aaa20001

нужен совет юриста

Recommended Posts

Какой ремонт должен делать квартирант определено в законе. Там целый список. Если в списке какого-то ремонта нет, то квартирант делает ремонт только за 300крон, остальное должен платить сам хозяин.

Где это написано - vládní nařízení 258/1995 §5,6 sb.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где это написано - vládní nařízení 258/1995 §5,6 sb.

Причём с 1 января 2010 г. это будет v aktuálním znění: см. Nařízení vlády č. 174/2009 Sb., kterým se mění nařízení vlády č. 258/1995 Sb., kterým se provádí občanský zákoník. Там уточняются некоторые формулировки, а ещё сумма возрастёт до 500 корун.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слово ремонт подразумевает -Drobné opravy bytu a běžná údržba bytu.

Конкретно, я не знаю, но ориентируюсь так, посмотрю этот список (vl.nařízí 258/1995).

Если в этом длинном списке не найду интересующий меня ремонт, так все зависит на том, сколько я израсходую денег на это (до 300).

У нас был конкретный случай с туалетом. Хозяин планировал так, что он пошлет нам фирму, нам все поменяют, а мы отвалим 4400крон. В списке туалета нет, стоит больше 300крон, так должен платить сам хозяин. С газовой плитой, наверное, также, должен хозяин сам купить новую, если старая не работает. А грязную плиту просто надо хорошо вычистить. Может быть в квартире побелить, по поговоренности.

После Нового года хотят ввести ограничения на этот дробный ремонт ( 70крон на кв.метр). Если дробный ремонт в сумме будет больше, так над лимит платит хозяин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku