Guest Гость_Андрей

Аренду s.r.o в качестве O.Z.

Recommended Posts

QUOTE (lovermann @ Sep 20 2003, 08:11) К слову замечу, что утверждение о том, что передача полномочий еднателя третьему лицу только от фирмы, а не от одного лишь еднателя, мне кажется вполне логичным. Стреляный, зачем ты так реагируешь? Видно, что человек попался на конкретном случае.
Дружище! А что такое по твоему юридическое лицо? Это все навсего набор бумажек и статутарный орган, т.е. еднатель (гешафтфюрер, генеральный директор и т.п.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я к тому, что еднатель -- он представляет фирму, но вовсе ей не владеет. А фирма принадлежит всем сполечникам. И поэтому еднатель не может, по идее, просто так от себя делать доверенности на бог знает кого, не огласив своё действие перед другими сполечниками. Это это имел в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 20 2003, 14:23) Нет, я к тому, что еднатель -- он представляет фирму, но вовсе ей не владеет. А фирма принадлежит всем сполечникам. И поэтому еднатель не может, по идее, просто так от себя делать доверенности на бог знает кого, не огласив своё действие перед другими сполечниками. Это это имел в виду.
lovermann, это нонсенс. Полномочия еднателя могут быть ограничены только учредительным договором либо решением общего собрания (§ 133 odst. 2 ObchZ). Если учредительный договор не содержит прямых ограничений прав еднателя в этом смысле, никакие дополнительные согласования с учредителями не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, могут. Согласование со сполечниками не требуется на бумаге, а вот в реальной жизни, видится мне, всё присходит иначе(?). Будучи сполечником, мне будет абсолютно не всё равно, кто будет представлять мою фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Снова я

 

1. Дискутировать с Вами в подобном ключе и что-то Вам доказывать я не собираюсь. Думайте, как Вам проще. Форумчане разберутся, а мнение остальных меня не особо интересует. Только мой Вам совет - не судите о неизвестных Вам людях по себе.
2. Уровень Вашего владения вопросом достаточно очевиден, равно как и явное желание уйти от конкретики, вызванное её незнанием. Как всегда, я всего лишь констатитрую в надежде, что суть Вы уловите сами.
3. Хочу лишь заметить, что мой тон является лишь адкватной реакцией на манеру общения, избранную Вами в первых постингах.
К тому же не я пришёл к Вам в гости, а Вы к нам на форум, так что Ваша попытка меня построить, по меньшей мере, неуместна. Будучи в гостях, ведите себя достойно - только тогда стоит рассчитывать на аналогичное отношение.

 

Прощайте и учитесь писать доверенности, чтобы потом не было мучительно больно. Успехов в Вашем нелёгком деле! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Я

QUOTE (Professor @ Sep 20 2003, 12:14)
QUOTE (Снова я @ Sep 20 2003, 08:05)
Что- же о "Доверенности от еднателя" :) , то это бред сивой кобылы, и вот почему:
Еднатель, как еднатель, не может ничего делегировать, это не юридическое лицо, а как Вася с трудоднями, т.е., как физическое лицо - может выписать доверенность только на право распоряжаться, собственной женой, что не всем надо :)
А вотфирма, т.е юридическое лицо, вправе выдать доверенность на исполнение различных функций, перчисленных в доверенности, кому угодно и подписана эта доверенность будет от лица фирмы еднателем, что справедливо без сомнений :)  , только не дай бог в этой доверенности указать "функции еднателя" - результат будет на лице :)

Не опускаясь до изучения истоков Вашего снобизма, позвольте мне, как неграмотному неправоведу, вставить несколько слов.
Еднатель действительно физическое лицо. Но лицо с должность. И как таковое имеет право (это не запрещено законом) выставить доверенность, т.е. делегировать полномочия по отношениям с третьими лицами (т.е. право заключать договора от своего имени), а также распоряжаться кредитом (т.е. иметь право подписи в банке).

 

А писать доверки надо правильно, а не от еднателя на выполнения функции еднателя (очень мудрая вещь, достойная Вашего интеллекта).

 

Что касается известности, опыта, состояния и т.п. глупостей Стреляного, то не Вам об этом судить, г-н Онанимус. Я думаю (да я в этом уверен!), что эта характеристика более всего подходит к Вам (по-этому Вы ее и помните :P ).
С м...ком спорить, только время терять!
Все, что я написал, я написал ДЛЯ ЛЮДЕЙ,
КОТОРЫМ ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ.
Все мною написанное - аксиома!
Нищим недоучкам из совка, позиционирующим себя, как
"юристы", "адвокаты", "стряпчие", п" присяжные поверенные" ит.п.,
беспокоиться не надо, ибо терять все равно нечего, нет ничего,
кроме понтов копеечных и бесконечных, ничем не заканчивающихся "еднаний"
Что касается перехода наличности- совет симметричен:
Крепко думай ПРОФЭССОР, прежде чем что либо нести в адрес незнакомых людей,
открывай, пока дают открывать и место свое пойми сам, чтоб не приходилось указывать,
или всеръез подумал, что стоишь что то? Спустись на грешную землю, бузинесмен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 20 2003, 15:02) Согласование со сполечниками не требуется на бумаге, а вот в реальной жизни, видится мне, всё присходит иначе(?). Будучи сполечником, мне будет абсолютно не всё равно, кто будет представлять мою фирму.
Именно так в реальной жизни происходит - приходится кому-то доверять или становиться еднателем самому. Лишь бы кого назначать еднателем категорически не рекомендуется - может дорого обойтись. Как правило, в нормальной ситуации, еднатели - это люди, близкие учредителям. При всём желании проконтролировать каждый шаг еднателя нельзя, особенно в работающей фирме.

 

Конечно, какие-то согласования с учредителями (по крайней мере, с ключевыми, буде таковые имеются) на практике могут иметь место - это вопрос внутренней договорённости, которая необязательна должна быть закреплена на бумаге. Однако по отношению к третьему лицу такие ограничения не имеют никакой силы, да и не видны ему.

 

Повторюсь : еднатель как статутарный орган формально вправе осуществлять любые действия от имени юридического лица, на которые он уполномочен законом, учредительным договором или решением общего собрания; без необходимости согласовывать свои действия с кем бы то ни было. Еднатель имеет право делегировать часть своих полномочия любому третьему лицу, если только учредительный договор прямо не запрещает этого. Закон никаких ограничений в этом плане не содержит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Я @ Sep 20 2003, 15:12) Все мною написанное - аксиома!
Какая прелесть! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 20 2003, 12:02) Ок, могут. Согласование со сполечниками не требуется на бумаге, а вот в реальной жизни, видится мне, всё присходит иначе(?). Будучи сполечником, мне будет абсолютно не всё равно, кто будет представлять мою фирму.
Владелец фирмы (то бишь учредитель, сполечник и т.п.) имеет право только назначит статутарный орган (директора, еднателя и т.п.) а вся остальная деятельность фирмы происходит уже без его участия . Т.е. он не имеет право представлять фирму перед третьими лицами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Я @ Sep 20 2003, 12:12) С м...ком спорить, только время терять!
Все, что я написал, я написал ДЛЯ ЛЮДЕЙ,
КОТОРЫМ ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ.
Все мною написанное - аксиома!
Нищим недоучкам из совка, позиционирующим себя, как
"юристы", "адвокаты", "стряпчие", п" присяжные поверенные" ит.п.,
беспокоиться не надо, ибо терять все равно нечего, нет ничего,
кроме понтов копеечных и бесконечных, ничем не заканчивающихся "еднаний"
Что касается перехода наличности- совет симметричен:
Крепко думай ПРОФЭССОР, прежде чем что либо нести в адрес незнакомых людей,
открывай, пока дают открывать и место свое пойми сам, чтоб не приходилось указывать,
или всеръез подумал, что стоишь что то? Спустись на грешную землю, бузинесмен!
Мужчина (надеюсь), если Вы горячитесь, то Вы не правы!
Вся эта дискуссия мне напоминает обсуждение меня несколько лет назад неким гражданином, которое кончилось так, как и должно бы кончиться.
Онанирующий гражданин Я своим онанирующим поведением сразу показал всю компетенцию в вопросе дискуссии. Я лично логику таких людей не очень понимаю. Трудно что-ли мейл указать при регистрации? Никто ведь номер тапочек не требует..... :wacko:

 

Может и не надо опускаться до разборов фактов моей интимной жизни, но мне очень понравился пассаж:

Нищим недоучкам из совка

который в сочетании с
Спустись на грешную землю, бузинесмен!

создает неповторимый портрет пусть нищего, но бизнессмена, который своим бесконечным "еднаним" зарабатывает свои копейки (наверное тяжелая работа :unsure: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, что радует, так это то, что, по все видимости, человек внимательно читает всю предыдущую переписку. Ну так и читал бы дальше спокойно, не нарываясь на грубости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стреляный, ну, уж болдом-то можно было и не выделять, чай я сам читать по-ческу могу ;) и postavení еднатеља знаю. Просто разговор зашёл за препорућење обязанностей третьему лицу, так вот я и решил поговорить о том, что, если еднатељ даст порулить фирмой другому, то надо помнить и о том, что за "руление" еднатеља отвечает вся фирма: ћитай všichni společníci společně a nerozdilně. А потом, если еднатељ плохо "рулил", то каждый ущимлённый сполећник может подать návrh na náhradu škody.

 

Это всё я пишу для того, чтобы подћеркнуть важность доверения третьему лицу управљать фирмой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Sep 20 2003, 16:35) Вся эта дискуссия мне напоминает обсуждение меня несколько лет назад неким гражданином, которое кончилось так, как и должно бы кончиться.
Онанирующий гражданин Я своим онанирующим поведением сразу показал всю компетенцию в вопросе дискуссии.
Никак, господин Езовский нас своим вниманием почтил. Ну, дела ... :lol:
Любопытно, чему обязаны такой честью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, что это ты такой тщеславный? Я не для тебя, а для остальных возможных читателей, которые за нашей дискуссией постоянно не следят.

 

А с кодировкой у тебя чего?

 

По сути:
1. Руление предполагает наличие неких прав, но наряду с ними и обязанностей. Если свои права еднатель в том или ином объемё может делегировать третьему лицу, то от обязанностей он так просто не отделается B)

 

2. Подать-то он, конечно, может, только кто ж ему эту náhradu даст :P Шутка. Но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.

 

ИМХО, ты немного ошибочно связываешь делегирование полномочий с "рулением" фирмой. Смотри на вещи проще - фактически это "всего лишь" представление юридического лица перед третьими лицами по какому-либо вопросу. Например, банальная житейская ситуация - надо съездить решить вопрос с таможней, а сам еднатель - человек занятой. Вот он и пишет доверенность от имени юридического лица, которое представляет, на имя господина Ловерманна и доверяет оному решить определённый круг вопросов. Etc. Улавливаешь?

 

Еднатель представляет юридическое лицо именно navenek и может не иметь внутри предприятия командных полномочий, связанных с provozem. Вместо еднателя эти функции может выполнять один или несколько директоров или менеджеров. Всё зависит от желания учредителей и формулировок учредительных документов, простор для фантазии здесь достаточно широкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Я @ Sep 20 2003, 14:12)С м...ком спорить, только время терять!
Все, что я написал, я написал ДЛЯ ЛЮДЕЙ,
КОТОРЫМ ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ.

Хлпцы в чём проблем.
Мне прибило *С м...ком спорить*
(Я)
Пришё хотьбы памятку оставил, свалил в пучину с проектом а я проект хотел разобрать.
Ну да ладно малоли сюда М.. с большой буквы ходит а я тут с маленькой посмотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku