Recommended Posts

всем добрый день, у меня сложилась следующая ситуация, прошу вашей помощи.

паспорт Российский Заграничный заканчивается 03.02.2010

виза povoleni k pobytu 31.08.09

сейчас буду подаваться по предпринимательской визе.

собираюсь 1го мая ехать в Россию на 2.5 месяца по работе.

подать сейчас на визу, так смогу податься только до декабря 2009?(чтобы еще 3 месяца паспорт был годен)

подать документы на новый паспорт здесь, потом уехать, могут делать дольше чем действует виза, или уже нет?(на форуме информация годовой давности)

сделать новый пас в России, но сделают ли если до оканчания зп более 3 месяцев?

какие есть выходы из этой ситуации?

 

зараннее всем спасибо за информацию и умные мысли)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Длоугодобый в первый раз обычно вклеивают на тот срок, на который продлевают, а не за 3 месяца до конца действия паспорта. Продлевалась месяц назад, так и было, пспорт до ноября, длоугодобый до марта. Так что подавайтесь спокойно.

2. В России можно сделать паспорт и за полгода, и раньше. Можно просто сказать, что возникют проблемы со сроком остаточного действия паспорта менее полугода (и это правда бывает, скажем, израильтяне или американцы не пустят).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите люди знающие! Закончился паспорт, получаю новый в России, соответственно надо перекленивать ВНЖ, но в России ждать долго. Есть непреодолимое желание поехать наземным транспортом в Чехию и вклеимться уже тут, но есть подозрения, что поляки могут тормознуть с новым паспортом без визы и старым онулированным. А если получить польскую транзитную визу, как они поведут себя в таком случаи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таких случаях, люди летят самолетом. Но, если желание просто непреодолимо, то получите краткосрочную визу в новый паспорт в чешском консульстве и поезжайте поездом. По приезду "переклеите" LTP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

краткосрочную туристическую? а они дадут ее, если у меня ВНЖ? Правда в старом паспорте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Это абсолютно законный способ. Но более долгий, чем если лететь самолетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на самолете, типа пробиваться с 2мя паспортами!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем пробиваются? Показывают и летят. Прилетают, показывают и идут переклеивать.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста. Только обо всем этом уже не раз писали здесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно так же, как не раз писали о том, что с точки зрения Чехии вьезд с новым чистым паспортом и визой (другим документом на вьезд) в старом аннулированном незаконен, единственное, что в аэропорту Рузыне на это чаще всего закрывают глаза (но не в ста процентах случаев).

 

краткосрочную туристическую?

Не туристическую, а специальную для вклеивания "ВНЖ" в течение 3 рабочих дней с момента прибытия в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно так же, как не раз писали о том, что с точки зрения Чехии вьезд с новым чистым паспортом и визой (другим документом на вьезд) в старом аннулированном незаконен, единственное, что в аэропорту Рузыне на это чаще всего закрывают глаза (но не в ста процентах случаев).

Исходя из личного опыта, это все работает. Первичный контроль документов осуществляется в аэропорте вылета персоналом авикомпании, которой в случае чего нужно будет бесплатно возвращать пасажира, перевезенного ею с нарушениями. Так что, учитывая

Это абсолютно законный способ. Но более долгий, чем если лететь самолетом
,думаю ответ правильный.

Виза трехдневная. Но дальше надо было бы отвечать на вопросы типа "А что делать,если несколько дней ехать до ЧР?" и т.п.. Я же не знал когда ты появишься :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно так же, как не раз писали о том, что с точки зрения Чехии вьезд с новым чистым паспортом и визой (другим документом на вьезд) в старом аннулированном незаконен...
Правда??? :o А сцылочку на "точку зрения Чехии" мона? :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мона? :huh:

Низя :^)

 

Я этим лично глубоко не интересовался, а только пересказал здесь то, что много раз писали раньше на этом же форуме — просто в порядке информации. О том, что в аэропорту это в большинстве случаев проходило, но всё же не всегда, а во времена существования сухопутных границ с них чаще возвращали. Если вдруг интересующиеся не найдут поиском.

 

Мне кажется, где-то в каком-то законе, наверно, о чужестранцах, вроде бы есть пункт о том, что виза и прочее право на пребывание в Чехии должно быть в действительном паспорте. Но утверждать не буду — мне достаточно многих рассказов об этом на этом форуме.

 

А какая теперь практика поляков, словаков и прочих, проверяющих документы у сухопутных путешественников, я просто не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku