Kleka

Вдохновляющие истории

Recommended Posts

Жизнь похожа на окрас зебры - белые и чёрные полосы сменяют друг друга.

Давайте делиться своими личными (и не только) вдохновляющими историями и тем самым поддерживать друг друга в сложных ситуациях!

 

Дерево проблем

Строитель, которого я пригласил сделать у меня ремонт, закончил свой очередной трудный и долгий день. Цементный раствор, который я купил, застывает гораздо быстрей, чем другие аналоги. Как результат он подвёл нанятого строителя и поэтому он задержался у меня минимум на 1 час. В этот же день у него поламалась электроотвёртка и он был вынужден вкручивать и выкручивать винты обычной отвёрткой. Это всё его разражало и выводило из себя. Последняя проблема, которая появилась у него в конце дня, был его старенький автомобиль. Он напрочь отказывался заводиться. И поэтому я решил его сам отвезти домой. Всю дорогу он сидел и молчал.

Уже на подъезде к дому, он пригласил меня зайти и познакомиться с его семьёй. Я был рад такому предложению. И вот когда мы шли от машины к входной двери, он неожиданно отскочил в сторону и подошёл к дереву, которое стояло недалеко от дома. Он стал притрагиваться к веткам этого дерева обеими руками. Всё выглядело так, будто он что-то невидимое вешает прямо на ветки. В момент, когда он отошёл от дерева и приблизился к двери, с ним произошло что-то непонятное, случилась какая-то странная для меня трансформация, ярко отразившаяся на его лице и в его поведении. Как только открылась входная дверь его дома и на пороге появились его жена и два маленьких ребёнка, он просто засверкал улыбкой полной радости и счастья. Он нежно обнял своих детишек и поцеловал свою половинку. Усталости и раздражённости в нём вообще не было заменто.

И вот когда он шёл провожать меня к машине, мой интерес и любопытство заставили задать ему вопросы: «Что произошло, когда Вы подошли к дереву? И почему Вы резко изменились, будто ни минуты не провели в работе?»

«А, это моё дерево проблем» - ответил строитель. И тут же продолжил: «Я уверен, что невозможно избежать всех проблем на работе и в жизни. Но при этом я знаю, что места для этих внешних проблем у меня дома нет и не будет. Я не хочу перекладывать эти проблемы на своих детей и любимую жену! Поэтому каждый вечер, подходя к дому, я снимаю эти проблемы с себя и вешаю на ночь на ветки этого дерева. А утром, выйдя из дома, я снимаю эти проблемы с дерева и иду работать.» «Но здесь есть странная закономерность» - приостановившись, сказал строитель. «Утром по какой-то причине проблем на дереве остаётся во много раз меньше, чем я накануне туда вешал» - продолжил он. И сразу в хвост сказанному добавил: «Я про большинство проблем просто забываю».

 

Приучите себя оставлять переживание и проблемы, собранные днём, ещё до возвращения домой. Вешайте их на деревья у дома, гвоздик в подъезде, перила в парадном,… Близкие будут Вам крайне благодарны за такую заботу.

[moderated]

Upraveno uživatelem KOTRPA
реклама

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku