Ваши действия?  

47 hlasů

  1. 1. Поддержка Earth Hour

    • Выключу свет.
      3
    • Включу свет.
      7
    • И не вспомню, что то0то надо делать.
      37
    • 0

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

не пей на ночь :D

 

С 20-30 до 21-30 - это ночь? :blink:

У меня ночь начинается в 3 часа ночи. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С подпрыгиванием -- это совсем другой, тупой флешмоб, с хиханьками-хаханьками. А тут -- ИДЕЯ!

 

Ты это серьёзно??? :blink:

 

По-моему, глупее не придумаешь, чем это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были времена когда свет выключали централизованно. Ну, последствия перестройки. Наверное много экономили. Куда там какие-то лампочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то что-то напридумывает... Свет выключать. Включать потом , соответственно. Да ни на что сия манипуляция не повлияет! Кто-то пиарится с помощью этого, да и денежек отпиливает , типа рекламировали-же. Не верю в подобные акции. Привит ужо на всю оставшуюся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодаря подобным акциям wwf восстановили более 600 гектар ленточного бора на Алтае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты это серьёзно??? :blink:

У тебя есть какие-то сомнения по этому поводу?

Дык перезвони, -- растолкую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Благодаря подобным акциям wwf восстановили более 600 гектар ленточного бора на Алтае.

Интересно, каким образом выключение света помогает восстановить лес?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как энергетик энергетикам ;) хочу сказать следующее.

Спички детям не игрушка

Выработка и распределение электроэнергии представляет собой довольно сложный технологический процесс, который зависит от целого ряда параметров. И работа энергетиков заключается в постоянном поддержании стабильного значения этих параметров. Это необходимое условие качественной и безаварийной работы всей энергосистемы.

Про состояние наших (российских) сетей наслышаны многие, я думаю. Примеров, о которых говорили по телевизору, было достаточно. Например авария в Москве, или в Сочи, когда комиссия МОК туда приезжала. Вы думаете после этого в энергетику начали вкладывать деньги? Фиг вам! У меня есть ТП, которые работают на пределе, мощности. БОльшая часть подстанций и сетей построена в советские времена, когда не было такого количества потребителей электроэнергии, и расчет производился 1 киловатт на 1 квартиру. Оглянитесь и посчитайте, сколько электроприборов в вашей квартире? Меньше 10 киловатт не насчитаете. При номинальной загрузке 70% трансформаторы загружены на 90 и более %%. Масло практически кипит. Если на этих подстанциях разом снять всю нагрузку, а потом включить снова, авария неизбежна. Вот тут говорили, что вечером все и так включают свет. Да, но не в 21-30!!! Все!!! Трансформатор на такой подстанции просто взорвется. Когда происходят плановые переключения, или в аварийном режиме происходит переключение через АВР (автоматическое включение резерва), дежурные бригады сетевых районов едут на подстанцию, и проверяют, все ли в порядке. Включение после аварий происходит пофидерно. То есть не все разом, как здесь предлагают, а отдельными линиями, постепенно.

И это единичные случаи, а если это произойдет повсеместно? Представляете, на что обрекают нас эти защитники окружающей среды? У нас уже сейчас все находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Простым электромонтерам отдыхать сегодня не придется, я думаю.

 

Но это частности, а в целом резкое падение энергопотребления на деле может привести к переизбытку неиспользуемой мощности и, как следствие, к скачку напряжения в всей энергосистеме. Последствия непредсказуемы....

 

Это техническая часть. А теперь экономическая. Про устранение возможных последствий в случае аварий даже рассказывать не буду. Сами не хуже меня все понимаете. Я о другом. Энергосбытовые компании покупают электроэнергию по предварительной заявке. Заявки эти выверяются с точностью до киловатта (условно). Все это потому, что в случае недобора или перебора электроэнергии и мощности приходится платить штрафы. Большие. То есть, энергосбыты попадают на деньги, которых и так не очень много. В энергегетике катастрофически не хватает средств на реконструкцию. Того, что зарабатывается, достаточно лишь на поддержание работы оборудования.

Цель акции не привлечь внимание к состоянию энергетики, а

.... чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
.... IMHO - такой же тупой флешмоб, как и все остальные. :shetina::shetina::shetina:

 

Вся надежда на русское наплевательство. Народу просто НАПЛЕВАТЬ на все, и на это тоже.

 

Выводы делайте сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы даже сказал КанадА :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мощность духовки 1800 ВТ, сколько это лампочек по 100ВТ? 18.

 

Если я включаю духовку, то это равносильно, тому что, во всех квартирах нашего дома включили одновременно 100 ваттные лампочки. Другие электроприборы включать/выключать не просят!

 

Интересно, каким образом выключение света помогает восстановить лес?

Ключевые слова "подобные акции".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku