Recommended Posts

Подскажите, можно ли для того, чтобы пригласить родственника показать в полиции в подтверждении наличия средств справку из рос. банка (естественно с переводом нотариальным)?

Может ли оформить приглашение в полиции чел по доверенности (открывашка)?)

Вообще очереди там есть? Насколько это сложно? В Пражской полиции ни разу не была...Очередь сделать приглашение наверное отдельная какая-то, или это общая куча?

 

Можно ли в Москве одновременно или параллельно подавать доки на визу по приглашению (краткосрочную) и первую годовую (воссоединение)?

Я знаю, что это по разным адресам сейчас, интересует вообще возможность таких действий.

 

Спасибо за ответы по существу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Найдите в поиске тему "приглашение до 90 дней", там половина вопросов обсуждалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, можно ли для того, чтобы пригласить родственника показать в полиции в подтверждении наличия средств справку из рос. банка

Да.

 

(естественно с переводом нотариальным)?

Нотариального перевода в Чехии не существует. Только перевод, заверенный судебным переводчиком.

 

Может ли оформить приглашение в полиции чел по доверенности (открывашка)?)

Только если это приглашение от фирмы.

 

Вообще очереди там есть?

Да.

 

Насколько это сложно?

Совсем не сложно.

 

Очередь сделать приглашение наверное отдельная какая-то

Да.

 

Можно ли в Москве одновременно или параллельно подавать доки на визу по приглашению (краткосрочную) и первую годовую (воссоединение)?

Можно, если хотите получить отказ.

 

Спасибо за ответы по существу.

Пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виктор. У меня такая ситуация. Сделал сыну приглашение на 90 дней с 1 июня. Одновременно 26 июня в Е-бургуском консульстве он подаёт документы на рабочую визу. Думал, пока будут рассматривать документы на рабочую визу, он лето проведет в Праге. А не черевата ли подобная ситуация последующим отказом в годовой визе? Трудоустраиваться хочет у себя же на фирме, но в кач-ве администратора, а не руководителя..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть много позитивных примеров, когда люди получали короткую визу и сразу подавали документы на длинную.

На этом форуме обсуждались и отказы.

Я не вижу никакой проблемы для пследующего получения годовой визы.

Я не вижу и проблемы с получением короткой визы, но сотрудник консульства может рассуждать иначе.

Кто приглашает сына? Лично Вас или фирма, в которой он будет работать? В этом случае совершенно разные основания для поездки и разные слова надо говорить при возможном собеседовании.

Если в консульстве возникнет подозрение, что сын едет по короткой визе нелегально работать, могут и отказать.

То есть заявленная в визовой анкет цель поездки должна соответствовать предоставленным Вами документам.

Решение исключительно в компетенции консульства, мы здесь ничего не решим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виктор, сын и мать сполечники и еднатели одновременно. Мне просто посоветовали оформить ему рабочую визу у себя же на фирме. Как администратора. Пока рассматривается вопрос о предоставлении рабочей визы, пусть поживет у нас летом три месяца, подучит язык. При получении положительного результата, вернётся в Е-бург, вклеит визу и обратно в Прагу. Пройдет такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически проблем нет.

Практически постарайтесь сделать так, чтобы в консульстве не возникло мнение, что сын едет нелегально работать в своей фирме администратором.

Может, сделать ему краткосрочную учебную визу по приглашению от курсов по изучению чешкого языка?

Чем правдивее документы и предоставляемая в консульство информация, тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

27 апреля бду у сына в Е-бурге. Пойду ка я с ним в консульство, да просто в открытую спрошу у пани, возникнут ли в будущем какие-либо проблемы. Хотя вопрос о выдаче рабочей визы все равно решается здесь в циз. полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На протяжении трех прошлых лет мой работодатель приглашал работников по короткой визе (делалась 1-2 недели) и тут же посылал им пакет документов на длинную (делалась 2-3 месяца). После 3-х месяцев работы ребята ехали домой и получали годовую рабочую. Сейчас слышал, что в этом году подобную практику уже свернули и сразу делают длинную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 апреля бду у сына в Е-бурге. Пойду ка я с ним в консульство, да просто в открытую спрошу у пани, возникнут ли в будущем какие-либо проблемы. Хотя вопрос о выдаче рабочей визы все равно решается здесь в циз. полиции.

 

И что сказала пани?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли в Москве одновременно или параллельно подавать доки на визу по приглашению (краткосрочную) и первую годовую (воссоединение)?

у нас на фирме таким образом подавали документы много людей (я лично человек 10 знаю, и сам так подавал и жена моя так же подавала) и никому не было отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku