bird

Нижний Новгород - Прага

Recommended Posts

Здравствуйте:) Буду благодарна за советы по поводу маршрута Н.Новгород - Прага. В качестве туристов,на своём авто. Не сочтите за труд:) Спасибо откликнувшимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала купите навигатор GPS с картами России и Европы.

Далее проложите в навигаторе маршрут, как вам угодно: через Финку-Германию, через Белоруссию-Польшу, через Ригу...

Потом комплектуйте автомобиль: аптечка, аварийный знак, огнетушитель, наклейка "RUS", комплект запасных лампочек и прочей мелочи, жилетка светоотражающая, трос, насос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а какого рода советы нужны? через какие города ехать?:)

какого числа едете? пивка Окского можете захватить?:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неделю назад ехал из Москвы через Смоленск-Витебск-Даугавпилс и т.д. Выбрал этот путь, чтобы не стоять на границе, и не стоял (15 минут и на тех, и на других не в счет). Крюк - 200 км, или 3 часа, но на мой взгляд, лучше три часа ехать, чем стоять. Сегодня приятель проезжал через Брест. Судя по СМС, там тоже не страшно, но подробностей еще не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sorry, я ещё не очень освоилась здесь, поэтому ГДЕ появится мой ответ не знаю :huh: Итак, для Cterra - А я и не знаю как лучше-то Финка-Германия, Белоруссия-Польша(хотели так, но что-то пугают белорусской таможней...) или ещё как? Что скажете?

Для Дрыныча: Мы пока в раздумьях по поводу сроков поездки, а что "Окское" лучше чешского? :beer: Или ностальгия? :) Если вдруг решимся ехать - "Окское" привезем. А интересует, да, через какие города ехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусской таможней пугали лет пять назад... за последнии несколько лет не слышал жалобы от автопутешественников, вообщем имхо не стоит делать такой офигенный крюк через финляндию и швецию...

 

Окское не лучше, но да - ностальгия:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в прошлом году ездил 2 раза в мае и в октябре. Границу проходил в п.Пограничный, немного севернее Бреста, был там практически водиночестве!!!! Рекомендую. Планируем в августе повторить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Andyru00: Спасибо. Если Вам не сложно - можно чуть подробнее маршрут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маршрут следующий: Иваново -Москва, Москва -Минск- до поворота на Слоним-Вайкавыйск- п.Пограничный(таможня), далее по Польше : Биласток-Варшава-Вроцлав- Градец Карлове- Прага

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не Биласток, а Белосток.

А через Брест дорога лучше, быстрее и короче. Единственное, что только экологический сбор бакса полтора заплатить заставят. А очередей там как-то давно уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощение за неточности, но думаю суть понятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для StYlus , Don_Korleone ,DiLady: Спасибо за уточнения. А можно свои любимые маршруты подробнее? Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доехать до польской границы труда вам не составит и без навигатора. А оттуда уже не сложно. maps.google.com даёт на выбор 3 маршрута до Праги от Брестского погранперехода.

Месяц назад к нам приезжали родственники из Нижнего. Ехали первый раз так далеко, и первый раз за рубеж своим ходом. По-польски не говорят, по-чешски тоже. Английский в ниже начального. Даже заправляться не знали как. Навигатора нет. И ничего осилили. :)

Они с через Польшу и Чехию проложили маршрут гуглом, распечатали фрагменты карт. Книжка получилась солидная. В одном месте в польше заблудились. Ехали один за рулём второй штурман с картой. Ночевали в Минске и за Варшавой. Не послушались меня задержались на границе. Поехали через Брестский погранпереход. Хотя я говорил: - если увидите хвост очереди, нужно ехать на Домачево-Slawatycze 40 км крюк. Не сделали этот крюк - застряли на границе. На том переходе была одна приятная вещь, Таможенники и пограничники РБ стояли на польской территории. Было удобно. Но в начале года я видел там строительство белорусского пропускного пункта. Как сейчас обстоит дело не в курсе. Здесь можно посмотреть очереди. Где-то есть ещё польская версия состояния очередей на переходах, но сходу не нашёл.

 

Я обычно с семьёй езжу Slawatycze - Lublin-Krakow(с юга по скоростной) - Katowice(не заезжая) - Bielsko-Biala(мимо) - Tieszin - Olomouc - Brno - Praha с ночёвкой под Krakow-ом.

 

Через Вашраву, в часы когда все едут на работу или с работы, ехать не советую. Три часа задержка.

И не пользуйтесь картами с кирилизированными названиями Польских и Чешских городов. Мешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku