Amelia

Полубриташки учатся ходить

Recommended Posts

В паспорте написано Вicolor- modrobila....

 

Я первый раз таких британок вижу, может она у меня и не британка.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Британка-британка :D , би-колорки красивые. И котята будут - загляденье!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, будем ждать с нетерпением... :rolleyes:

 

Amelia, вопрос, как к прошедщим стадию беременности, кормлю кошку кормом и витаминами, но что-то видимо ей не хватает, мяучит и на улицу проситься...В зоомагазине купила ей траву, может еще какие-то добавки есть для беременных кошек ?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Связывали ее с черным, остается только гадать чей генофонд победит....

Чего тут гадать? Иди вычисляй по науке :crazy:

Здесь для чайников.

Здесь по-взрослому.

 

Это так для общего развития:

 

Питание беременной кошки

 

Рацион беременной кошки зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей особи – возраста, массы тела, темперамента. Первые две недели беременности можно кормить кошку как обычно, однако лучше увеличить количество даваемой пищи на 10–15%, если животное слабое. Кормить беременную кошку лучше небольшими порциями, но почаще – 4–5 раз в сутки. Еда должна быть разнообразной, вкусной и питательной.

 

Если вы кормите свое животное натуральными продуктами, то половину суточного рациона должно составлять мясо: говядина, телятина (в сыром или отварном виде), реже свинина (только в отварном виде, поскольку в сыром виде свинина может стать причиной возникновения глистов). Кроме того, в рацион беременной кошки входит: отварная нежирная рыба (правда существует мнение, что в первую половину беременности желательно исключить рыбу из рациона кошки, так как рыба может разрушать витамин В); куриные яйца (сваренные вкрутую); крупы (рис, гречка, овсяные хлопья); молочные продукты (творог, сыр); овощи; фрукты – всего понемногу. На десерт можно предложить ростки овса, пшеницы или кошачьей травки. Использование витаминных препаратов индивидуально, но ложку костной муки можно дать самостоятельно – обычная доза 200 миллиграммов кальция в день на животное для беременных особей может быть увеличена до 400 миллиграммов.

 

Если кошка страдает запорами, временно включите в ее меню продукты, содержащие масло (например, масляные рыбные консервы), или овощное пюре (лучше из свеклы). В качестве профилактического средства для облегчения будущих родов можно использовать настой из листьев малины. Для приготовления настоя нужно добавить 1 ложку листьев в стакан воды, вскипятить, остудить, процедить. Настой необходимо давать по одной чайной ложке утром и вечером в течение всей беременности. Для улучшения выделения молока к концу беременности кошке будет полезно подавать салат из крапивы (мелко нарезанные листья обдать кипятком).

 

Если ваша кошка питается готовыми кормами, то выбранный корм должен быть предназначен именно для беременных кошек. Рекомендации по правильной дозировке корма вы найдете в прилагаемой инструкции, за дополнительной информацией обращайтесь к специальным ветеринарным справочникам.

Если кошку кормят натуральными продуктами, то витамины и минералы необходимо вводить специально в качестве прикорма в рацион кошки, но они могут быть не нужны или даже вредны (!), если кошка получает качественный готовый корм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня, кушает все отварное, куриные грудки любит и рыбу отварную, ест творог и твердые сыры, также любит авокадо....сырую телятину никак не хочет, сырое не признает.... :rolleyes:

Короче, я уже не знаю что ей давать, вот каши попробую сварить....

 

Пошла высчитывать потомство.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кушает все отварное, куриные грудки любит и рыбу отварную, ест творог и твердые сыры, также любит авокадо....

 

Во котейке свезло, как сыр в масле живёт. :pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу быть твоей котейкой :D правда авокадо и хумус терпеть ненавижу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аксинья, я свою кормила в два раза чаще, в том числе и по ночам (она садилась ко мне на кровать и гипнотизировала до тех пор, пока я глаза не открою, после чего бросала сдержанное "мя" и бежала к чашкам), и сменила сушку для "индор" кошек на корм для самых маленьких котят. Она его не просто ела - сжирала в момент. И это при её-то привередливости!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто мультяшный персонаж какой-то - то ли Котенок Гав, то ли Чебурашка :D

7ed647e29f00.jpg

Какой из них Бэтин, какой Катин - я не знаю :blink: :

801fc051da07.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Кошку хочется завести, но никак не могу придумать, что с ней делать когда в отпуск уезжаем. Предыдущий опыт совместного проживания не подходит - там всегда кто-то дома оставался, а тут...

Прогостиницы зверячие знаю, но знакомая, после такой гостиницы, свою собаку пол-года лечила - стерс, понимаешь ли, у нее случился. Шерсть у бедной собачки повылазила и от хозяйки потом ни на шаг не отходила, боялась одна оставаться.

Люди, живущие в квартирах (в домах, наверное, это проще), как этот вопрос решаете?

 

П.С. Если у вас еще рыжие приключатся, то запишите меня в очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После гостиницы у нашего котейки тоже стресс жуткий был, слава богу, нашлась одна знакомая женщина, которая всегда кота берет на время наших поездок, я прям на нее молюсь за это :rolleyes: потому что это действительно проблема - куда деть кота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На период летних поездок я оставляю котов дома, раз в день к ним приходит "доверенная особа" :):) покормить - поиграть. А зимние поездки обычно коротенькие, мы брали кошку с собой, доплата за домашнего любимца в разных гостиницах от 200 до 500 крон за неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последние новости - черная черепашка зарезервирована, пока свободна последняя красавица:

25aa40340a5e.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku