Recommended Posts

Добрый день всем. Прошу помочь советом всех, кто сталкивался с ситуацией, когда вам конс. отделение в Праге / ссылаясь/ на Москву/ отказывает выдать новый ОЗП. *Рекомендуют* выехать в Россию для изготовления паспорта РФ нового образца, а наследне - изготовления ОЗП. Ситуация сложная. * Выехать в Россию* - для меня означает - потерять работу / а с этим сейчас - сами знаете - сложновато, особенно у нас, у Рихнова над Кнежной, где я живу/. Наверное, это не была бы такая большая проблема, но с февраля у меня серьезно заболел муж. В такой ситуации - уволиться с работы и ехать в Россию , а его оставить одного на несколько месяцев - не представляю....У меня ПМЖ / муж - чех/, но в России я прописана тоже. * Сделать гражданство* - всё *руки не доходили*. И вот....Прошу совета - если кто что знает о том, каким образом можно решить проблему без выезда из Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой внутренний паспорт СССР/РФ у вас есть? И что с вашим загранпаспортом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня - паспорт гражданина ССР. Его нужно было поменять, но в 2001 году, когда я была в России, была страшная очередь на выдачу новых паспортов. Как мне в тот раз обьяснили в паспортном столе - * сначали выдаем тем, кто получает впервые, а потом - всем остальным*, т. е. ждать бы пришлось долго / в то время дочери пришло время получать паспорт - она ждала почти год/. Вот я его и не поменяла. Но и уже по этому паспорту мне в 2004 выдали новый загран. В конс. отделении в Праге. Я надеялась, что в этот раз будет точно так же. В марте подала заявление на выдачу нового ОЗП, т к в июне - срок его дей ствия подходил к концу. Жду ответа из Москвы. Ответ пришёл - *отказать*.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с гражданством у вас все в порядке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не поняла вопроса о гражданстве. Что имелось ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточните, что именно сказано в "ответе из Москвы"? На каком основании отказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понимаю, консульство отказало выдать ОЗП на основании того, что Ваш внутри гражданский паспорт просрочен. Вариантов никаких - в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В консульском отделении в Праге сказали, что * мне нужно выехать в Россию для того, чтобы поменять паспорт России. Дескать , из Москвы пришёл такой ответ* К консулу не пустили - * он вам всё равно скажет тоже самое*... Обычный бюрократический подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

опять консул и бюрократия виноваты... Он действительно сказал бы тоже самое. Внутригражданский паспорт можно обменять только по месту жительства и самостоятельно. При просроченном - ОЗП не выдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понимаю, консульство отказало выдать ОЗП на основании того, что Ваш внутри гражданский паспорт просрочен. Вариантов никаких - в Россию. Практически да. Но тогда мне не ясно почему им не мешал просроченный паспорт в 2004 году / был уже выдан ОЗП по нему/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я интересовалась и тем, что можно сделать, что бы не выезжать из Чехии. Если попробовать выписаться из России... А потом просить у чехов помощи...не знаю как дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если Вам сильно поможет объяснение - прошляпили, отсутствовала коммуникация с базой данных, не действовала нынешняя инструкция.

Какая сейчас разница?

 

ИМХО, все движения для беспаспортного гражданина/гражданки - будут все равно гораздо сложнее, чем наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но тогда мне не ясно почему им не мешал просроченный паспорт в 2004 году / был уже выдан ОЗП по нему/.

Таким образом, начиная с 01 января 2004 года, паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, считается недействительным и не является удостоверением личности гражданина РФ на территории Российской Федерации.
тут

Просто чудом повезло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а выпиской занимается паспортный стол, который же и выдает паспорта. Не думаю, что они будут делать первое, зная о просроченном паспорте. Да, и чем поможет это? Апатридом Вам уже все равно прикинутся не получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так же с учетом вышеизложенного - меня отсылают в Россию с просроченным ОЗП / неприятности начинаються уже с *пограничной контролой* польской границы - далее следует Беларусь и Россия/ и с недействительным паспортом России. Неприятности продолжаются с момента вступления на русскую земьи до неконечна...За всё это мне нужно заплатить потерей работы здесь и исканием * неизвестно чего* в России. Причем , как я понимаю, всё *держится* на прописке. Ну , предположим, что мне там, в России дадут новый паспорт. Для выдачи нового ОЗП . Нужна прописка. В просроченном паспорте штампик о прописке есть. Только я недавно узнала, что хозяйка того домика,где я прописана в России умерла. И тут ещё проблема - куда будем прописываться. А без прописки - какой новый ОЗП. Так же практически я должна выехать из Чехии, для того, чтобы быть * бомжем*. Я уже не говорю о том - кто за это должен заплатить. У меня просто нет ТАКИХ денег, и больной муж.... Отчаяная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku