Мяу-мяу

Евреи, а вам не стыдно.

Recommended Posts

Мнение всемирного еврейства высказано.:rolleyes:

 

Так и будем отвечать в соответствующих теках про украинцев и русских

 

Именно так бы я и отвечал в этих темах.

Но как вы заметили, имею сказать только за всемирное еврейство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите, кем создавалась - уточните?

 

Это понятно когда притесняют одних это дискриминации и всякие измы,

 

По поводу кем и когда - куча инфы в нете.

Скажите, у вас возмущение только по поводу Израиля?

Может вас возмущает ещё, почему русским, у которых прабабушка/дедушка был чех дают сразу ПМЖ, а остальным надо ждать, стоять в очередях в цизинку, собирать кучу доков и т.д.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, у вас возмущение только по поводу Израиля?

Нет, почему же, возмущения по остальным поводам я высказываю в соответствующих

темах. А здесь только по поводу Израиля. К евреям как отдельным индивидуумам

у меня претензий нет :rolleyes: .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот что будет, если еврей захочет принять другую веру и как к этому отнесется его окружение мне просто

трудно представить

А зачем представлять? Испания, 15 век, марраны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может вас возмущает ещё, почему русским, у которых прабабушка/дедушка был чех дают сразу ПМЖ.

От них требуется принятие католичества?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К евреям как отдельным индивидуумам

у меня претензий нет :rolleyes: .

Это радует. У меня к Тюменской области тоже никаких претензий нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От них требуется принятие католичества?

 

Простите, от меня тоже ни кто не требовал, что бы я верила в иудаизм, я это право получила в наследство, т.к. родителей не выбирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня тоже ни кто не требовал, что бы я верила в иудаизм, я это право получила в наследство, т.к. родителей не выбирают.

Если бы у вас только папа был еврей, и вы не исповедовали иудаизм шансов 0.

 

Еще раз прошу назвать цивилизованную страну, в которой дают гражданство по принципу национальность + вероисповидание

(кроме Ватикана :rolleyes:) - господа простите но узаконенная ксенофобия

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы сами приводите Закон о возвращение , но его, по моему даже не читали.

В данном случае законодатель исходит из того, что во время Катастрофы, уничтожались «евреи в третьем поколении». Эту норму Кнессет и утвердил в качестве правовой.
В третьем поколеннии - это значит что достаточно дедушки-еврея , с маминой или папиной стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в Израиле попали на субботу и ехали на такси 400 км, водила был из Ташкента, так вот ему там плохо, но он там живёт, потому что еврей. А ночью за 400 км столько порасказывал :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мучается бедолага , но в Ташкент возвращаться не хочет. И второе , что это за растояния такие 400 км? С самой северной точки (Метула) до самой южной (Эйлат) всего 450 км. Или он вас по кругу возил. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Тэлави в Эйлат. В шабат, понимаш, только такси из Ташкента работает, самолётам лень :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или он вас по кругу возил. :D

 

:D:D:D

И сколько же он бабла содрал этот "бедный" еврей, если с Хайфы до Бен-Гуриона 450 - 500 шекелей(чуть меньше 100евро), а это всего лишь 100км. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушка, вы чЕтать умеете? Из Тэлави в Эйлат. Прайс интересует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы сами приводите Закон о возвращение , но его, по моему даже не читали.

Ну как хотите :rolleyes: , буду расписывать

 

4 алеф. Права членов семьи (поправка 1970г.)

 

א(алеф) Права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат также ребенку и внуку еврея, его супруге (супругу), супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле

Права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат также ребенку и внуку еврея, его супруге (супругу), супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле

 

4 ב (бэт) Определение (поправка 1970 г.)

 

При применении настоящего Закона, "еврей" – тот, кто родился от матери еврейки или принял гиюр и при этом не принадлежит к другой религии

 

Комментируемая статья внесена в Закон после постановления Верховного суда Израиля по делу Руфайзена, католического монаха, еврея по происхождению, перешедшего в христианство. Несмотря на заслуги Руфайзена перед еврейским народом, Министерство внутренних дел отказало ему в регистрации в качестве еврея. Рассмотрев его апелляцию, основанную на галахическом принципе, гласящем, что еврей (в данном случае иудей, יהודי), перешедший в другую религию, остается евреем – «плохой еврей, но еврей», Верховный суд не согласился с его доводами, указав, что Закон о возвращении является светским Законом и это галахическое правило не может быть принято как юридическая норма. Между тем определение понятия «еврей» с учетом религиозных критериев, противоречит этому взгляду. Таким образом, в настоящее время действует правовая норма, свидетельствующая о том, что еврейское государство не торопится отделяться от религии. В настоящее время усиливается критика труднопроходимого фильтра для граждан Израиля, не являющихся галахическими евреями и желающими стать иудеями, то есть пройти религиозную процедуру, гиюр.

 

Так вот господа защитники - в любой цивилизованной стране подобные статьи будут рассматриваться как преследование по религиозным признакам,

при том закрепленное в законе.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku