Lex

Классификация пешеходов

Recommended Posts

ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть разделена на две основные подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной классификации)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

У, это точно! Я, когда ходила ещё только на курсы вождения, уже тихо ненавидела пешеходов. И с тех пор, кстати, очень стараюсь быть внимательной и вежливой, будучи как пешеходом, так и водителем. К сожалению, водитель я ещё кошмарный, но я учусь и стараюсь, зато как пешеход - я профи! :) Всегда помню, что мне проще остановиться, соответсвенно и начать движение, чем водителю, даже если у него нет проблем с троганием и тормозами. И права моя мама, утверждающая, что она бы всех заставила закончить курсы вождения (даже тех, кто панически боится руля и никогда ездить не будет), чтоб побывали в шкуре водителя! Тогда может быть перестали бы выбегать на дорогу, переходить в неположенном месте, а на пешеходном переходе прекратили бы ходить цепочкой по одному, и т.д. и т.п. Неужто это так сложно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не знаю - не знаю.
Вроде, пешеходов на улице больше, чем водил, а му-yes-ков среди водил все равно больше и вреда от них - соответственно :huh:
Я тут давеча такую фишку увидел:
Дорога в Сухдоле. Три полосы - одна (№1) в сторону Праги, две другие(№2 и №3) - в сторону глухомани.
Между №1 и №2 - ес-есно, сплошная линия.
Едет в сторону Праги какой-то $%& на БеМеВе и не просто обгоняет по встречной полосе, нет. Полоса №2 - занята. А обгоняет он по полосе №3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (allyouneed @ Aug 4 2003, 14:14) му-yes-ков среди водил все равно больше и вреда от них - соответственно :huh:

Что, прости??? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 4 2003, 13:44)
QUOTE (allyouneed @ Aug 4 2003, 14:14)
му-yes-ков
Что, прости???
А кто-то хвалился, мол, мы аглицкий да в Аглиях учииили!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бесчисленные разговорные выражения английскому языку на руку не играют. Нет ничего зазорного в незнании какой-нибудь фразы. Их тысячи и все их знать нет нужды. Так что, пане Вандлере, прошу не злорадствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2003, 14:53) А кто-то хвалился, мол, мы аглицкий да в Аглиях учииили!...
Ни фига! Я в Англии не английский учила, а типа экономику! И то 2 месяца! :unsure: И наверняка это выражувувание америкозное!

 

Ловерманн! Ты настоящий мужчина! Сенькс за защиту, а то маленьких каждый может обидеть :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нее... Wandler прав про виртуалов.
Они на все вопросы в тестах ответить могут, а что может означать "му-yes-ков" догадаться не могут и
начинают про сложность английского языка рассказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут сложность английского языка вообще? Каждый школьник знает, что "yes" это "да". Надо только догадаться подставить. :PМу...ков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jin @ Aug 4 2003, 15:26) а что может означать "му-yes-ков" догадаться не могут и
начинают про сложность английского языка рассказывать.
:angry: Блин, вот уже и спросить низзя, опустили ниже плинтуса... А хто утверждал,что я хорошо англицкий знаю? Ну? Плюньте тому в глаз, кто это скажет! <_< Я вон тока русский, да и тот со словарём следовало бы...
Меня как-то троюродная сестра обсмеяла: помните Земфиру "А я девочка с плеером..."? Ну там есть строчка: "меньше всего нужны мне твои комбэки". Ну и я возьми да брякни, что, мол, за фигня. А сестрица мне тоже в духе Вандлера (блин, везёт же мне со ехидной роднёй, как кровной, так и с названной!), что анлийский учишь, мол, а come back понять не можешь... Было обидно. Но недолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ Aug 4 2003, 15:32) При чем тут сложность английского языка вообще? Каждый школьник знает, что "yes" это "да". Надо только догадаться подставить. :PМу...ков.
хм, я по-началу "му" как "май" прочитала... А вы говорите, английский не знаю... У, никто меня не любит... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я никогда не видел ничего смешнее, чем слово "попочка",
написанное печатными буквами". (с) Ю. Олеша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Aug 4 2003, 10:35) ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть разделена на две основные подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной классификации)
Продолжая тему пешеходов и английского, хочу сказать, что слово "пешеход" одно из самых трудных англ. слов запомнилось у меня очень легко и сразу, так как ассациировалось с ругательством, я понял что иностранные слова похожие на наши ругательства, слэнг или нетрадиционную лексику лучше запоминаются. Я помню мы подростками кривлялись подражая "Смоки" - "Водки найду", только потом поняв что это "What can I do" (Воткэнайду).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2003, 15:53)
QUOTE (Olenita @ Aug 4 2003, 13:44)
QUOTE (allyouneed @ Aug 4 2003, 14:14)
му-yes-ков
Что, прости???
А кто-то хвалился, мол, мы аглицкий да в Аглиях учииили!...
Wandleru - пять баллов!
Ловерману и Олените - по двойке.

 

Отдельное спасибо Allyouneed`у!!!
За творческое обогащение ВМПС. Сенк ю вэри мач.

 

_________________________
Давно так не смеялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Kosta @ Aug 5 2003, 06:52)
Wandleru - пять баллов!
Ловерману и Олените - по двойке.

 


/грозно/
И где где моя любимая скалка??? :angry:
/задумчиво/
А может чугунную сковородку поискать??? :P
Тоже мне, учитель ......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku