marianka

Marianka Vs Agentxxx & Co.

Recommended Posts

:) А поджав йайца было бы традиционнее? :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, вы прям, как дети малые :blink: не там зашел, не верю, порвали бы :D откуда уверенность, что это должно кого-то (меня в частности) беспокоить?

Впрочем, тема называлась не "Мой бенефис" и мне уже наскучила. Всем спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впрочем, тема называлась не "Мой бенефис" и мне уже наскучила....

Однако, вы приложили максимум старания, чтобы сделать ее таковой.

ЗЫ. Если наскучило - можно не отвечать ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не верю, что читая форум так долго, могло возникнуть
Тут кого-то смущали знаки препинания у Subudajа. Видимо, так засмущали, что их у себя стали ставить через один и строить фразы по шаблону "проезжая мимо, у меня слетела шляпка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут кого-то ...

И общепринятые нормы обращения к человеку еще никто не отменял :shetina:. Поэтому "кого-то" ищите не в моих постах. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я что-то не поняла за что на человека набросились-то? :blink:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс, понятие "деепричастный оборот" вам знакомо ?

Мне - да. А вот вы с ним не справились дважды в одном коротком предложении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я что-то не поняла за что на человека набросились-то? :blink:

Gabi, уточни пальцем на которого ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я что-то не поняла за что на человека набросились-то? :blink:
Это старый добрый обычай :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пропустить сквозь палочный строй? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за что на человека набросились-то?

# Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты му$ак.

 

Мы «вскультивированы» маньяками, вот что!

 

А. Куприн о Троцком

(Про дерматологию и эпилептические припадки)

 

...темная толпа нашла неограниченный простор для удовлетворения своих звериных необузданных инстинктов.

В их глазах Троцкий – не только наглядное оправдание, высокий пример, точка опоры –

он герой и властелин их воображения, полубог, мрачный и кровавый идол, требующий жертв и поклонения.

 

Его появление на трибуне встречается восторженным ревом. Каждая эффектная фраза вызывает ураган, сотрясающий окна.

По окончании митингов его выносят на руках.

Женщины – всегдашние рабыни людей эстрады – окружают его истерической влюбленностью, тем сумасбродным обожанием, которое заставляет половых психопаток Парижа в дни, предшествующие громким казням, заваливать письменными любовными признаниями как знаменитого преступника,

так и monsieur Дейблера, носящего громкий титул – Maitre de Paris.

 

Обратите внимание на его приказы и речи. «Испепелить…», «Разрушить до основания и разбросать камни…»,

«Предать смерти до третьего поколения…», «Залить кровью и свинцом…», «Обескровить…», «Додушить…».

 

В молниеносных кровавых расправах он являет лик истинного восточного деспота.

Когда под Москвой к нему явились выборные от его специального отряда матросов-телохранителей с каким-то заносчивым требованием,

он собственноручно застрелил троих,

и тотчас же велел расстрелять всю сотню.

 

…глаза из-под стекол злобно скошены, брови сатанически вздернуты кверху, и между ними из глубокой впадины решительной прямой и высокой чертой выступает нос, который на самом конце загибается резким крючком, как клювы птиц-стервятников;

ноздри расширены, круто вырезаны и открыты; э

нергичные губы так плотно сжаты, что под ними угадываешь стиснутые челюсти и напряженные скулы;

острая тонкая бородка дополняет мефистофельский характер лица.

Но самое главное – выражение в рисунке верхней губы и в складках, идущих от носа вниз к углам губ. Кажется, что этот человек только что нанюхался какой-то страшной гадости, и никак не может отвязаться от отвратительного запаха.

Это выражение гневной брезгливости я видал у закоренелых кокаинистов

 

я настолько долго вникал в этот портрет, что меня, наконец, охватил темный, первобытный, стихийный ужас …я безошибочно понял,

что весь этот человек состоит исключительно из неутолимой злобы

и что он всегда горит ничем неугасимой жаждой крови.

 

«Таким человек не может родиться, — подумал я тогда. — Это какая-то тяжкая и неизлечимая болезнь. Фотография, вообще, мало говорит.

Но несомненно, что у живого Троцкого должна быть кожа на лице сухая, с темно-желтоватым оттенком, а белки глаз обволочены желтой желчной слизью».

Впоследствии, из показаний людей, видевших Троцкого часто и близко, я убедился в верности моих предположений.

Я не ошибся также, угадав, что ему непременно должна быть свойственна нервная привычка —

теребить и ковырять нос в те минуты, когда он теряет контроль над своей внешностью.

Я узнал также и то, о чем раньше не догадывался:

в детстве Троцкий был подвержен, хотя и в слабой степени, эпилептическим припадкам.

 

Среди всех народов, во все времена, существовало убеждение, что иногда отдельные люди заболевали странной и ужасной болезнью:

подкожными паразитами, которые, будто бы, размножаясь в теле больного и прорывая себе внутренние ходы между его мясом и внешними покровами, причиняют ему вечный нестерпимый зуд, доводящий его до бешенства.

Молва приписывала эту болезнь самым жестоким, самым прославленным за свою свирепость тиранам.

Так, по преданию, ею страдали Дионисий Сиракузский, Нерон, Диоклетиан, Аттила, Филипп II,

у нас — Иоанн Грозный, Шешковский, Аракчеев и Муравьев-Виленский.

 

…что за чем следовало —

эта ли жгучая, мучительная болезнь влекла за собою безумие, кровопролитие, грандиозные поджоги и яростное надругательство над человечеством,

или, наоборот, все безграничные возможности человеческой власти доводили организм владык

до крайнего возбуждения и расстройства, до кровавой скуки, до кошмарной изобретательности

в упоении своим господством?

 

Александр Куприн.

Хроника событий глазами белого офицера, писателя, журналиста.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я что-то не поняла за что на человека набросились-то? :blink:

Я вот тоже которую страницу пытаюсь понять, чего человек вам всем такого сделал? Стадный инстинкт рулит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku