Шворц

Следующий строй после кризиса будет нацистский

Recommended Posts

Ненавижу фашистов и антисемитов.

Сам себя что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великий мыслитель Винни Пух говорил: -"а зачем тебе жжужать, если ты не пчела?!"

Вполне применимо к участникам телемоста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, удивился, когда увидел, что обсуждение уже на второй странице. Посмотрел-понял. :)

Иногда, мне хочется, чтобы политиков, идеологов, чиновников обязали консультироваться с математиками, программерами & etc. Просто для вправления костей мозга.

Хазин закончил мехмат МГУ, если что. Ну, главное к знанию истории претензий нет. Или есть?:)

ps: учёных пускать во власть низзя, всилу сильно своеобразного мышления.

На эту тему два диаметрально противоположных взгляда в мире. Однако, возникает вопрос кого пускать? Не программеров же! :) НЛ

 

Если ты хочешь моё imho, то я скажу, что у обоих сильный отрыв от реальности, кроме того, они сполошь и рядом принимают следствия за причины.

Ну, Хазина обвиняют в аллармизме, но, на мой взгляд, он имеет на это право в моменте. Однако, причинно-следственные связи он видит хорошо. Лайтман один из столпов каббализма в настоящее время (у него своя реальность, без иронии).

И у него свои задачи. Мне было интересно смотреть как он пытается продвигать свои идеи. А то, что каббала сейчас очень популярна в "высших" кругахвсем, наверное, известно. И по некоторым моментам у дискутирующих полное согласие... Очень интересна оговорка Лайтмана о силовом варианте решения...

pps: ведь знал же, что не стоит такую йухню смотреть...

Авторы были анонсированны заранее, так что претензии нужно направлять вовнутрь...

Дословно анализировать мне лень (времени жалко, я лучше пива выпью)

Фраза гениальна в своей универсальности и широте возможного приминения.:)

скажите, дядька справа про разницу поколений 30-40 и 20-25 правду глаголит?

А вот здесь я согласен с Jinом, у меня этот пассаж тоже вызвал некоторое недоумение. Но, Хазин преподает и, возможно, опирается на опыт общения со своими студентами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позитивный момент данной ссылки- доступ к альтернативным источникам информации. Ссылка скорее расчитана на людей, которые перриодически интересуются подобными проблемами. Для контингента мыслящего на уровне нажатия определенной "кнопки", или "переключателя" (на примере поведения тех же колхозников в данной ссылке), это все безпредметные разговоры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хазин закончил мехмат МГУ, если что. Ну, главное к знанию истории претензий нет. Или есть?:)

Закончил -- это хорошо. Но это не всем помогает. А что касается истории, то я бы это проиллюстрировал так:

 

FSM_Pirates.png

 

Авторитетная статистика с хорошим знанием истории. Или нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Авторитетная статистика с хорошим знанием истории. Или нет? :)

Я твою мысль понял. Но она что называется "уцелом". А какие конретные претензии к историческим вывертам в выссказывании персонажей телемоста?

Иначе наша дискуссия уйдет в общие рассуждения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обязательно уйдёт!

потому что я комментарии писал по мере просмотра, как реакцию на какие-то фразы. Пересматривать и восстанавливать нить мне откровенно неприятно.

 

Помню там была фраза типа того, что ростовщичество возникло в каком-то там 16 веке или что-то вроде того и стало причиной чего-то там, что мы сейчас пожинаем. Это интересно, поскольку о "деньгах под процент" можно даже в Ветхом Завете (Торе, если хотите) прочесть..

А уж то, что это выставляется как причина -- вообще бред какой-то. Хотя сейчас это прокатит, на волне, тсзть.

 

Вообще весь диалог произвел впечатление общения двух маньяков, которые соревнуются в том, как поинтреснее поставить всё с ног на голову. Это интересное упражнение, само по-себе, но уж никак не серьёзное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про вавилонскую башню сравнение сидит?

Когда строили вавилонскую башню они могли разбежаться, а теперь не могут.

Я думмаю: В сосуде растёт давление, бо растёт количество при одинаковом объёме.

Разрыв сосуда произойти не может, поэтому пройдя точку бифуркации произойдёт некая ракция.

Какая произойдёт? Или какая нужно чтобы произошла? Управляем ли этот процесс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на тридцатой минуте

Там что, по ссыке тридцатая минута есть?

 

А у меня её нету :^( Может кто-нибудь в паре слов пересказать? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там уход из городов в деревни. Хазин говорит что это хорошо, а Лайтман, что уход от глобализации будет наказуем хуже всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про вавилонскую башню сравнение сидит?

Когда строили вавилонскую башню они могли разбежаться, а теперь не могут.

 

Кстати, у них это еще один момент демонстрации непонимания того, о чём они говорят. Тот же Вавилон -- открытая система ("они могли разбежаться") и очень странно то, что проводятся параллели с замкнутой системой современного мира. Ведь даже начальные условия разные. Всё равно что океан к бассейну приравнять. Да, теперешний бассейн побольше, но всё равно он работает совсем по другим правилам, чем вавилонский залив "океана".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помню там была фраза типа того, что ростовщичество возникло в каком-то там 16 веке или что-то вроде того и стало причиной чего-то там, что мы сейчас пожинаем. Это интересно, поскольку о "деньгах под процент" можно даже в Ветхом Завете (Торе, если хотите) прочесть..

А уж то, что это выставляется как причина -- вообще бред какой-то. Хотя сейчас это прокатит, на волне, тсзть.

Ростовщичество, в том виде, которее оказало влияние на современно отношение к стоимости денег, действительно возникло в 16-17 веках, когда христианство отказалось от его запрета. (Подумай, почему в то время ростовщик -синоним иудея).И в основе сегодняшней мировой экономической модели лежит стоимость денег. Практика же давать деньги в долг под 33% процента издревле характерна для Тибета. Но, она никак не влияла на остальной мир. И не породила институт ростовщичества там.

Про причину, так тут необходимо просто почитать специальную литературу. Без ёрничества. Просто на пальцах долго объяснять :)

А что касается аналогий с Вавилоном и маленькой деревней , то это и есть те места, которые вызвали мой интерес.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы подискутировать, но слушать ссылку немножко лениво. Может, кто-нибудь перескажет в двух словах и пальцем тыкнет? Чтобы понять стоит ли преодолевать лень и смотреть-слушать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять говорилки.

Вот за что мне нравяццо чехи: они выглядят ровно настолько, сколько зарабатывают.

Русские выглядят: большинство как обворованные

(особенно видно в глазах. А «пыль в глаза»-все что имею-ношу-на себе, никого не обманывает).

А меньшинство выглядит – как обворовавшие.

 

Американцы выглядят - как будто им и воровать не надо. «Сами отдают». «Потому что мы американцы».

Европейцы выглядят как хорошо поторговавшие (в базарный день), а «теперь» - немножко экономящие.

 

Пока мы не разделим карманы (соединенные сейчас по принципу сообщающихся сосудов),

никто никогда не докажет, кто больший эгоист, кровосос и у кого завышенные потребности.

Реальная жизнь («каждому своё») - подобна курсу молодого бойца.

Ровно за месяц человек научается радоваццо минутке отдыха и "докурить сигаретку".

Ксюша Собчак, если припрет, за месяц научится сало выращивать к Рождеству, за поросятами ходить.

Или посмотрите на Мишу Ходорковского

в клетке на судах – бодрый, жизнерадостный, книжки пишет

(между прочим о пользе социализма).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar. Как я понял, каждому нужно отказаться от эгоизма и стать сознательным глобалистом без прибегания глобалистов к другим решениям вместо переделки морали.

Почему вреден эгоизм? Бо такая система неустойчива и подвержена эффекту бабочки.

Но коменты - коментами, это моё впечатление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku