Pooh

Ближний свет

Recommended Posts

Щаз ехал из Праги до Нашей деревни... 6 БМВ только с габаритами !

Ты ошибаешься. Это не габариты, а именно дневной свет. Не помню, как там было у старых моделей, но у новых дневной свет (daytime running light) включается отдельно от ксенона. Основные ксеноновые фары (ближний свет) включаются или вручную, или автоматически от сенсора освещения. А дневной свет (очертания фар, "angel eyes") включается и выключается через соответствующее меню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не жалуюсь на дороговизну ! ни в коем случае!

Более того за два года общения с БМВ , только положительные отзывы с моей стороны...

 

Просто реально красивые габариты :)

зачем их тогда делают ?:)

да да понимаю.. не в Германии..

на самом деле был интересен сам факт , ибо несколько знакомых все уши прожужжали.(что можно ездить без него)

теперь я все понял, как ездил с ближним так и продолжаю!

Спасибо за ссылку на закон !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавь еще что ПТФ используются только вне города и только в условиях реально плохой видимости. Все остальное - вне ПДД.

Надеюсь, между нами нет придурков, которые включают противотуманки для того, чтобы показать, что они у них есть или что у них "крутая тачка". На дороге таких хватает, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты ошибаешься. Это не габариты, а именно дневной свет. Не помню, как там было у старых моделей, но у новых дневной свет (daytime running light) включается отдельно от ксенона. Основные ксеноновые фары (ближний свет) включаются или вручную, или автоматически от сенсора освещения. А дневной свет (очертания фар, "angel eyes") включается и выключается через соответствующее меню.

Ну у меня не очень древняя машина :-)

А очертания фар включаются именно с габаритами...

Если ставить на авто режим от сенсора, то днем вроде ничего не светится... завтра проверю! :)

P.S. полез искать мануал от авто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяю еще раз основную идею: очертания фар у BMW - это и есть тот дневной свет, с которым нужно ездить. А ксеноновые фары - ближний свет, который нужно включать тогда, когда фар дневного света у автомобиля нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вах ! Спасибо! Но все таки почитаю инфу( инструкцию от БМВ :) и про дневной свет ), что бы если что , знать что говорить дядям "которые помогают и хранят " :)

Еще раз большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если что , знать что говорить дядям "которые помогают и хранят " :)

Ссылку на пост Rusinа <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gully Foil, иными словами, все новые машины, у которых ближний свет и дневной свет - это разные функции и их роль выполняют разные фары, нарушают правила и им всем нужно ездить именно с ближним светом? Ну-ну... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет-нет. Я не спорю ибо знаю о дневном свете.

Сам поставил себе тюнинговые ангельские глазки. И буква Е там есть. Но по старинке предпочитаю ближний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пролистал мануалку ( правда не от своего авто) ломает в гараж идти.

как ни въезжал, так и не догнал...

но у меня так же всего 4 положения:

авто

выкл

паркинг

ближний

 

и судя по описанию написано мол днем то же надо ездить не с паркинг светом....

lamps.jpg

вообщем завтра буду читать родной мануал, и проверять что и как работает вообще :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деццкий сад. Днем надо ездит с "габаритами" и с "ближним". Шо неясно? ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это ясно, но если "ВЫШЕ" пишут что можно ездить с Дневным светом... то почему нет ?

Я хочу полностью понять , данный вопрос , это плохо ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В правой колонке абзац "с человечком" в статье о "daytime driving lamps" говорит, что дневной свет можно запрограммировать. У меня это программируется прямо через меню. Я знаком только с последним поколением (европейский вариант) моделей 3, 5, 7, X5, X6. Как у остальных - я не в курсе. Возможно, там, где нет меню вообще или нет данного пункта в меню, это включается на сервисе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

понял!

 

А если в меню, то примерно где может быть ?

Извиняюсь если достал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, да скажите мне (топикстартер) - зачем выеживаться и ездить с чем-то там другим, кроме "ближнего"? Для красоты? Тогда и ремень можно не пристегивать, он может спинжак помять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku