kDanil

Подача документов на продление побыта

Recommended Posts

Всем привет!

 

Снова настала пора потрепать нервы в полиции продлевая побыт, чтоб их :(

 

Изучая сроки и условия выявилась вот какая ситуация:

 

Для подления нужно получить от уржада праци поволени и если, посчитать все сроки, то может возникнуть ситуация, когда документы в полицию поданы (за исключением поволени от працака), уржад праци еще не успел сделать поволени, а срок побыта истекает.

 

Вопрос следующий, к тем кто сталкивался или на 100% знает:

Достаточно ли бумажки от полиции о том, что на продление доки поданы и можно оставаться в стране не выезжая только с этой бумажкой ?

Или в последнии дни нужно обязательно выехать и потом по туристической въезжать и вклеивать новое поволени ?

 

Заранее спасибо!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю на сколько этим помогу, но поделюсь своим личным опытом.

 

Попробую восстановить на сколько я это помню. Подаваться на продление можно самое позднее за 2 недели до его окончания а просить о продлении разрешения на работу можно не раньше, чем за 2 месяца до его окончания (здесь я могу ошибаться, но цифра будет подобная). Но я всегда наседал по этому поводу на наш отдел кадров, чтоб не проворонили и чтоб на працаке об этом в обязательном порядке напомнили. Так продлевался три года подряд. Немного нервничал, да. Но у меня всегда получалось, что в запасе оставалась одна-две недели на продление побыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно бумажки от полиции или талончик на прием или уведомление почтовое, что доки отосланы. Выезжать из страны

НЕ НАДО. Спокойно сидите и ждите. На практике может и месяц.

Если ошибаюсь, поправьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял человека волнует ситуация, когда подойдёт время подаваться - разрешение ещё не будет готово. Там есть вариант послать по почте и потом додать. В этом году сделал именно так на всякий случай. Но я не помню в течении какого времени надо донести недостающий документ по закону. Я через неделю передал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понял человека волнует ситуация, когда подойдёт время подаваться - разрешение ещё не будет готово. Там есть вариант послать по почте и потом додать. В этом году сделал именно так на всякий случай. Но я не помню в течении какого времени надо донести недостающий документ по закону. Я через неделю передал.

 

Нет. То что можно додать - это я знаю.

 

Спасибо Рина, надеюсь так оно и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, какие документы нужно на продление на ребенка, страховка? и все, и нужно ли разрешение от второго родителя если в разводе? Всем спасибо!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продлевала этой весной, просят все документы по полной программе: договор о жилье, выписка из банка о наличии средств на содержание, страховка, св-во о рождении переведенное и заверенное (просили, но не взяли), согласие от отца ребенка (у нас согласие еще то, которое я в консульство в свое время предоставляла). Кажется, все. А, марка - если первое продление, то 500 крон, если повторное - 1000 крон.

Если что-то упустила - поправьте, пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что в разрешение написано, на постоянное место жительство или как, спасибо большое!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в согласии написано "на постоянное место жительства".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понял человека волнует ситуация, когда подойдёт время подаваться - разрешение ещё не будет готово. Там есть вариант послать по почте и потом додать. В этом году сделал именно так на всякий случай. Но я не помню в течении какого времени надо донести недостающий документ по закону. Я через неделю передал.

Да меня тоже сроки интересуют. Через месяц додать разрешение на работу можно??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mzx, популярный вопрос - на продление матери и ребенка, или только ребенка, какую сумму надо показать (выписка из банка)? Спасибо

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, не смогу Вам точно ответить. Я по этому вопросу звонила на инфолинку в ЦП, мне называли сумму около 10 000 крон/месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я не помню в течении какого времени надо донести недостающий документ по закону.

30 дней.

Если посылаете по-почте, то Вам придет письмо из полиции со списком док-ов, которые надо донести и сроком до какого числа это надо сделать.

Если полаете доки лично, то эту бумагу выдают сразу на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku