уже и не знаю даже.

Спасибо,

Я тоже не отождествляю Головной офис и отделений, и тем более дочерних предприятий коих у данного банка в каждой стране и со своими тараканами. Просто ГРУСТНО от таких ситуаций :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выделено мн

:

И ПРАВИЛЬНО :)

В зависимости от терминала Только у Чиповых карт просят ввести ПИН, в противном случае (по согласованию с банком). Карту Classic только прокатывают(в хорошем сысле этого слова)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В зависимости от терминала Только у Чиповых карт просят ввести ПИН, в противном случае (по согласованию с банком).

В PINPADах, POS-терминалах просят ввести ПИН-код при платеже картой с магнитной полосой. Откуда такая категоричность?

Я более скажу, чтобы пользоваться EMV картой, необходимо, чтобы транзакционное оборудование позволяло это делать. Боюсь, что в настоящее время, количество модернизированного оборудования крайне мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не помню коды от своих чиповых карт, дома есть, а ссобой нет, и как то они мне без надобности последнее время.

 

Просто ГРУСТНО от таких ситуаций

Вот это порадовало....это не "такая "ситуация, это нормальная практика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В PINPADах, POS-терминалах просят ввести ПИН-код при платеже картой с магнитной полосой. Откуда такая категоричность?

Я более скажу, чтобы пользоваться EMV картой, необходимо, чтобы транзакционное оборудование позволяло это делать. Боюсь, что в настоящее время, количество модернизированного оборудования крайне мало.

Подчеркивание не означало категоричность. Из личного опыта-ни разу, при оплате картой с магнитной полосой (без чипа), не требовали вводить ПИН- напротив, с чипом и магнитной полосой, очевидно в зависимости от терминала, требовалось ввести заветные цифры

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У чиповх карт пин код не просят...только, если в банкомате.

Странно… Единственное место, где не просят (а прокатывают магнитную полосу и берут подпись), — это на заправке… (Имеется в виду в Чехии.)

 

А в Киеве, да, бывало пару раз, что прокатывали магнитную полосу и брали подпись, но и пин-код требовали. Не уверен, что это очень законно, и надеюсь, что просто от небольшого ума продавца. Вроде пока деньги не исчезали :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня точно такая история с Райфкой, код не прислали ,уже месяц прошел.

Причем я буквально вчера опозорилась, потому что забыла про этот ПИН дурацкий и в книжном минут пять думала

что у меня с картой :rolleyes:

Потому что весь месяц картой расплачивалась, никого ПИН-код не волновал.

А именно в книжном так получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku