Recommended Posts

от отсутсвия права частной собственности.

«Право частной собственности» - умозрительное понятие.

Особенно в «новой» экономике. Одни коров пасут-доят, а другие -

цены на молоко на компе поправляют: вверх-вниз, вверх-вниз.

У первых закупочные цены ниже стоимости производства. А у вторых – набегают миллионы, чтобы подобрать рынок под себя, когда чешские фермеры вымрут в «неудачный год».

 

Частная собственность держится не на адвокатах и «праве», а на уважении к труду.

Подросток, который «сидит» на лавочке ногами там,

где сидят простодушные бабушки последним в жизни платьишком – будет вором всю жизнь.

Если повезет – на бирже.

Не повезет – на «ходиновке», социале, или «всё что плохо лежит».

Потому что у него в мобиле, в которой он живет с головой (также как в клипах и кино) – агрессивное «я, любимый», хамство, «крутость» и наглость. Установка «иметь любой ценой» без установки «как заработать руками или головой».

Легко догадаться, что когда очень хочеццо, а нет денег – так ВЗЯТЬ. => Снова революция, бардак, война

=> передел, распил, Большой Бизнес.

 

То, что сейчас воруют больше и взрослые – свидетельствует, что дебилизация пробивает не только детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частная собственность - это именно то, что отличает прокоммунистическую Европу от Штатов.

 

На YouTube был ролик, когда мужик застрелил чужака,

за то, что тот проник на его территорию, без всякого сожаления.

Просто и доступно.

 

Я лично не знаю, другого способа, как еще более доходчиво донести до населения понятие слова "нельзя".

 

 

«Право частной собственности» - умозрительное понятие.

Особенно в «новой» экономике. Одни коров пасут-доят, а другие -

цены на молоко на компе поправляют: вверх-вниз, вверх-вниз.

Не дорогой, ты не прав(с)

Возьми свою вторую виртуальную курицу и иди с миром.

Так понятней? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Today, my family threw me a surprise party. I was so surprised I punched my mom in the face when she screamed SURPRISE!

www.fmylife.com

Сегодня семья устроила мне на ДР сюрприз-вечеринку.

Маманя так неожиданно закричала «Сюрприз!», что я в$#ал её по лицу.

 

(обычно когда виновник торжества открывает дверь)

Американцы стреляют импульсивно – из-за вбитого масс-медиями страха и агрессивности.

А вовсе не из СОЗНАНИЯ защиты собственности.

 

Есть такой рассказ у Джека Лондона «Как аргонавты в старину».

Дедушка состарился и семейка стала его третировать. Старикан едет на Клондайк и упорством, оптимизмом и доброжелательностью -

достает из-под земли свой миллион. Возвращается и типа

«поколотить старшего сына костылем» за прошлое неуважение к старшим.

НЫНЕШНИЕ америк.родственники

вызвали бы полицию, а потом по справке от психиатра оформили Попечительский Совет над дедушкиным баблом.

Это приходит на смену

уничтоженной традиции «отметелить на месте» за воровство (отрубить руку как в Турции).

Так что - без перспектив на урожай...

Остается старая добрая еврейская привычка – не оставлять денег на виду, не вводить в грех.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я философскую базу не создавала. Просто излагала факты. И не писала, что от родственника в JZD и старые кирпичи были ворованные. В JZD давали кредиты на строительство, а часть можно было взять стройматериалами, так брали немножко больше -родне и знакомым. А когда строят дом, так нужны не только кирпичи, но много других вещей, без которых кирпичи ни к чему, а вот их то и не было!

Так что доставали всеми возможными способами, если предложили что-то купить, так большинство не отказалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подросток, который «сидит» на лавочке ногами там,

где сидят простодушные бабушки последним в жизни платьишком – будет вором всю жизнь.

не согласен..многие потом из этого вырастут, думаю многие из нас такими были

 

Американцы стреляют импульсивно – из-за вбитого масс-медиями страха и агрессивности.

А вовсе не из СОЗНАНИЯ защиты собственности.

http://www.youtube.com/watch?v=dEOm_O5LNSs

че там про защищать ?? см. линк - к его соседу залезли два обдолбанных негра, и когда мужик понял что полиция их задержать не успеет он пошел и их обоих на месте расстрелял. ИМХО совершенно правильно.

А теперь вопрос - в какой еще стране его бы не только оправдали, но и дали денежную премию и выбрали "соседом года". И совершенно заслуженно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не согласен..многие потом из этого вырастут, думаю многие из нас такими были

Мы были какбы «бедными».

И никогда в истории не было такого неуважения к мат.собственности.

То, что вещи «доступней и дешевле» – результат того, что население обворовано глобальными торгашами: обворовано на работу и экономику, которые ушли в Китай. Обворованы на будущее. И «лишняя рабсила» - просто обречена на воровство.

А культур-мультур готовит их идеологически к Лос-Анжелесу-1992 (массовые грабежи, с которыми «не могли» справиться без нац.гвардии).

="Творческий" бардак как в бСССР. Управляемый хаос.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Частная собственность - это именно то, что отличает прокоммунистическую Европу от Штатов.

мужик застрелил чужака,

без всякого сожаления.

Просто и доступно.

доходчиво

Я вот уважаю (сцу) абреков, которые режут молча, не разговаривая.

Интеллигенты – они разговаривают (от большого ума).

А это - отвлекает от собсно убивства. И убить интеллигенту - не так легко, как поразговаривать об ём.

 

То же самое - с более социальной (чем Штаты) Европой.

Она уже вляпалась в Интернационал с нацизмом (симметр.ответ)... Теперь этих 10-15% неассимилируемых - куда деть? Войну Мировую затеять?

Хватит, два раза резали друг друга по-крупному… - догадались теперь откупаться социальными подачками.

Европу делить на танке –

как Лихтенштейн на машине (заметил Хозяин форума): обе границы проскочишь, не заметишь…

 

Американцы – те всегда исповедовали свой америк. нацизм,

и всегда благоразумно зарабатывали войной – НА ЧУЖИХ территориях.

Им и непонятен европейский «коммунизм».

Как впрочем и несимметричные ответы.

 

Вот украли часы в бернской раздевалке у российских нападающих – а они несимметрично выиграли.

Или в прошлый раз в Канаде высадили из автобуса (по «террористич.» тревоге) за километр от стадиона –

а они $цуко, назло выиграли…

Воровство – это несимметричный ответ пролетариев на глобальное жульничество.

Конечно, банкирам хотелось бы, чтоб мы продолжали «честно трудиццо» за напечатанное на бумаге.

И председателям Евроколхоза тоже хочется воровать больше, чем у своих

(англ.консерватор отремонтировал дачу на бюджетные E 70 000 и продал. А Евроколхоз между тем обойдётся каждому англичанину в 15-20 пенсов/день).

(В большом колхозе еще и воровать – незаметней).

Эх, мой любимый президент Клаус не просто евроскептик – евро-СЕПТИК!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подросток, который «сидит» на лавочке ногами там,

где сидят простодушные бабушки последним в жизни платьишком – будет вором всю жизнь.

Единственный случай, когда я не только полностью согласна с Поэтом, но смогла понять его логику. :)

 

не согласен..многие потом из этого вырастут, думаю многие из нас такими были

Возможно, что Вы и сидите на лавке таким вот образом. Возможно, что Вы плююте себе под ноги. Возможно. Но не стройте иллюзий - ДРУГИМ Вы уже никогда не станете. Это же ВАША внутренняя культура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, что Вы и сидите на лавке таким вот образом. Возможно, что Вы плююте себе под ноги. Возможно. Но не стройте иллюзий - ДРУГИМ Вы уже никогда не станете. Это же ВАША внутренняя культура.

а может вы еще и будущее предсказывать умеете по IP адресу ? Если уж так прям сразу оперделили НАШУ внутреннюю культуру :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku