fencer

Deep Purple в Чехии

Recommended Posts

Я Гиллана очень люблю, не перестаю повторять. Но Deeo Purple уже давно не то, что было. Во-первых, Стив Морз только последний тур как-то начал вписываться в концепцию группы, во-вторых, Гиллан в свое время так планку по вокалу задрал, что то, что он спел в молодости сыграло против него потом. Deep Purple сейчас - это шоу. Просто шоу. Я сначала расстраивался, а теперь уже нет. Успокоился.

 

А чтобы не выглядеть конченым брюзгой, вот:

 

Ian Gillan - 2009 - One Eye To Morocco

 

Эстрада. Но все равно любопытно.

 

Не знаю, что там с авторскими правами, можно ли этой ссылочке тут висеть? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стив Морз только последний тур как-то начал вписываться в концепцию группы,

Аххаха)

Сходите на www.deep-purple.ru и заведите на местном форуме подобную тему. Не гарантирую, что обитатели того уважаемого сообщества опустятся до обсуждения подобного троллинга, но маленький шанс, что кто-то тезисно объяснит, в чем вы заблуждаетесь, имеется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, к большинству в этом вопросе прибиваться не хочу, я лучше эмоции от музыки получу.

Во-вторых, в свое время Гиллану плеш проели этим кошачьим Морзом, не успевал от журналюг отмахиваться.

В-третьих, я еще не так стар, чтобы не различить кошачьего звучания Морза. До него саунд в Пепле всегда был хардовым, даже с Сатриани в 1993-м.

 

А теперь давай разберемся, почему Морз стал жестче. Он стал еще и активней. Т.е., Гиллан, к сожалению, уже совсем в этом году плох. Пришлось усиливать роль музыкантов - менее уязвимое звено. Вот так и Морз стал ближе к Блэкморовскому Пеплу. Он всегда умел, достаточно послушать его сольные проекты. Но "понадобился" сейчас. Почему раньше нет? Вопросы к Гиллану и Гловеру, они ведь балом бравят.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дохтур, Папл не стал плох, он просто стал старым сильно старше. Ничто не вечно под луной. Но то, что они перенесли акцент с вокала на инструментал (ввиду обьективных причин), ничего сильно не меняет. Хочешь насладиться вокалом Гиллана - слушай старые студийные записи. Хочешь пообщаться вживую - сходи на концерт. По-моему, это очевидно.

 

Кстати, на концертах, звучание всегда иное, нежели в записи. И Гиллан никогда особо не блистал в концертном звучании. На концертах, главное - живое общение с залом.

 

P/S/ Кстати, никогда до последнего выступления, не относился к Морзу, как к волшебнику с гитарой. На этом концерте, он меня покорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To doctor:

 

Понимаете, какая штука. Если ваше утверждение обосновано, то я могу сделать следующие выводы:

1. Вы можете объяснить, что такое «концепция Deep Purple».

2. Вы можете объяснить, что такое «концепция Стива Морса», чем она отличается от «концепции Deep Purple», как она менялась со временем, и почему это отличие плохо. Думаю, вы сами понимаете, что "раньше саунд был хардовым, а теперь нет" - это не уровень понимания "концепции".

3. Вы слышали если не все туры Deep Purple со Стивом Морсом, то хотя бы их репрезентативную выборку, скажем треть концертов половины туров (с момента прихода Морса Deep Purple отыграли порядка 70 туров).

 

Например, я увлекаюсь Deep Purple половину своей жизни. В моей коллекции примерно 150 бутлегов, я слышал около 300 концертов и на 10 был лично, но ни одно из этих трех утверждений не будет верным применительно ко мне. Вы, видимо, великий человек.

 

>Гиллан, к сожалению, уже совсем в этом году плох. Пришлось усиливать роль музыкантов - менее уязвимое звено

Как бы это по проще объяснить. Когда у вокалиста проблемы с голосом, звукорежиссер просто чуть топит его за инструментами. На жесткость звучания гитары это никак не влияет)

 

>к большинству в этом вопросе прибиваться не хочу

это многое объясняет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-а, концепцию я излагать не буду, за пивом - может быть :) Вот послушал же, наверное, Хевен анд Хелл в прошлом году? Вот это концепция. Пепл с точки зрения гитары в этом году более концептуален. Плант концептуален в 2005. (Сейчас нет, конечно.)

Кстати, Гиллан в Лондоне или в Монтро практически всегда лучше, чем на остальных концертах. Это тебе, дядько Strannik, на заметку. Есть, например, замечательный последний пример: Astoria Rapture, Live in London, 17 января 2006. А то, что добавили драйва Морзу, так я только рад, только это надо было 10 лет назад сделать. Наконец-то он ушел от своих "скрипичных" пассажей а-ля "мяу-мяу". Но не он в этом виноват, а Гловер и Гиллан. Думаю, что первый в большей степени.

 

Насчет большинства. Сарказм понимаю, но.... На уважаемом форуме Deep-purple.ru тошнит от однообразных отчетов о проделанной работе посещении концертов. Сплошной щенячий восторг. Я был свидетелем, как Гиллан в ж...ппу пьяный приперся на концерт. В таком-то возрасте. Отвратительный звук, группа в напряжении, а бухой Гиллан прячется по сцене с бубном. И после этого читаю опус о том, как некто приложился к святыням, как здорово все это выглядело живьем и т.д. и т.п. Вот поэтому и не хочу присоединяться к такому большинству. Оно и от никакого Ковердейла с четырьмя, кажется, бэк-вокалистами(!) в прошлом году в восторге было. И Планта с этой .... как ее. Элисон Краули, кажется... пластинки покупает так, что чувак заработал денег наконец-то.

 

*надо бы в чуланчик зайти, а то что-то напрягает, злой стал. Где там мои эталонные тапочки?

 

*скрепя половицами удаляется в чуланчик и наливает себе подобранный недавно купаж из трех коньяков...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И Планта с этой .... как ее. Элисон Краули, кажется...

Элисон Краули - это помесь Элисон Краусс и Элистера Краули? Круто! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моей коллекции примерно 150 бутлегов

Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем?

Это предмет коллекционирования. До распространения торрентов процесс собирания и обмена имел смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku