фунтик

домик или хата\холупа?

Recommended Posts

так устала просыпаться в свой законный и единственный выходной под рев машин и стук соседского молотка то сверху то снизу, что созреваю на покупку и переезд. хотелось бы услышать реальный совет: можно ли купить хату и жить с последующим изменением здания? не хочу уже никакую свою квартиру! не могу! на набережной живу - шум-гам, замучали своими салютами и оргиями ночными, в центре живу- сплошные кабаки и пьянки! Подскажите, кто что знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут вообще-то любое строительное движение регламентировано, поэтому отвлеченный вопрос не может иметь конкретного ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня другое интересует ( про строительство я в курсе), живут ли вообще в этих дачных местах круглый год, как в своих домах? у нас-то можно жить. если имеешь трактор большой для расчистки дороги и есть свет. вода, газ. А как в чехии? как-то не сильно я вентилировала этот вопрос по приездам в прагу. и можно ли оформлять это на фирму или там на себя? Пардон за мой бедлам в собственной голове, но че-то там вообще не фонтан сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мы поняли, если нет ПМЖ, то покупается дача только на фирму, даже если земля арендована у государства.

И еще есть какие-то нормы по площади домика (со статусом дача). Вроде как 15-30 кв метров не больше, так по-моему, в Праге. Но встречаются и большие дома, видимо были построены, когда не было этого закона об ограничении площади дачного домика. Если кто-то знает точно, то опровергните это. Дачные колонии не запрещают там находится круглый год, просто отключают свет и воду на зиму. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я вентилировала этот вопрос по приездам в прагу

 

мой бедлам в собственной голове, но че-то там вообще не фонтан сегодня

 

Только сегодня? :wub:

 

О! Весёленький день начинается!

 

Вроде как 15-30 кв метров не больше, так по-моему, в Праге

Так 15 или 30? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на набережной живу - шум-гам, замучали своими салютами и оргиями ночными, в центре живу- сплошные кабаки и пьянки! Подскажите, кто что знает.

Подсказал бы попробовать пожить "на хате", снять в аренду. Велика вероятность, что и там найдутся неудобства и раздражители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фунтик, вы полагаете, что покупки недвижимости достаточно для переезда? Я о правовой стороне вопроса.

Следите, пожалуйста, за грамотностью. Иначе мы за себя не ручаемся. :)

О! Весёленький день начинается!
Да, похоже на то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так 15 или 30? :crazy:

Ну, они все около 22кв.м. в объявах. Редко встречаются 25-28кв.м. в дачных колониях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да почему же только покупка недвижимости может сподвигнуть к переезду? я лично жить и работать очень хочу. главное, что есть где и кем. а снимать квартиру - уже возраст не тот, что бы по разным углам бегать. не девочка, увы. а в смысле проживания на даче временно и выяснения, что мне в жизни мешает, могу сказать: утро началось с гудения машины под окном (закрыть на могу, жара стоит и ночью), только уехала машина . милая бабуля сверху начала стучать молоточком, теперь к ней присоединился дедуля на балконе, он на гармошке играет, бабулечки пока не высыпали глуховатые на лавочку, и то хорошо. и выехать нет возможности на природу: из города 3 выезда с дорогами на 1-2 полосы, а в городе 1300 млн человек живут, представляете. что у нас твориться в пятницу и воскресенье? так что дело не в характере, я в общем довольно терпеливая, но ведь и мое терпение кончается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что у нас твориться в пятницу и воскресенье?

 

В смысле - разруха?

А где? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Вы про строительство в курсе, тогда не понятен Ваш же вопрос о возможности переустройства. Дачи (хаты) разные бывают :) , есть и для круглогодичного проживания и без. Это и по цене будет заметно.

а вообще, гантельная тема в данном изложении, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то непонятно, - стучат, кричат, сигналят и пр. Мы живём в обычном многоквартирном и многоэтажном доме в Праге уже 9 лет, а у меня впечатление такое, что его до сих пор не заселили - тишина практически мёртвая. Единственное общение с жителями дома, это когда мой сосед по этажу пан Галва выходит в семейных трусах поливать свои цветы на лестничной площадке одновременно со мной, когда я выхожу для полива горького перца, растущего рядом с его цветами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

заглавные буквы очень хочется? без них никак? Держите: Р, П, Е, К, Л, М, Н. хватит? или весь переслать алфавит? кстати, в октябре на свой юбилей буду в праге, буковки привезти? могу

для других более подробно объясняю: на выезде из города на природу стоит порядка до нескольких десятков тысяч машин на три моста, через которые можно попасть на дачи и турбазы, выезжая из дома в два-три часа дня, попадаешь на природу ближе к ночи, хотя в будни до моей дачи из квартиры на 3-м этаже - ровно 35 минут со скоростью 70 км/час.федеральная трасса забита грузовым транспортом. хорошо, если нет столкновений и аварий, а так было плохо с сердцем на жаре. скорая не пробилась, стояли в пробке, муж еле вынес меня на руках, просто не давали пройти, давили. после этого не выезжаем совсем в выходные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в городе 1300 млн человек живут, представляете.

Про какой город идет речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku