STV

Мужские вопросы женщинам 2

Recommended Posts

Ситуевина: кухни еще нет (и не спрашивайте почему, а то буду непечатно ругаться на тему чешского сервиса!), зато есть какая-то супер-пупер микроволновая печь. С туевой хучей функций (в сопроводиловке пишут что "полностью заменяет духовку", но верится с трудом). Посему просьба: поделитесь рецептами приготовления простой, но вкусной пищи в микроволновой печи. Про бутерброды с расплавленным сыром просьба не писать: я, конечно, в готовке идиот, но не настолько...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Яйца очень удобно варить. :) ( Don't try it at home! )

 

А вот если омлет -- то очень даже ничего получается. Только желательно формами обзавестись. Ещё мы каши ребёнку готовили всякие типа овсянки, я потом их доедал, -- вкусно! Еще понравилась цветная капуста. А особенно классно -- pumpkin (тыква?), посыпать немножко сахаром и через несколько минут получаем вкуснятину.

 

Немаловажный момент -- печка желательно чтобы была более-менее мощной. Я не вдавался в тонкости процесса, но опытным путём выяснил, что в более мощной получается вкуснее. Наверное за счет того, что разогрев идёт быстрее и продукт не успевает высохнуть. Впрочем, у тебя с этим проблем не будет, судя по-всему.

 

Из несвоего опыта -- мясо с картошечкой "в горшочках" в собсвенном соку. Говорят -- здорово.

 

Ещё, бают, можно хороший кофе приготовить, но у меня ни разу не получилось. Предпочитаю традиционный эспрессо. Но есть фаны "микроволнового". Как они его готовят я так и не понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про йайцы я в курсе ;) Хорошо что я их не ем... Тыква это не наш продукт. Мне бы сардельки как-нибудь сделать...

 

Печка, кстати, ОЧЕНЬ мощная, судя по всему... только я с ней не разобрался еще: как-то не дружу я с кухонной техникой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в ней есть гриль - то можно много чего вкусного сделать, курица классно получается.

Можно рис сварить, картошку есть куча еды в магазинах специально для микроволновки, лазанья например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, спец. для микроволновки это неспортивно, надо что-то что можно не из полуфабрикатов...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тыква это не наш продукт.

Я тоже долго был в этом убеждён. А, потом попробовал.

Классная вещь! Чуть сахарком присыпал, можно еще немного маслица, минутка в печке и готово!

Если хочется чего-то более нажористого, то я бы обзавёлся керамической посудой и попробовал готовить в ней всяческие вещи типа болгарских "meze".

Идея простая: открываем дверь холодильника, из того, что видим выбираем более-менее гармонирующее, скалдываем в горшочек, горшочек ставим в печечку. Через несколько минут обработки вынимаем и жрём.

Fast-food как он есть. Но домашиний. Вкусный.

 

А! Рис в микроволновке -- рулез. Но надо бы с сортами поэкспериметировать немного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... вопрос в том, что выбор, даже "останков" в холодильнике весьма ограничен, а с магазинами засада... Пиццу заказать, что ли, и не выйоживаться? Хотя, на ближайшее время я залюблюсь пиццой питаццо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пиццу лучше в духовке готовить. В микроволновке плохо получается.

Тоесть жрать, конечно можно, но только от безысходности. Поджаристости не будет, корочка не хрустит, и вообщее sux & muzdie :)

 

ps: но с мощной микроволновкой можно даже в уголь превратить. У меня пару раз получалось. Так что лучше следить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверняка там есть готовка на пару, если прям таки модная печка.

Так вот рыба чудно на пару получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

btw: обзаведёшся духовкой -- всегда в конце процесса переключайся на пару минут на "Broil" (обогрев сверху). Очень способствует. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиццу лучше в духовке готовить. В микроволновке плохо получается.

Мля, ну нет у меня духовки никакой!

Кстати, плита газовая никому за самовывоз не нужна? Старая, но рабочая....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё, бают, можно хороший кофе приготовить, но у меня ни разу не получилось. Предпочитаю традиционный эспрессо. Но есть фаны "микроволнового". Как они его готовят я так и не понял.

Вот, нашел рецепто:

 

в микроволновке получается самый вкусный кофе!!!

делать надо так.

в маленькую чашечку налить воды. насыпать кофе. пверх кофе сахар и НЕ РАЗМЕШИВАТЬ С ВОДОЙ

аккуратно поставить в микроволновку, включить и начать туда пялиться.

как только кофе начинает ( минуты 2-3) подниматься шапкой печку выключить.

вынуть чашечку, рамешать ложкой и пить.

никаких ароматов не улетучивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мля... Тебе же сказали - курица на гриле. Вкусно и быстро. У тебя курица в холодильнике есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Серёга, сразу видно что ты человек не просто семейно-хозяйственный, но и с детями.

Только так можно объяснить что наличие курицы в холодильнике считаешь нормальным и самособой разумеющимся явлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku