Recommended Posts

Рад опять оказаться в таком приятном обществе.Здравствуйте. По теме - влетел в Ригу ровно , таможенник Ивановс (!) при выходе из нашего коридора , напрягся и унес паспорта из " стакана".Пришел и сообщил , что с D только разовый влет ( вьезд , вполз и т.п.) С паспортами он отсутствовал 32 минуты ,выражение на лице имел неприятно-удивленное-озлобленное.Аэропорт типовой - как в городах среднего размера в Союзе ( бывшем ),тесный,неуютный,холодный.Курение в резервации-через дорогу.Не пью,но курить не решаюсь бросить.Через час вылетал Чешские Авиалинии ( 420 долларов ) до Праги.Мы продлились сразу до конца 2010 года.У одного паспорт ( у нас загранпаспорта нет ) до ноября 09 года. Как двигаться ? Мы у себя. В Прагу теперь в конце весны - в начале лета. И ведь видел такую тему!!!! А найти не могу....Помогите , у нас говорят кто во что горазд - самые неожиданные мнения. Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чет я ничего не понял, но на всякий случай - с приездом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

АФФтор явно что-то вкурил! :trava::trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и понял ,спасибо.Я в сентябре караул кричал на форуме - пустят ли с D в Ригу ( Ташкент - Рига- Прага).Все прошло - вот и пишу, а сейчас новая головная боль - у одного паспорт действителен до ноября 2009,продлились до ноября 2010.В Прагу - в конце весны - в начале лета. Как в этом случае поступают отягощенные жизненным опытом ? Такую тему видел ( о переклейке povoleni k pobytu) , что-то говорилось о цветных ксерокопиях - найти не могу !!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть Вас интересует как приехать в Прагу еще раз, если "один въезд по визе Д" использован?

Как я понимаю, в этом случае только напрямую. Во всяком случае я даже этот "один раз" не использовала, дабы не озадачивать пограничников Ивановых-с, и самое главное не нервничать самой, а летала напрямую ЧСА из Питера в Прагу. Я не знаю, летают ли из Ташкента прямые в Прагу, но в этом случае есть возможность сделать пересадку не в Риге, а в любой стране, куда не нужна Вам виза-например, в Украине или Беларуси. Может что-то из бывшей Югославии для Вас безвизово? Я один раз летала через Белград, благо Сербия стала для граждан РФ безвизова и была возможность город посмотреть. Но даже визовый вопрос в случае транзита не важен-Вы же не будете покидать транзитную зону. Хотя это все не бюджетно.

Гляньте еще рейсы SmartWings

http://www.smartwings.net/ticket/home.php?lang=ru

они летают из Москвы в Брно, это уже ЧР,

или КД Авиа,

www.kdavia.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рад опять оказаться в таком приятном обществе.Здравствуйте. По теме - влетел в Ригу ровно , таможенник Ивановс (!) при выходе из нашего коридора , напрягся и унес паспорта из " стакана".Пришел и сообщил , что с D только разовый влет ( вьезд , вполз и т.п.) С паспортами он отсутствовал 32 минуты ,выражение на лице имел неприятно-удивленное-озлобленное.Аэропорт типовой - как в городах среднего размера в Союзе ( бывшем ),тесный,неуютный,холодный.Курение в резервации-через дорогу.Не пью,но курить не решаюсь бросить.Через час вылетал Чешские Авиалинии ( 420 долларов ) до Праги.Мы продлились сразу до конца 2010 года.У одного паспорт ( у нас загранпаспорта нет ) до ноября 09 года. Как двигаться ? Мы у себя. В Прагу теперь в конце весны - в начале лета. И ведь видел такую тему!!!! А найти не могу....Помогите , у нас говорят кто во что горазд - самые неожиданные мнения. Заранее благодарен.

:wacko::wacko::wacko: Не пьёшь, говоришь? :D

 

 

Аааааааа!

( о переклейке povoleni k pobytu)
Вот о чем! А начал от потопа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо.Тогда так .Вопрос - как продлиться, так как нужно производить обмен паспорта по наступлении срока обмена ( достижении 45 лет ) В UZB нет загранпаспорта. В Праге нет консульства этой страны. Старый могут изьять при обмене ( там годовая + povoleni до 14.11.2010 ), действие паспорта до 20.10.2009. Мы должны выехать в конце весны - начале лета.Просим высказывать всевозможные мнения , с огромным интересом и немым восхищением выслушаем все. Рига - Прага начиналась на 11 стр. ( не могу ссылку выставить ).Теперь песня о паспорте.Помогите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

linyvlk ,я не знаю ,как и что ты искал ,но мне поиск ,например ,вырулил с первого раза.Держи! Как это ни странно ,но ключевым словом была" Рига " ,а ты как искал ?

 

Рига-Прага.Как добраться кроме авиа ?

 

Караул!Опять Рига-Прага.Виза D

 

Кстати ,ты и есть автор обеих тем ,а твоих постов-то на форуме всего ничего.Достаточно было открыть список всех своих творений ,и был бы в Dамках .Ну как ,помогло ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

linyvlk, задайте в поисковике форума слово "переклейка" и посмотрите ссылки. Вот, например, тема о замене паспорта и переклейке ВНЖ здесь

Тему мне было читать лениво, но, думаю алгоритм там быть должен.

Единственное, не знаю, как у вас паспорта меняют. И никому не говорите, что у вас загран паспорта нет. :) Не путайте людей :) Вот у нас их тоже нет (т.е. для внутренних нужд у вас что-то типа удостоверения личности, а для выездов - паспорт. Ведь так?), однако я вас тоже не сразу поняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а сейчас новая головная боль - у одного паспорт действителен до ноября 2009,продлились до ноября 2010.В Прагу - в конце весны - в начале лета. Как в этом случае поступают отягощенные жизненным опытом ?

linyvlk, если у вас в UZB один общий паспорт в качестве внутреннего и заграничного (как в Беларуси), то, как мне видится, существует 2 варианта решения проблемы:

1)менять паспорт где-то в начале весны или прямо сейчас (зависит от того, как быстро это у вас делается). Перед этим выяснить в паспортном столе возможность оставить у себя старый паспорт. Если можно – лететь с 2-мя паспортами. По приезде в ЧР в полиции переклеить побыт в новый пас.

Если нет, то

2)предварительно проконсультироваться в консульстве ЧР о сроках и необходимых документах на визу (обычно на 3-5 дней) для получения (переклейки) ВНЖ в ЧР (или хотябы на всякий случай отксерить побыт в старом пасе). Получив новый пас, идти в посольство Чехии и просить эту визу. При приезде в ЧР в течении 3-х дней вклеить снова побыт в новый пас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku