Gydwin

Ты разбейся хоть - в лепешку! Во дворец хочу! Не в "трешк

Recommended Posts

Вывод. Пример с "Титаником" подтверждает силу денег в современном обществе.

Насколько я помню из литературы о гибели Титаника, так вот более состоятельных погибло меньше, по причине того что они размещались на верхних палубах, а менее обеспеченные на более нижних, поэтому когда к ним дошло сообщение и они начали посадку в шлюпки, то свободных шлюпок оказалось мало.

И это не смотря на то, что лайнер ушел в рейс с недостаточным кол-вом шлюпок.

 

Хотя в целом я с тобой согласен.

 

 

Касательно темы.

Вопрос "запаха" денег с одной стороны связан с потребностями как таковыми,

с другой стороны деньги - это одно из испытаний для человека.

 

То есть, если у человека потребности ограничены, ну типа не нуждается он в дорогих железках,

ему нет необходимости подерживать определенный статус, в этом случае ему не обязательно зарабатывать много.

Причем ограничение потребностей - не должно быть мнимым.

 

Как я уже когда-то говорил и остаюсь на этой точке зрения.

Деньги - это средство, и в тоже самое время - это искушение, соблазн и испытание.

Сможет человек преодолеть этот соблазн, значит деньги останутся для него лишь средством и инструментом,

ну а если не сможет, то они "войдут внутрь его" и поглотят саму его суть оставив одно пепелище.

 

У каждого человека свой путь, и соответственно разные препятствия.

Для одного деньги - непреодолимая преграда, для другого это будет что-то еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример с "Титаником" подтверждает силу денег в современном обществе.

Только живется в таком обществе не очень комфортно. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, а кто на Титанике местами в шлюпках торговал? Команда, которая тонуть осталась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всего лишь версия. Возможно этого и не было. А ,может быть, были отдельные случаи. Во всяком случае, статистика спасшихся говорит в пользу более состоятельных пассажиров. А в команде были разные судовые роли. Были кочегары, а были и палубные матросы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто на Титанике местами в шлюпках торговал?
Да никто, первые шлюпки вообще отошли полупустыми.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод. Пример с "Титаником" подтверждает силу денег в современном обществе.

 

В современном "Титанике" в графе "команда" было бы 1%. А в остальных гарфах - непонятно, но думаю, 1й класс был бы самым большим, ибо 2-3 покрепче физически, за места в шлюпках проламывали черепушки с лёгкостью. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
статистика спасшихся говорит в пользу более состоятельных пассажиров.
Просто они по привычке раньше включили мозги.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно. А может быть в этом им помогло место расположения их кают, как указал Yevgen35.

 

Возьмите пример с наводнением в Новом Орлеане. Большинство оставшихся отнюдь не были состоятельными людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть деньги- есть билет в первый класс- есть возможность выжить.

Есть деньги- есть возможность лечиться -...

 

На днях один знакомый чех рассуждал о том, что не стоит тратить деньги на социальные нужды. Пусть больных стариков кормят родственники, а одиноким и больным жить не зачем ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если ты знаешь, что приятель собирается тебя подставить, и единственный вариант - опередить его?

Ну зачем же подставлять его только для того, чтобы быть первым? Достаточно сделать так, чтобы он САМ СЕБЯ ПОДСТАВИЛ. И у вас руки чисты, и он не мешает.

А с другой стороны, он и не приятель вовсе, если готов подставить... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Титаник это случай экстремально ситуации, брать его как некий показатель не разумно. То есть в кривой статистики он есть отклонение от нормы, некая точка экстрима.

 

Более жизненным является ситуация, когда например приходит чел в некую строительную компанию, показывает точку на карте и говорит, что за свои деньги он хочет иметь там дворец. И ни какие доводы против его не устроят, плачу и поднимите свои задницы , предложите мне что-нибудь. Кто-то напишет грамотный договор без гарантий, кто-то поднимет перчатку и порвется, но решит задачу, а кто-то пошлет проблемного клиента с запросами гонять телят. Скажем так кому, что по зубам.

 

ПиСИ.Не люблю отвечать на скользкие вопросы однозначно, типа сможете ли вы взять деньги у близкого человека, заработанные неблаговидным путем....Жизнь заставит еще и не так рас....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пахнут-ли деньги?

Да, они пахнут уютом, желанием..... желанием их потратить на что-то ,что пахнуть будет ещё больше :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, я не поняла вопроса. Я от близкого человека приму всё. Даже если он станет убийцей, мне его что от этого разлюбить что ли? Есть некоторые вещи, несовместимые с близостью - предательство, какие-то негативные действия по отношению к другому моему близкому человеку, какие-то действия категорически несовместимые с моими принципами и т.д. Но пока можно говорить о близости, абсолютно всё допустимо. На то и существуют близкие люди, как иначе-то?

 

Попробую еще раз...

Меня, не то ли-что покоробила, а как-то... задумала меня что-ли, фраза:

"чтобы наш любимый человек ( как и ты для своей супруги ) умел заработать деньги , а не зарплату и потратить их на нас! А чем и как- не сильно волнует!"

Мне видится тут четкий вектор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В контексте этой фразы мне сказать нечего, ибо я не разделяю эту точку зрения. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«В данном случае принцип «деньги не пахнут» не работает», - сказал председатель финансовой комиссии Сейма(болд мой).

То есть он считает, что его граждане, вот так:

"чтобы наш любимый человек наше правительство( как и ты для своей супруги ) умело заработать деньги , а не зарплату и потратить их на нас! А чем и как- не сильно волнует!"
не считают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku