householder

Россия стала рекордсменом Страсбурга

Recommended Posts

Заранее приношу извинения за то, что этот материал не соответствуют рубрике "Ежечехия", но на форуме просто отсутствует раздел наподобие "Новости с родины", хотя интерес к такой инфе очевиден... Хотя бы для проведения сравнений типа "у нас тут" и "у нас там"...

Европейский суд по правам человека, празднующий в этом году 50-летие, вчера, накануне открытия судебного года обнародовал доклад о своих достижениях. Согласно итоговому отчету, Россия является абсолютным рекордсменом по числу исков, поданных в ЕСПЧ. Только в прошлом году в суд к России было подано 27 246 исков — это 28% от общего числа исков в ЕСПЧ. По этому показателю Россия опережает Турцию (11,4%), Румынию (9,1%) и Украину (8,5%).
Источник. То-то соотечественникам так близки во всех смыслах анталийские пляжи... :huh:

Обещает стать заметным событием и совершенно свежее решение ЕСПЧ, о котором СМИ только что сообщают, например, здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Это не потому что в России хуже всех, а потому что поголовная грамотность <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия является абсолютным рекордсменом по числу исков, поданных в ЕСПЧ.
Если бы мне вдруг захотелось иметь реальную картину, то я бы опирался на количество выигранных дел, плюс процентное соотношение к численности населения.

Просто количество поданных исков мало о чем говорит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri, не темни, доложи реальную ЕСПЧ обстановку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы мне вдруг захотелось иметь реальную картину, то я бы опирался на количество выигранных дел, плюс процентное соотношение к численности населения.

Просто количество поданных исков мало о чем говорит.

реальную картину чего? абсолютно реальную картину? Дык..., еёж нету... :)

У каждого своя реальность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Россия - 141 млн. населения, Турция -76 млн., Украина - 46 млн., Румыния - 22 млн. Итого 141 млн. и 144 млн. суммарно. Или 28% против 29% суммарно же. И какой теперь вывод, учитывая приблизительно одинаковый уровень судебной системы в вышеупомянутых странах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие вы серьезные :)

 

Я ж написал "если бы". А так... мне пофиг этот ЕСПЧ, я годами судиться не умею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
реальную картину чего?
Поданные иски не говорят ни о чем, а по выигранным можно составить представление о судебной системе конкретной страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku