Mamba

Толковый педиатр

Recommended Posts

У нас возникла проблема. С кетоацидозом пробыли 2-е суток в больнице Крч, откапались и были выписаны. Еще в прошлом году были на приёмах у Светланы Прошанковой в Праге-4, были недовольны консультациями, но тогда критичных ситуаций, как сейчас не было. Сегодня, обратившись к ней с выпиской, осталась глубоко разочарована и никакой помощи не получила. Нет рекомендаций никаких вообще, нет диагноза и что больше всего меня поразило - педиатр даже не посмотрела ни то что живот-горло ребенку, даже в сторону ребенка не посмотрела. Предложила прийти, когда исполнится 5 лет, тогда типа она и посмотрит.

Очень переживаю за дочь и хочу получить консультацию нормального педиатра, потому, что если кетоацидоз на фоне ротовирусной инфекции - то через 3-4 дня мы опять попадем в больницу. Посоветуйте педиатра. Поедем в любой район Праги. Если русскоговорящий, но не принимает из Праги 4 - все равно советуйте, мы попробуем с ним договориться. Если чешскоговорящий - муж сможет объясниться, главное, чтобы сказали что было с дочкой и что делать теперь. Заранее спасибо за ответы.

И попутный вопрос - как забрать все документы у врача нынешнего? Достаточно просто сказать, что она нас не устраивает? Но этот вопрос не критичен.

 

Страховка VZP, полная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне в свое время понравилась докторка Хейтманкова в Хомолке.

Но к ней, как и ко всем, я хожу с четким пониманием, что мне от неё надо получить.

Такое -то обследование, такой-то анализ, и т.д.

Сами они тут не прыгают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звонила в Хомолку - сказали надо иметь направление от врача.

У меня есть четкое понимание что мне надо - анализ мочи по Нечипоренко, исключающий лейкоцитоз и анализ крови общий исключающий ротовирусную инфекцию и грипп. Если это исключено (по анализу крови из крч явно видно инфекцию) то с остальным справимся. Как попасть в Хомолки?

В Мотол ответили тоже самое - нужно чтобы вас направил врач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прийти еще раз к врачу и попросить направление пожаловавшись на симптомы, если не даст еще раз через неделю. Главное почаще ходить, тогда как бы возникает прецендент, что больной часто болеет. Не знаю какие симптомы у той болезни, может прямо идти в скорый приемный покой в Мотоле, а там на их усмотрение могут положить, а могут обратно к участковому отправить.

 

Можно перейти к любому педиатру, он/она сама заберет документы от вашего бывшего врача, менять врача можно один раз в 3 месяца.

 

Из моего опыта тут все такие врачи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот здесь можно поискать врача и почитать рецензии. Если доктор хороший, можно позвонить и спросить, говорит ли он по-русски. Некоторые таки говорят!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот здесь можно поискать врача и почитать рецензии. Если доктор хороший, можно позвонить и спросить, говорит ли он по-русски. Некоторые таки говорят!

 

3000 педиатров обзвонить? Ну пожалуй меньше - если локализовать их только по Праге... Толковое предложение... спасибо.

Я и так весь день звоню - пока никакого результата =(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прийти еще раз к врачу и попросить направление пожаловавшись на симптомы, если не даст еще раз через неделю. Главное почаще ходить, тогда как бы возникает прецендент, что больной часто болеет. Не знаю какие симптомы у той болезни, может прямо идти в скорый приемный покой в Мотоле, а там на их усмотрение могут положить, а могут обратно к участковому отправить.

 

Нас скорая с ацетоном забрала без вопросов, и положили капать тоже без вопросов. Симптомы убрали - что это было не сказали. Мне хочется избежать, а не доказать врачу. А что делать, чтоб не повторилось зависит от того, что это было - отравление - это одно, грипп или ротовирус - другое. Консультацию по телефону от врача из Украины уже получила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с детьми (пока не выросли) ходила к доктору Роубинкове. Очень разумная, адекватная тетка. Правда, на Праге 6, но я к ней тоже через всю Прагу ездила. Рекомендую. Тел. 224315785, ул. Дейвицка 38.

А так, еще одно замечание - врачи тут страшно не любят, когда им говорят что надо делать. И при этом сами часто не знают, что все-таки надо делать. Их к правильному решению надо правильно подвести - лучше всего перечислять классические симптомы из справочника, что бы они (не дай бог) не ошибились с диагнозом, тогда есть шанс, что направят на нужный анализ. После России привыкнуть трудно, но можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3000 педиатров обзвонить? Ну пожалуй меньше - если локализовать их только по Праге... Толковое предложение... спасибо. Я и так весь день звоню - пока никакого результата =(

 

Вчера для знакомых на Праге 8 / Праге 9 по этому справочнику нашёл педиатра за 5 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так, еще одно замечание - врачи тут страшно не любят, когда им говорят что надо делать. И при этом сами часто не знают, что все-таки надо делать. Их к правильному решению надо правильно подвести

менять врача можно один раз в 3 месяца.

Ну и нафиг такие врачи? За 3 месяца можно коньки откинуть и не успеть никого поменять :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и нафиг такие врачи? За 3 месяца можно коньки откинуть и не успеть никого поменять :ph34r:

А есть другие? Я ж вот и спрашиваю какого-нибудь вменяемого и толкового. Пока мы пьем цитраргенин, нифроксазид и арбидол, привезенные с собой, пока это кетоацидоз, с которым мы уже сталкивались - можно тихо паниковать и чертыхаться. А если случится что-то, с чем мы не сталкивались??

 

Вчера для знакомых на Праге 8 / Праге 9 по этому справочнику нашёл педиатра за 5 минут.

 

Это троллинг или такой красивый посыл по пешему эротическому маршруту? Я верю, что твое IQ и размер твоего члена выше среднестатистического. Или помоги, или перестань выпендриваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вижу, что помощи Вам и не нужно. Попробовал помочь - в ответ какие-то обвинения. Спасибо Вам на добром слове.

 

 

Для всех остальных, кто заглянет в тему: докторов со 100% положительными отзывами на том ресурсе не так уж и много. В каждой части Праги 2-3 человека всего. Набрал 3-4 номера ординаций, один из них - мобильный. Доктор с мобильного перезвонила мне через 5 минут и я договорился с ней на встречу. Оказалось, что она говорит по русски. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вижу, что помощи Вам и не нужно. Попробовал помочь - в ответ какие-то обвинения. Спасибо Вам на добром слове.

 

:crazy:

Пожалуйста. "Помогайте" дальше вашим знакомым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвольте, что значит Ваше "помогайте"? Я понимаю, что Вы в стрессе и у Вас серьёзные проблемы у ребёнка, но всё равно можно как-то немного повежливей общаться. Каждый пытается помочь по мере своих возможностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в рецензии одного доктора (из Чаковиц) на том ресурсе читал, что он не уходит от дискуссий на тему вариантов лечения и сотрудничает в этом вопросе с родителями пациента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku