Recommended Posts

День добрый, стоит у меня в общем упс 20м. Качаю с торрентс ледниковый период, раздающих там около 13 тысяч людей, а качается у меня со скоростью не выше 50 кб в сек... (сидов 17(742) пиров 0(877)

Если даже включаю другой торрент, скорость в совокупности не идет выше 50-100

От чего такая штука происходит? у них есть какие то ограничения?

К сведению, сегодня я с торрентов покачал всякого на выше 5гб точно...

А еще недавно меня ограничивали в интернете за вирусы (черт бы их побрал). Но Сегодня позвонил и все уладили, и по началу скорость была около 1мб/сек, а теперь вот такая вот лажа уже много часов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И че эт кого-то они выборочно ограничивают? Пользуюсь уже долго очень, ок. 4,5 лет - проблем не наблюдал. Никто от UPC не ограничивал ни скорость, ни траффик (кроме случаев, когда еще у них FUP был включен.

А при таком кол-ве сидов/пиров может быть кишка тонка у раздающих. Столько "сосунов" на пару сидов - это многовато. Вот они и делят скорость / канал.

 

Брежу? :blink:

 

P.S. И зачем сосать CamRip?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, порты проверь. Торренты этим страдают. Если закрыты основные порты, по которым сосешь / отдаешь, то скорость будет никакая. См. хелпы программы, с которой работаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня так бывает иногда, вечером начинаю качать какую-нибудь мегапопулярную раздачу, и скорость бывает очень низкая, на уровне 100-120 кб/с. На ночь компьютер выключаю, а утром подключаю заново, и раздача быстренько сливается уже на скорости 1,5-2 мб/с.

С чем связано - не знаю, но я заметила закономерность, и, если не качает быстро, я просто на следующий день подключаюсь.

 

См. хелпы программы, с которой работаешь.
Кстати, очень полезно иногда. У меня стоит банальный uTorrent, в какой-то момент он просто перестал работать, и мне пришлось ковыряться в настройках. В википедии есть отличный хелп к этой программе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну камрип не камрип это не важно )

скорость ВООБЩЕ не идет выше 50 кб в сек, хоть сразу много закачек включай, скорость на них делится и упирается об 50kb/s

 

Когда я только переселился сюда то точно такая же шняга была, потом через хозяина узнал что надо порт прописать... Прописал и тогда все заработало нормально. А теперь то порт стоит нормальный и вообще вроде все настройки нормальные, но все же ни с того ни с сего скорость упала и не хочет расти. Одно плохое слово в голове сидит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так проверь скорость, только вот торрент при проверке выключи нафиг.

проверить скорость подключения ЗДЕСЬ <a href="http://www.speedtest.net" target="_blank">http://www.speedtest.net</a>

У меня - вот:

512333046.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще и для кабелевки иногда бывает характерна агрегация, т.е. истощение ручейка. При траблах еще помогает рестарт модема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и ведь самое печальное что там у меня все окэй...

а вот с торрентами фиг полный. С разных трекеров даже качаю, все равно выше не идет. Програмка настроена так как и была настроена, это вообще черт знает что!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если прога 1.6 - то по сравнению с поздними версиями там можно задействовать функцию "обновить треккер" - тоже м.б. положительным моментом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прога 1.8.2

Не вижу связи в настройках проги ) ведь утром то все работало, а теперь такая вот задница происходит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бывает, что с утра и Винда работала, а к обеду обвалилась :) .Электричество - штука темная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какая винда?

есди ХР, то там есть ограничение на количество открываемых портов, это может играть роль. если ещё и скайп одновременно запущен, то они на пару с торрентом юзают порты и торренту не хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

винда XP

вот самое интересное то что утром качает вполную силу, а вечером скорость падает до 50

этож че за штука такая происходит интересно ? )

Сейчас вот опять выше 50 не идет, а утром все было окэй, как и вчера...

Весь интернет главное нормально работает, и только торренты тормозят...

Скайп я почти не использую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku