Sergei

Чем понизить давление?

Recommended Posts

Снизить потребление соли и воды. На ночь чашечку вареного несоленого риса. Здоровья тебе, Сережа :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-- Доктор! Вот я щас коньячку хряпну, сосуды расширятся, и давление упадёт. Так?

-- Да. Но потом, через некоторое время эффект пройдёт, и оно постепенно снова повысится!

-- Спокойно, доктор! Потери эффекта мы не допустим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем вы его это... меряете? :wacko:

Не я меряю-врачи.

Потому как плющит до тошноты и головняков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это может быть очень вредно. Я в студенческой молодости увлекался донорством. А после того, как завязал, долго мучался носовыми кровотечениями, да и повышенное давление, по мнению некоторых врачей, является следствием этого увлечения.

 

Думается, что это все как раз потому, что завязал. Может, это как джоггинг - начал бегать, беги все время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буряковый сок натощак. Буряк не варить - сырой на терку и выдавить сок. Полстакана. Регулирует давление. Правда пить его принеприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бурячного сока выпить половину стакана. Если много, то перекос в другуу сторону может быть.

 

круто --- почти одновременно:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, 100 процентов знаю, что это дико вредно для желудка - его надо обязательно разбавлять, хоть водой, хоть другим, более нежным соком. И в этом варианте он даже при онкологии помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задалась вопросом, а какое у меня, после 45, давление будет считается нормальным.

Не посылайте меня в поликлинику искать там ответ, где меня обследуют и вынесут вердикт.

Я там была, правда, давно. :rolleyes:

 

В интернете нашла

 

"Возрастные нормы показателей артериального давления у детей"

 

Возраст,

лет Границы вариантов нормы систолического давления

(мм рт.ст) Границы вариантов нормы диастолического давления

(мм рт.ст)

3 92-105 48-62

4 93-110 48-63

5 95-113 48-66

6 95-114 51-70

7 91-114 53-71

8 76-98 43-58

9 79-99 43-58

10 79-99 45-61

11 83-102 47-63

12 85-107 47-64

13 86-108 48-65

14 90-113 49-69

15 91-115 48-69

16 91-121 50-71

17 95-117 54-71

 

К зрелому возрасту артериальное давление составляет в среднем 120/80 мм рт. ст. По мере того, как человек становится старше, АД продолжает повышаться и с возрастом нормальное систолическое давление составляет (возраст в годах + 100).. Следовательно, систолическое давление 160 мм рт. ст. является для пожилых людей нормальным. Для оценки верности конкретных показаний их необходимо сравнить с возрастными показателями, которые считаются нормальными для данной группы пациентов.

 

 

Отсюда, получается, что после 45 нормальным должно быть: 135 мм

и "классическое" 120 /80 - для меня - пониженное, так что ли.

Просветите, доктора форумские, меня дерЁвню :)

 

И по той же ссылке, прикольная инфа:

 

Охотник. Группа крови первая - (0)

 

Носители этой группы крови люди чрезвычайно целеустремленные, самостоятельные и уверенные в себе. Им свойственны качества лидера, оптимизм и нацеленность на успех. Такие люди обладают устойчивостью к неврозам и быстро восстанавливают силы. Им присуща некоторая самовлюбленность, высокомерие, что нередко мешает в отношениях с другими людьми. Они очень ревнивы и болезненно амбициозны - очень любят похвалу и не переносят критики в свой адрес. Чаще всего такие люди многого добиваются в своей жизни.

 

Статистика дня

С цифрами не поспоришь. Интересно, что лишь 9 процентов от всего населения США имеют третью группу крови. В то же время 40 процентов из них – миллионеры, люди, добившиеся успеха.

 

Земледелец. Группа крови вторая - (А)

 

Люди со второй группой крови более приспособлены к жизни в обществе, обладают хорошим умом и смекалкой, что помогает им быть хорошими друзьями и товарищами. Крайне усидчивые, трудолюбивые, добросовестные, они привыкли все доводить до конца. Обычно они быстро продвигаются по служебной лестнице, а все остальное считают второстепенным. Если они берутся за какое-либо дело, то обязательно выполняют его хорошо. Нередко обладатели такой группы крови скрывают свои эмоции, держат переживания в себе, редко открывают кому-либо свою душу или делятся тайнами.

 

Кочевник. Группа крови третья - (B)

 

Люди В-типа более терпимы, более контактны в отношениях с любыми иными индивидуальностями, чем обладатели первой и второй групп крови. По своей генетической природе они уравновешены, тактичны, рассудительны, менее склонны к вызывающему поведению, к конфликтам, способны понять отличающуюся точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Считается, что носители третьей группы крови больше всех приспособлены к современным условиям жизни.

 

Загадка. Группа крови четвертая - (AB)

 

Четвертая группа крови появилась при слиянии второй и третьей, поэтому носителям этой группы свойственны черты как «кочевников», так и «земледельцев». Обладатели AB группы - личности одухотворенные, многогранные. Их нередко бросает из крайности в крайность - одновременно тактичные и справедливые они бывают резки или слишком нерешительны, поэтому любое решение дается им с трудом.

 

 

Клаудвочеры дня

Люди с четвертой группой крови почти всегда попадают в число наиболее обаятельных и интересных личностей, обладают харизмой и талантом. Ярким примером могут служить 35-й президент США Джон Кеннеди и голливудская звезда Мэрилин Монро.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Epidemie zvaná vysoký krevní tlak

Arteriální hypertenze, tedy vyšší krevní tlak (TK) než 140/90, patří mezi nejčastější onemocnění srdce a cévního oběhu. Je to masově rozšířené onemocnění, které postihuje okolo 25 procent dospělé populace, hovoří se někdy o neinfekční epidemii

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И по той же ссылке, прикольная инфа:

............

 

Интересно :)

4-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так?

 

 

Есть люди, которые всю жизнь без нее живут. %)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С цифрами не поспоришь. Интересно, что лишь 9 процентов от всего населения США имеют третью группу крови. В то же время 40 процентов из них – миллионеры, люди, добившиеся успеха.

Это обнадеживает.... B) Кочевники форева!!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага. Все больные раком - ели огурцы. Тоже стопудовая статистика, ну, цифры :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обожаю огурцы, и свежие с грядочки (помыл, разрезал на половинку, солью посыпал , потер и с корочкой хлеба)

и солененькие по-миговски (он у нас СПЕЦ, делает а-ля, бочковые, но в банках), но "рака" не поймала, тьфу-тьфу :)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku