ASSA

Вопрос про получение ПМЖ

Recommended Posts

Помогите информацией.

 

Насколько я знаю, процесс получения трвалого побыта поменялся после 1.1.2009, для подтверждения финансового обеспечения требуют либо финан. отчет своей фирмы (с нормальными прибылями), либо рабочий договор. Т.к. на счетах фирмы прибылей не остается, остался вариант с рабочим договором. Насколько я понимаю, пока у человека бизнес виза, на работу в другую компанию он устроится не может. Соот-но остается вариант с договором о будущем рабочем договоре.

 

Вопрос - если я заключу этот договор с какой либо фирмой ,например, на сумму 30 000 кр/мес, а после получения ПМЖ уменьшу сумму до 6 000 кр. Либо вообще разорву этот договор и заключу новый рабочий договор со своей же фирмой, опять на з/п 6 000 кр. Не будет ли это нарушением закона, и не могут ли за это лишить ПМЖ? Или еще как нибудь нагадить в душу ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По фирме прибыля не катят, катят дивиденты.

По договору думаю что не отразится, главное медстраховку платить. Но лучше делать договоры на меньшие суммы на всех взрослых членов семьи, не так в глаза бросается и налогов меньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве нельзя работать в своей фирме и, не взирая на её быточность, платить, себе любимому, необходимую зарплату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет.

 

Меня тоже интересует вопрос поднятый автором темы.

В продолжение беседы попробую озвучить и свои вопросы по финансовому подтверждению при получении ПМЖ по предпринимательской визе--

 

1.а Сейчас требуют финансового отчета за предыдущий период именно по фирме ?

1.б налоговую декларацию на физ лицо предоставлять не надо ?

 

2. Кто-нибудь подскажет - на что именно смотрят в отчете по фирме - на общий оборот или на годовую прибыль?

 

3. Возможен ли вариант заключить мне как еднателю договор с самим собой же ( но уже как с частным лицом ) на определенную зарплату и именно этот документ показывать при получении ПМЖ?

 

4. Если предоставить банковские выписы на частное лицо, что я получаю определенные поступления на свой личный счет в течении 3 предыдущих месяцев - чем не подтверждение доходов?

 

Всем ответившим - заранее спасибо )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настя, только сегодня общалась по этому вопросу!

1) как сказали, самое сложное, справка о несудимости из РФ )

2) за 2008 год бух отчет по фирме

3) за последние 3 мес выписы с личного банк счета

вот и все

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Месяц назад, была в месте приема/выдачи и там мне сказали, что справка о несудимости из России не нужна. Неужели все опять поменялось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне чешским языком было сказано, что баланс по фирме не катит - это доходы фирмы. Покажите ваши, мол: зряплата, дивиденты. Логично, блин. Понес личные выписы. Изучили назначение денюг, приняли.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сказали при подаче документов, что проходит либо годовой ответ с прибылями, либо рабочий договор. Или дивиденты поступающие на счет, но только из Чехии. ВСЕ. Справка о несудимости - необязательный пункт. Если будет нужна - попросят.

 

Юра, я не поняла, а что с выписами с личного счета? Ты сам себе за перечисляешь с фирменного счета на личный ? И потом это показываешь ? У меня например , на чешских счетах никаких оборотов нет, только на русских счетах. А их показывать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А прибыли всё равно в каком размере?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, должны покрывать прожиточный минимум. Он рассчитывается индивидуально на каждую семью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подал документы месяц назад.

 

Выписы с банковского счета не взяли, так и сказали министерство внутренних дел ваши выписы не интересуют.

 

Откопировали баланс за 2007 год, за 2008 год баланс по фирме был не готов.

Плюс приложил справку о зарплате за последние 3 месяца, в моем случае доход на 2х членов семьи должен быть 13000 крон.

Поговаривают, что просят показывать зарплату за последние 6 месяцев, но у меня взяли за последние 3.

 

Чисто теоретически, этой справки должно быть достаточно, и можно припинаться с ними, поскольку на сайте дана информация, что должен быть именно определенный доход и не больше и не меньше.

 

В общем начисляйте достаточную зарплату на семью, полгода, платите с нее социалку и здравотку и подавайтесь на ПМЖ.

 

Справка о несудимости со страны чье имеете гражданство нужна.

 

Сказали, если че потребуют то позвонят или напишут, но пока тишина....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Месяц назад, была в месте приема/выдачи и там мне сказали, что справка о несудимости из России не нужна. Неужели все опять поменялось?

 

заранее подготовил эту справку, но во время подачи узнал, что не она не фигурирует в списке обязательных документов. и естественно задал вопрос служащему.

 

его ответ был следующий: Нет, не обязательна, но скорее всего мы бы вас её потом при рассмотрении попросили додать.

 

Вот так вот :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справка о несудимости со страны в которой вы имеете гражданство является обязательной и входит в перечень необходимых документов.

 

http://www.mvcr.cz/clanek/trvaly-pobyt-na-...2hudW09NA%3d%3d

 

doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů jako podklad pro posouzení trestní zachovalosti vydaný státem, jehož je cizinec státním občanem nebo v němž má trvalé bydliště, jakož i státy, v nichž cizinec v posledních 3 letech pobýval nepřetržitě po dobu delší než 6 měsíců (v případě, že některý z těchto států takový doklad nevydává, předloží žadatel čestné prohlášení). Předložení uvedeného dokladu se nevztahuje na cizince mladšího 15 let a na cizince staršího 15 let, jemuž bylo uděleno vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území nebo povolení k dlouhodobému pobytu za účelem strpění pobytu na území, jemuž byla udělena doplňková ochrana podle zvláštního právního předpisu. Jde-li o cizince podle § 87 zákona o pobytu cizinců, který žádá o povolení k trvalému pobytu po dosažení věku 18 let z důvodů podle § 66 odst. 1 písm. a) zákona o pobytu cizinců, je povinen předložit doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů, je-li o to požádán,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справка о несудимости со страны в которой вы имеете гражданство является обязательной и входит в перечень необходимых документов.

признаюсь, что я не в законе об этом узнал. дело было намного проще. сидел я уже перед работником. он копался в моих документах, а рядом другой консультировал женщину. при перечислении необходимых документов, оне эту справку не назвал. вот я пожаловался сидящему передо мной, что эту то справку я ждал дольше всего. на что он мне ответил: см. выше.

 

может это какя-то стратегия по затягиваню рассмотрения :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выписы с банковского счета не взяли, так и сказали министерство внутренних дел ваши выписы не интересуют.

 

Откопировали баланс за 2007 год, за 2008 год баланс по фирме был не готов.

Плюс приложил справку о зарплате за последние 3 месяца, в моем случае доход на 2х членов семьи должен быть 13000 крон.

Поговаривают, что просят показывать зарплату за последние 6 месяцев, но у меня взяли за последние 3.

 

Чисто теоретически, этой справки должно быть достаточно, и можно припинаться с ними, поскольку на сайте дана информация, что должен быть именно определенный доход и не больше и не меньше.

 

Подскажите , пожалуйста, не взяли выписы с банковского счета на фирму или на физическое лицо?

 

И еще вопрос - а что представляет из себя справка о зарплате ( может быть есть стандартная форма в MS Word , например) ?

Это справка которую Вы как еднатель фирмы выписали сами себе как физическому лицу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku