Zina

страховка туриста с хроническим заболеванием

Recommended Posts

Если уже была такая тема - извините не нашла:

 

У кого есть опыт - пожалуйста поделитесь. Ситуация такая:

Приезжает родственица на неделю с хронической астмой. У нее есть какая- то "хорошая" туристическая страховка из России, название которой ей еще не сказали. Я конечно буду проверять что это такое. Но главные вопрос не в этом, а:

1. Если выяснится что эта Русская страховка хронических состояний не покрывает, знает ли кто какую другую страховку которая это покроет? ? (подозреваю что вопрос трудный, т.к. я уже узнала что ВЗП для туристов тоже не покрывает, и даже нашла нашла английскую которая покрывает такие риски как прыжки с мотоциклом, но хроническое - опять нет)

Если кто знает - пожалуйста посоветуйте!

2. Если такой страховки вообще не существует, и она приедет с этой "хорошей русской", а потом тут упадет (или в Зальцбурге куда она мечтает на один день поехать) что будет? Она уверяет что у нее помимо обычных лекарств есть какой-то укол блокирующий приступ на 6 часов, а которые ее можно отправить обратно, а вызывать скорую бесполезно, т.к. ее тут "врачи не знают - все равно без толку". Я же себе воображаю свои эмоции и реакции когда она начнет задыхаться на моих руках, а также реакции прохожих, которым я буду должна обьяснить что укол "очень хорошии" (?)

 

Все же - какие Вы бы посоветовали мне действия сейчас и в "плохом случае"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховки для иностранцев в Чехии действительно не покрывают хронические заболевания, поэтому советую вашей знакомой иметь НЗ (в ЧР - десятки тысяч, в Австрии - в несколько раз больше) на покрытие лечебных расходов в случае госпитализации. Не помешает иметь при себе что-то вроде инструкции на английском, где будут указаны диагноз и перечень применяемых лекарств.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Попросить что-то типа выписки из истории болезни или амбулаторной карты.

Перевести на чешский (+ английский?) и возить с собой. Сейчас в России бюро переводов - не редкость.

Денег, да, пусть побольше возьмет, на всякий случай...

Очень важно для астматиков быть спокойным. Будьте рядом с ней уверенной и оптимистичной.

 

Я вот хронический гипертоник. И в Праге мне вызывали скорую по обычной страховке.

Когда доктор спросил, как часто у меня скачет давление( т.е. не хроник ли я),

я сообразила, и сказала - редко, только, когда на самолете летаю.

Он улыбнулся и посоветовал летать только чешскими "летадлами" и все уколы

сделал бесплатно.

Но ведь с бронхиальной астмой так не схитришь.

 

П.с. А по-хорошему, дома бы посидеть ее уговорили... до улучшения...

Ведь если родственница ограничена в средствах, все расходы могут лечь на Вас. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему родственница должна тут падать от астмы? Или в Зальцбурге?

И что такого мудреного тут смогут предложить ей в этом случае?

А обычные ингаляторы она наверняка имеет всегда с собой.

Те, которые принимает постоянно, и те, которые, предназначены на случай приступа.

Выписать новые - больших денег не потребуется.

Но бумажку со своим диагнозом в этом случае надо бы иметь.

Ингаляторы за полную стоимость - тоже потребуют денежку...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku