Amorales

Какой же русский не любит быстрой езды?

Recommended Posts

Если убрать ПДД и вылить эмоции:

 

Правила, может, и нарушил "нивист", но мотоциклист в своей смерти виноват отчасти и сам. Ибо не..й вы..ться. Че хотите пишите, но при скорости в 50, он, ВОЗМОЖНО, бы выжил. Вот, не убеждают меня аргументы, что нивист такой редиска, человека убил. Когда кругом все едут (по видео) 40-50, а кто-то несется под 100, то потом нечего на судьбу пенять, коли у самого мозгов нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плевать мотоциклисту на всех, он двигается в прямом направлении по главной дороге, не совершая никаких маневров, всё!

Ну так "на здоровье".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так "на здоровье".

Это наверное остроумно?

:censored:

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорость здесь, вопрос стодесятый.

Превышение скорости второй вопрос.

Давайте не будем представлять себя на месте юристов и судей, для которых ПДД - основание для определения вины. Все-таки мы водители, и для нас ПДД - это возможность избежать аварий. Если на этом участке есть ограничения скорости, лежачие полицейские, пешеходные переходы - то, наверное, это сделали не для постфактумных разборов в судах. Так что, для водительской ситуации - здесь в момент аварии оба ТС двигались с нарушениями ПДД. Ну, опять же при условии, что ТС1, совершающие левый поворот, видело ТС2, двигающееся по встречке, а ТС2 двигалось с првышением сокорости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я выбрал мотоцикл
Да я ж с тобой согласен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я ж с тобой согласен :)

Так это ж и самое главное! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в момент аварии оба ТС двигались с нарушениями ПДД
vadim, практический смысл вопроса, как я его понимаю, заключается в том, кого признают виновным в ДТП. Если предположить, что у мотоциклиста не было обязанности уступить дорогу (что скорее всего так и было, т.к. в топике, откуда кросс-постом пришел этот ролик, нет ни слова о, например, изменении направления главной дороги на этом перекрестке), то виновным в ДТП признают водителя Нивы.

 

С бытовой точки зрения можно сколько угодно обсуждать то, кто с какой скоростью ехал и т. д. и т. п.

 

С практической - водитель НИВЫ будет обвинен в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Конкретная часть статьи 264 УК РФ будет зависеть от наличия квалифицирующих признаков. Это действующая правоприменительная практика в Российской Федерации.

 

И пишу это я не для того, чтобы поспорить или пожалеть мотоциклиста, а чтобы обратить внимание водителей, читающих этот топик, на то, как именно на такие ситуации на практике смотрит суд. Не ИМХО.

А это знание в критическую секунду может помочь избежать ситуации, способной повлиять на всю оставшуюся жизнь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретная часть статьи 264 УК РФ будет зависеть от наличия квалифицирующих признаков.
Ну при наличии правильных "квалифицирующих признаков" и другую статью могут подобрать или не подобрать вовсе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По информации из оригинального топика, на момент прибытия скорой помощи мотоциклист находился в состоянии клинической смерти, а затем скончался, не приходя в сознание.

Поэтому статья будет именно 264.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vadim, практический смысл вопроса, как я его понимаю, заключается в том, кого признают виновным в ДТП.

Да откуда ж нам, в Чехии, знать-то? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Формально и по правилам однозначно нивист нарушил.И его наверняка осудят на 2-3 года и надеюсь что условно.

Если же прикинуть ориентировочно, что мотоцикл ехал 100 км/ч(ИМХО, не меньше), т.е. преодолевая за секунду 28 метров.

10 сек. это 280 метров.А 10 секунд это время то момента принятия решения поворачивать, оценку дорожной ситуации и завершение поворота.

Кто из вас способен реально оценить скорость в городских условиях такой хрени на двух колёсах на расстоянии 280 метров?

Уверен, что добрая половина из нас даже ожидать такой скорости в городе не будет.

Опять же, говорю про абсолютно трезвого водителя за рулём Нивы.

P.S.

Земля пухом мотоциклисту.

Остальные могут облегчённо вздохнуть - минус 1 идиот на дороге!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А 10 секунд это время то момента принятия решения поворачивать, оценку дорожной ситуации и завершение поворота.

Кто из вас способен реально оценить скорость?

 

Давай просто посчитаем, ну хотя бы, до семи. 7с*28м=196м Плюс остается 3 секунды на принятие окончательного решения.(раз--два--три)

Как думаешь, можно понять, что к тебе ну очень быстро (аж на целых 200метров) приближается тс, и принять решение не ехать.

А Нива и не собиралась останавливаться, просто ехала себе и всё.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечный бесконечный спор.

 

В водителя автомобиля есть возможность покурить, ехать без зонтика в дождь, поковырять козявку, почесать яйца, поцеловать любимую, потискать любимую и нелюбимую тоже, ну и т.д.

 

У водителя мотоцикла таких возможностей нет.

 

Можно хотя бы элементарно, перед маневром осмотреться, отдышаться, посчитать до тех же десяти...

 

Если нас все считают идиотами, то это совершенно не дает право водилам авт, становиться убийцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если нас все считают идиотами....

Зачем сразу становится в защитную позу мотоциклиста. Я думаю, на форуме достаточно людей, уважающих водителей всех ТС.

 

Летящий на скорости автомобиль равнозначен летящему на скорости мотоциклу. Если еще не страшнее по последствиям. В этой ситуации можно даже не уточнять тип, а просто писать ТС. Здесь с Нивой практически все ясно. Так что давайте лучше подумаем, нафига в этой ситуации нужно было ограничение скорости? Наверняка, не за тем, чтобы подразнить бравых парней-гонщегов. Или возможность сбора дани гаишниками. Может, это ограничение дает возможность в условиях (все-таки населенный пункт ) повышенной опасности (в том числе и возможности более частого появления дураков на дороге, нарушающих ПДД) что-то предпринять водителю для избежания аварии? И выбирая другой скоростной режим, не сам ли водитель ответственен за свою жизнь? И за жизнь других?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всё называется "вот и встретились два одиночества", ни тот, ни другой мозгом не обременён.

Есть такая поговорка "уважай труд уборщицы", так вот уважай соседних водителей, и будешь жив. Кто видел жисть, тот не торопится, а эти вот успели. Жалко что не оба, прости меня Будда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku