Streljanyj

СТАЛИН И СТАЛИНИЗМ

Recommended Posts

Если оно "в гробу видело мессианскую веру в пролетариат", то чего ж катина подруга ищет сакральный смысл в каждодневном хождении на работу, за которую ей еще и деньги платят???;-) Вот то-то и оно...
Не то, что бы мне этого хотелось, но ведь верует народ во что-то, как его ты палками не бей. Верует, а работать не хочет:-))) Вот сейчас в порядок от КГБ уверовал. До этого в американскую демократию. Еще раньше в ускорение и перестройку.

 

Во что завтра будут веровать, как думаешь? Я знаю одно, что никто не возьмет лопату с метлой и не пойдет чистить тротуары, свято веруя в то, что в грязи на улицах виноваты власти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 4 2003, 14:16) чего ж катина подруга ищет сакральный смысл в каждодневном хождении на работу
Хандрят и западные граждане. Только, не привыкшие к самоунижению и перевешиванию всех собак на правительство, они ноют в стиле "ой-куда-же-катится-этот-мир-уууууааааа!!" Этак глобально плачут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2003, 14:32) Хандрят...
Верно, хандрят. Если работы нет, или денег маловато, то есть по вполне рациональным поводам. А эти ведь нет... И работа есть, и полжизни еще впереди, и мечты сбываются, и деньги даже платят. Но хочется не просто "выполнять функцию", хочется преследовать при этом какой-то смысл. И этот смысл должен быть высшим. Вот тебе и мессианство...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Aug 4 2003, 15:16) в грязи на улицах виноваты власти.
Хм, ИМХО, соглашусь с профессором, что прежде всего "Бардак в головах"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 3 2003, 23:25) Что-то вдруг вспомнилась исповедь Lelik-а из соседней темы....
Я привык что над теми кто говорит правдиво и искренне смеются. Это в
правилах россиийских, не от мира сего как бы тот человек кто так говорит. Если честно то не понравилось, что у тебя с Айдаром прослеживается линия русский народ - ленивый, глупый, богоносный и носится с этой идеей вместо того чтобы работать, обидело меня это,
вы ушли из той темы и продолжаете здесь тоже, но я не хотел за вами гоняться, а просто хотелось бы спросить Почему вы так обижены на русских?, это чуствуется во всех постах, особенно у Айдара, сорри Айдар, ты уважаемый мной человек, и не хотелось бы переходить на личности, но я не ожидал этого именно от тебя - мудрого, умного и интересного собеседника, чуствуется что в твоих постах про русских много персонального замешано. Может я и не прав, это мои личное мнение (по виртуальному - ИМХО) и я хочу высказать это. Может это жара обострила ваши чуства, может ещё чего, но надеюсь всё пройдёт и страсти улягутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Aug 5 2003, 00:24) что у тебя с Айдаром прослеживается линия русский народ - ленивый, глупый, богоносный и носится с этой идеей вместо того чтобы работать, ... Почему вы так обижены на русских?, это чуствуется во всех постах
Если под "ты" возле Айдара подразумевался я, то обвинение отклоняется. Я утверждаю, что наш народ - абсолютно нормальный европейский, а проблемы и заскоки есть у каждой нации. Мне претят речи о богоносности, убогости или иной исключительности русских. И если я говорю, что вместо нытья надо браться за лопату или компьютер и зарабатывать на хлеб и дом, то это адресуется не абстрактному народу-страдальцу, а конкретным писакам, затянувшим очередное хныканье про беднягу-русского мужика, легко переходящее в самораспластывание в грязи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

В Праге, как нигде больше (нет, вру, пожалуй, ещё в Польше) я чертовски не люблю говорить по-русски. Стыдно безумно за орущих (Пример. Магазин Марк & Спенсер. Вопль на весь этаж: "Мань, принеси мне другой лифчик!", с другого конца: "Какой?", "ну такой, с кружавчиками!", "Синий или зелёный?" и так до бесконечности!), и я ретируюсь мгновенно, даже если и задумала что-то купить. Я понимаю, что я не такая, но у продавцов остаётся стойкая ассоциация, что "все они такие". Итальянцы, например, тоже шумные, но они как-то не так беспардонно шумные, вернее, они эмоциональные, а не такие хамовитые. Они могут громко говорить, размахивая руками, но я не видела, что б они орали на всё помещение из-за того, что им впадло подойти ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, это прото потому, что ты не разумишь, что те же самые итальянцы горлапанят в магазине. Может тоже с какой-нибудь итальянской деревни приехали. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 5 2003, 08:36) (Пример. Магазин Марк & Спенсер. Вопль на весь этаж: "Мань, принеси мне другой лифчик!", с другого конца: "Какой?", "ну такой, с кружавчиками!", "Синий или зелёный?" и так до бесконечности!), и я ретируюсь мгновенно, даже если и задумала что-то купить.
Olenita , что с тобой?
Это же нормальная Одесса. :)
Когда я такое вижу, то не могу сдержать улыбки и мгновенно вспоминаю какой-нибудь одесский анекдот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelik, надо внести ясность, во-первых. Под "русскими" во всех подобных дискуссиях я понимаю всех бывших "совков", хотя жутко ненавижу это слово. Дело в том, что как бы кому это не нравилось, а слишком много общего стало (или было?) у всех, кого "сплотила навеки великая Русь":-))) Лучше сказать, слишком мало различного. Перечислять все пятнадцать титульных и еще сотню "нетитульных" наций и народностей - забудешь о чем дискутировал. Поэтому, по общей "заграничной" традиции всех называешь "русскими". Точно такие же качества - склонность к обвинению во всех бедах кого угодно, только не себя, нежелание добиваться цели, поиски в работе какого-то высшего смысла, вместо простого исполнения функций и т.д. - присущи и моим соотечественникам казахстанцам разного происхождения. Так что, за русского мужика не обижайся.
Ну и потом, это не мое изобретение - общаешься с местными, говоришь, что из Казахстана, и они все понимая все равно начинают говорить что-то вроде того, что "ну да, мол, Руско - огромная страна, гигантский рынок" и т.д. Посепенно перестаешь сопротивляться и соглашаешься, да, мол, "Руско йе обровска земне":-) Да и хандра, как диагноз, называется все же "русской хандрой":-))) Надеюсь, объяснил.

 

Хотелось бы, чтобы люди "там" перестали хныкать и ругать власти, коммунистов, Ельцина или Путина (каз.вариант - Назарбаева, бел.вариант - Лукашенка), соседей про подъезду, плохую погоду и т.д. до бесконечности. Чтобы они взяли, наконец, и взвалили на себя ответственность хотя бы за себя и свои семьи, за свой город и за свою, в конечном счете, страну. Чтобы перестали молиться на идолов "американской демократии", "свободного рынка", "иностранных инвестиций", а занялись своей страной в доступных простому смертному масштабах - у кого это участок с картошкой, у кого комок круглосуточный, у кого и что получше по случаю:-)
Таких людей "там" много, на них оно все и держится до сих пор, хотя бешеная банда уже десять лет громит страну, выворачивает ей карманы и тянет все по своим закромам, паразитируя на всеобщей склонности к паразитированию и вере в чудо "рыночной экономики" ("коммунизма", "доброго царя" и т.д.).
Под "бандой" я понимаю какое-то поколение мутантов, которые вопреки здоровому чувству патриотизма и хозяйственности пустились в бездумное разрушение ради собственного обогащения. Это может быть и олигарх, и сторож продмага, и государственный чиновник, и алкаш из подворотни - все, для кого честь родины не значила ничего.

 

Lelik, очень надеюсь, что буду тобой правильно понят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Что за честь когда нечего есть"- Какая честь какой родины Айдар ты про что??? очнись ку-ку. B)

 


В стране экологическая экономическая социологическая генетическая политическая катастрофа а ты

 

тут рассказываешь про "банду". :huh:

 

Можно один простой дурацкий вопрос почему ты сидишь в Чехии а не держишь скажем

 

круглосуточный" комок" в Казахстане не обижайся просто честно ответь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Aug 5 2003, 15:16) "Что за честь когда нечего есть"
Ну, тебе, выходит, невдомек, что честь не есть функция желудка. Эту мысль я даже доказывать не буду - те, для кого сие не очевидно, не мои собеседники.

 

В стране экологическая экономическая социологическая генетическая политическая катастрофа а ты тут рассказываешь про "банду". :huh:

Верно. И что? Что делают в такой ситуации по твоим понятиям? Да и не катастрофа это. Это торжество победившего хама. Вообще, победивший хам - это главная проблема этой страны. У хама нет понятий о чести, хаму родина там, где его хорошо кормят, хам и всех остальных считает хамами и ведет себя соответственно. Страна или погибнет, заваленная его говном, или стряхнет с себя эту мразь и тогда выживет.

 

Лично для Вейбоды: я бы держал комок и сидел там тихо, да вот проблема - не мелкий лавочник я по призванию:-) А что? Это как-то диссонирует с моими высказываниями???
Ты ж вот тоже не в Естонии сидишь;-))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что колективное "мышленье " покою недаёт?Стрелянный а как всетаки будет у Булгакова????? B)

 

 

 

"Правитель округа посмотрел на слугу и сказал если ты такой мудрый почему служишь мне ? потому что

 

иначе Вы умерли бы с голода." :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku