Recommended Posts

Вот столкнулся с задачей: необходимо, чтобы заказчики могли платить карточкой.

 

В банке, где счет у меня, есть такая услуга (Card Acquring), но ТОЛЬКО на чешские кроны (!). Хотя межбанковские переводы и наличку принимают нормально в той валюте, которая мне нобходима для того или иного платежа (Евры, доллары...)

Посоветуйте, кто в теме, где есть такая услуга на евро, доллары, или как обойти?

 

Может есть какая-то другая возможность с нормальным процентом?

 

Интересовался другими возможностями - есть у РayPal, нарпимер, но там дерут берут многовато - 3,6% , если не ошибаюсь, и потом с переводом на наличку не все так гладко, поэтому - невыгодно.

Посоветуйте, кто что знает по вопросу.

Заранее премного благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3,6% на таких операциях это даром.

Просто ты ещё не проникся вопросом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... :blink:

Банк предлагает 2, но только на кроне. Пока что. Через год обещают валютный Acquiring. А мне нужны Евры уже сегодня.

Ну посоветуйте банк! Чешский. Плиз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут нужно не банк искать, а процессинг какой-то. Если продаете программное обеспечение, то поможет plimus.net или shareit.com, если что-то другое - можно поискать варианты вроде shareasale.com . Такие компании берут свой процент, а потом раз в месяц высылают деньги переводами банковскими или чеками. Принимают обычно доллары, евро, фунты... многие принимают и другие валюты, на счет кроны не узнавал.

 

ps: 3.6% это и правда очень мало. Люди платят по 10-15 и довольны. Всё зависит от условий и вида продукции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, я так понял, что я ничего не понял, и хотелось бы развить тему.

Продаем не программное обеспечение, а услуги.

Тогда вопрос ставится иначе: кто пользуется - поделитесь опытом, пожалуйста, если не жалко. Можно в личку.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если немного развить тему, то получится примерно так.

Чтобы продавец имел возможность принимать платежи от своих клиентов с помощью платежных карт, он может:

1. Воспользоваться услугами Payment gateway (подробнее здесь).

2. Открыть собственный Merchant account (подробнее здесь)

 

В первом варианте для принятия и обработки платежей используются мерчант аккаунты и софт соответствующей компании. Как примеры - вышеупомянутый PayPal или 2Checkout. Но естественно ими двумя круг подобных компания не ограничивается. Плюс данного варианта в том, что он по сути является вариантом "под ключ", минус - высокий процент, который оссобенно чувствителен на больших оборотах.

 

Во втором варианте продавец заключает непосредственно с банком контракт на принятие карт и использует свой собственный (либо сторонний) софт для обработки всех платежей. Плюс в том, что процент в данном случае минимален, минус в том, что обработкой карт (в особенности антифраудом) нужно заниматься самому, и если не подходить к этому вопросу должным образом, есть шанс потерять мерчант аккаунт. Также существует превеликое множество компаний-посредников, которые за определенное вознаграждение поспособствуют в открытии мерчант аккаунта и предоставят необходимый софт.

 

P.S. Кто-то мне говорил, что из чешских банков подобную услугу предлагает Юникредит и вроде Ситибанк, но точно не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, я так понял, что я ничего не понял, и хотелось бы развить тему.

Продаем не программное обеспечение, а услуги.

Тогда вопрос ставится иначе: кто пользуется - поделитесь опытом, пожалуйста, если не жалко. Можно в личку.

Спасибо.

 

По моему всё намного проще, многие Чешские банки, представляют услуги приёма платёжных карт через интернет. И принимают доллары, фунты, евра, кроны и ещё чего то там.... то что вы отметите при регистрации.

Зачисляют правда всё в кронах, и уже года 3 обещают зачаслять в том в чём поступил заказ.

 

Если не секрет какие услуги вы продаёте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не секрет какие услуги вы продаёте?

Скорее всего те же, что и вы :) Пути наших спутниц жизни довольно часто пересекаются на дорогах Чехии. :)

-----------------------

А по поводу "чешские Банки принимают" - кроны не устраивают! Курс пересчета не очень выгодный как для меня, так и для клиента.

Хотя, можно попробовать... Но в Евро - выгоднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее всего те же, что и вы :) Пути наших спутниц жизни довольно часто пересекаются на дорогах Чехии. :)

А ааа, понял :)

А по поводу "чешские Банки принимают" - кроны не устраивают! Курс пересчета не очень выгодный как для меня, так и для клиента.

Хотя, можно попробовать... Но в Евро - выгоднее.

 

Для клиента никакого курса не существует если он платит в валютой которой вы принимаете, клиенту даже выгодно, у него скажем карточка в фунтах и инвойс вы ему в фунтах выставляете, и платит он прямо фунты без пересчёта на своей стороне.

Вам зачисляются кроны с пересчётом на стороне банка - а вот здесь может быть и очень выгодно!

Инвойс (цены служб ) составляем по внутреннему курсу из расчёта курса банка, можно ещё и % за операцию просчитать.

В общем нормально всё получается, проверенно :)

 

trond кстати смотрите подпись, очень полезно для туризма. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku