Джон

Посоветуйте...

Recommended Posts

Главное, чтоб рядом нормальный тренер был, а то становление характера пройдет с искажениями.

Тренер - это очень важно! Обязательно смотрите на тренера.

 

Спасибо, дельный совет, сама нахле**лась со своим тренером, из-за чего ушла из спорта, уже научена

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, а если замахиваешься на самое что ни на есть, тогда Славия или Спарта.

 

Спасибо. Попробую второй или третий вариант, тем более, что от дома близко.

В Славии, рассказывали, на приёме из 100 детишек принимают не более 10-ти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не переживайте - потом Слависты и Спартанцы глазками стреляют во время матчей, и достойного игрока они обязательно переманят к себе. :)

Сначала в пятый состав, потом в четвертый, потом, может, в третий.... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С проблемой знаком не понаслышке. Не всегда играет роль качество игрока...На этот счет, идти сразу в пражские С или ждать, что выберут позднее, есть два глобальных мнения спецов.

1. Идти сразу, пока еще не научили не тому в другом клубе.

2. Идти лет в 15-16, когда здоровье еще в порядке и игрок уже готовый. Правды ради надо сказать, что здоровье там убивают больше и быстрее (и это основная проблема), чем в остальных клубах. Не ИМХО. Остается сильнейший.

 

Я придерживаюсь скорее пункта 1. Ибо знаю как тяжело попасть потом. Не ИМХО. Но можно. И это тоже не ИМХО. А переучиваться приходится, а это непросто, когда игрок уже практически "готовый". Ну, а что касается здоровья, то тут надо уметь вовремя соскочить, большой спорт он не для каждого...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо. Попробую второй или третий вариант, тем более, что от дома близко.

В Славии, рассказывали, на приёме из 100 детишек принимают не более 10-ти...

 

Ну, а как хотел, если эти дети от 8 лет уже играют на международных турнирах с такими клубами как Real Madrid, Inter Milan, AC Milan, Barcelona, Bayern...И еще: не забывай, что финансово быть в Славии и Спарте значительно тяжелее, чем в остальных клубах. 5-6 поездок в год за границу (Андорра, Германия, Италия...) оплачивать тебе. Плюс к тому всяческие "дешевые" турниры в Остраве, Либерце и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашего в Спарту не взяли. Сначала было обидно, а потом слава богу, что не взяли :)

Если просто в клубе все по-взрослому, то в этих ключевых все не только по-взрослому, но и по-серьезному. Кроме того, что это финансово обременительно, но и вообще сам подход уже будет на другом уровне. Тренироваться будет вся семья :)

Кстати, у них "понимающее" отношение к энергетическим напиткам - так они подкрепляются уже с 9 лет. Нагрузки большие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет энергетических напитков - неправда Ваша. :) Во всяком случае на Славии их нет. А что касается моих предыдущих постов и пунктов: у нас старшего пока не взяли, несмотря на то, что на Викторке в своем возрасте один из самых, а среднего взяли - тот правда тоже уже капитаном был на Викторке. И тем не менее я лично считаю старшего более талантливым, но решаю не я, а тренер. Опять же тренер у каждой группы разный, а тот который тренирует среднего как главный тренер, одновременно является ассистентом у группы, где бы мог быть старший и тем не менее... Мнение каждого тренера субъективно и далеко не всегда в команду попадают лучшие...

 

А вот самого младшего будем отдавать сразу в нормальный клуб. Для нас теперь это Славия, в случае Спарты в доме будет постоянная разруха. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет энергетических напитков - неправда Ваша.

Сын одной дружественной семьи в Спарте тренируется.

 

Три футболиста в семье?? Мама дорогая! В смысле - бедная мама :D

Но хоть на бутсах сэкономить можно :crazy:

самого младшего будем отдавать сразу в нормальный клуб. Для нас теперь это Славия,

В известном клубе (=занимающем первые места в турнирах обычно) есть хотя бы надежда на то, что детьми занимаются специалисты с соответствующей подготовкой. В клубах поменьше команду за 2000 крон в месяц ведет кто попало, очень часто без медицинской и педагогической подготовки. Просто бывшие или играющие за какую-нить деревенскую команду футболисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Славии, на приёме из 100 детишек принимают не более 10-ти...

Метод приема, как в свое время в Московский Спартак. Нагонят стадо по объявлению о наборе, а на самом деле устраивают жесткий конкурсный отбор. Из тысячи детей принимают пятерых. Разделят на полполя группками по десять человек, мяч кинут, и скажут играйте. Без ворот, соответственно никаких голов. В этом хаосе достаточно двух-трёх минут для определения пары (а то и одного, а то и никого вовсе) человек достойных идти "отбираться" дальше.

Джоник, если это действительно так, я имею в виду отбор, и ты решишься именно на школу пражской топкоманды (спарта или славия), я внятно объясню твоему ;) , что и как нужно сделать чтобы шансы на прием были повыше. Благо он слушает и старается.

Мы в свое время ничего не знали, нам никто не подсказывал.

 

зы. Мое мнение, идти надо в серьезную школу. И как правило, рядом с домом таких нет. Надеюсь ты меня понимаешь. ;)

2зы. А когда выйдет на первую игру в форме (которая будет лежать перед игрой у него под подушкой), а папка будет на стадионе, поверь, что самый счастливый ребёнок на свете, в этот момент, будет твой младший! Да чего уж говорить, и папа тоже!!!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сын одной дружественной семьи в Спарте тренируется.

 

Три футболиста в семье?? Мама дорогая! В смысле - бедная мама :D

Но хоть на бутсах сэкономить можно :crazy:

 

В известном клубе (=занимающем первые места в турнирах обычно) есть хотя бы надежда на то, что детьми занимаются специалисты с соответствующей подготовкой. В клубах поменьше команду за 2000 крон в месяц ведет кто попало, очень часто без медицинской и педагогической подготовки. Просто бывшие или играющие за какую-нить деревенскую команду футболисты.

 

На бутсах сэкономить нельзя, вредно это носить чужую (не по своей ноге деформированую) обувь.

 

В остальном все приблизительно так.

 

Bashka, при всем уважении к твоим познаниям в футболе. Отбор проводится не совсем так, ты же не совсем знаком с чешскими реалиями. И, кстати, Bohemians 1905 совсем не отстойный клуб, впрочем как и Викторка, просто уровнем чуть пониже, чем пражские С.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш старшой играл в обычном пражском клубе SK Motorlet

 

Первый год тренировки были три раза в неделю, потом четыре,

потом пять и шестой день - игра с кем -нибудь.

Один день был выходной. Сынуля просто устал после пяти лет, как мне кажется.

Когда бросал, тренер пригласил нас поговорить, чтоб убедили его продолжить,

дескать, у него хорощие данные и т.д.

Но, мы решили поддержать Саню в его решении оставить футбол.

Смотреть больно было на его ноги в синяках (и ключицу выбили на одной из игр).

Вообще, футбол - очень травматичный. Мальчишки из команды по очереди гипс носили.

Правда, когда он занимался футболом ни одна простуда его не брала:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди детских и юношеских команд Моторлет совсем не слабый клуб. Имеет большую традицию в воспитании молодежи. И играют они очень даже. Например, в возрастной категории 1995 года рождения играют наравне а может даже и лучше, чем Славия и Спарта (правда те всегда выставляют команду на год а то и на два младше). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Славии, рассказывали, на приёме из 100 детишек принимают не более 10-ти...

Все равно нужно пробовать, только предварительно поговорить с сыном, правильно его настроить, чтобы травмы( душевной) не было.

Даже если вас не возьмут, у вас будет опыт как себя вести .

И в другой раз ребенок не будет боятся неизвестности, будет увереннее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
правильно его настроить, чтобы травмы( душевной) не было.

:) В спорте от душевных травм душа рубцуется, ибо в таком случае каждый проигрыш - травма :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отбор проводится не совсем так, ты же не совсем знаком с чешскими реалиями.

А как? Я именно о таком отборе слышал.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku