Recommended Posts

Хобби как хвост. Оно или есть, или же его нет, как говорил в своё время Винни-Пух. А посему приглашаю форумчан поделиться сокровенным - описать своё хобби.

 

Давайте пошлём занудных глашатаев конца света / фин. кризиса куда подальше и предадимся разговорам о приятном и (иногда) полезном.

 

 

Интересно, что можно считать хобби, а что таковым не является?

 

 

Какова роль хобби в Вашей жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть хобби: я люблю изучать иностранные языки. Вот, чесслово, обложился бы учебниками, интернетом, учителями и словарями и тока бы их и изучал, и помогал бы изучать другим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты на них успеваешь общаться, на языках этих? Хотя за мной тоже такой грешок водится... :crazy: Но для меня стимулом является соприкосновение с носителем. С удовольствием учил некоторые фразы на армянском языке. Тем не менее на хобби это занятие в моём случае не тянет. Ловерман, какие языки изучаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хобби оно это серьёзно. Большая тема. Вот так вначале вроде возникает хобби и , эдак лет 20 не мешает жить. Собираешь неспеша артефакты, тащишься на них. Тишь да гладь. Растешь в теме. Понимаешь тонкости. Опять тащишся.... Основная работа,... хобби. Жижнь удалась !

 

Потом, вступая в товарно-денежные отношения с братьями по хоббиразуму - понимаешь, что на этом можно, однако заработать , - вот и кончилось красивое чистое увлечение, которое мы обозвали словом хобби и началось сэволюционировавшее, расчётливосволочное коллекционирование. С каталогамм, ебеями, торгами, аукционами, блошиными рынками. Становишься полупрофессионалом. Инстинктивно ловишь "товарную цепочку" данного предложения. Предмет, ранее тебя радовавший в твоей коллекции в рамках твоего хобби , а затем, коллекционирования, становится уже элементарным товаром, который имеет определённую продажную цену в данное время в данном месте...

Короче, меньше букв, хобби превратилось в что-то иное, явно к хобби не относящееся... Бойтесь хобби, ибо продвижение по его ступенькам к совершенству, непременно приведёт к непредсказуемым моментам. И не каждый готов к превратностям этого пути. Ну а кто ступил на этот путь , так тому душевного прогресса на этом пути , и , надеюсь, всё у Вас получится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наблюдал в центре Праги пробег антиквариата на четырёх колёсах. Весьма приятное зрелище и ощущение, что люди этим занимаются не ради денег.

 

budejcak, а если человек, к примеру, в свободное от работы время занимается приготовлением пищи. Думаешь, что это тоже можно превратить в товар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хобби оно это серьёзно. Большая тема.

 

Мы никуда не торопимся. Мы разговариваем о приятном в этой жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это самое интересное -- никогда не знаешь, где тебе понадобится какой язык. В нашей жизни мы встречаем столько людей, притом неожиданно! Тяжело сказать, какие языки я изучаю, порой на некоторые уделяю столько мало времени, что язык не поворачивается назвать это изучением. Кроме живого общения меня привлекает то, что я смогу понять чужую речь или текст на другом языке.

 

А вообще, я сам уважаю людей, у которых есть какое-то хобби. Хотя знаю лично тех, у кого никакого хобби и нет! Не понимаю их :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя знаю лично тех, у кого никакого хобби и нет!

 

Думаю, что на форуме таких людей нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, хобби бывают разными. Что касается кулинарии, это- приятно. Это удовольствие открывать целые цивилизации через комбинирование вкусов, запахов, продуктов, способов их приготовления, специй. Это очень приятное хобби. Оно имеет место быть. Я бы назвал его неопасным ( в смысле последующей эволюции увлечентием-хобби). Оно не может коммерционизироваться. Это , скорее , навыки, в обращении с продуктами, способами их обработки и приготовления.

 

Это хорошее хобби. Я лично это очень люблю, - познавать культуры через кулинарные их особенности...

 

А в предыдущем моём топике речь шла о коллекционировании... Опасности которого я и указал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А предыдущем топике речь шла о коллекционировании... Опасности которого я и указал...

 

SVEY, наверное, уже пишет что-то о коллекционировании чемоданов. :rolleyes:

 

 

Кстати, что касается коллекционирования, то думаю, что превращение хобби в товар не всегда есть самоцель, поскольку, к примеру, продав некий предмет из коллекции, настоящий коллекционер всё-таки потратит заработанные деньги на покупку нового предмета. Т.е. в данном случае целью не будут деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что на форуме таких людей нет.

Вот у меня нет хобби... Увлечения есть - хобби нет... вот как-то вот так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, может быть, ты просто по своей природе непостоянен, а посему увлечения не успевают превратиться в хобби? Ну и не только увлечения? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того, как прошлой зимой я с Дефендер-клубом съездил во вне дорожную экспедицию на Ладожское озеро (есть шикарный фильм об этом минут на 30), понял - ЭТО МОЁ! Начал копить на Ленд Ровер. Пока денюжку копил понял, что такой машины мне явно будет недостаточно. Теперь коплю на ГАЗ 66. Так что, пока моё хобби: шишигостроение (в теории) и виртуальные путешествия по миру (Монголия, Северная Корея, Китай, Тибет, Урал, Алтай, Мыс Шмидта, Западная сахара и т.д.) Надеюсь, в скором будующем от теории перейти к практике. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

budejcak, ты со знанием дела рассказал нам об опасностях хобби. Так открой нам веки - какое всё-таки у тебя хобби?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как-то знаешь, многолетнее увлечение бухлом, бабами и рок-н-роллом назвать "хобби" язык не поворачивается :)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku