agata

Стиляги

Recommended Posts

Ага, ну да, понтяно.

 

В комментариях есть ссылки от перезаливальщиков, это да.

 

А в самом тексте прямо так и написано:

 

Download Link:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 

:^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный фильм!

Больше всего понравилось, что в те времена люди не имели расовых предрассудков, не то что современная молодежь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, ну да.

 

Предрассудков таки да не было.

 

Были просто рассудки :^)

 

И преклонялись перед негр афроафриканцами (как перед издали хорошо заметными иностранцами), и из окон верхних этажей общежитий они вдруг случайно выпадали… (рассказы папы, 1950-е годы) всё бывало… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрел фильм на большом экране. Впечатления неоднозначные. Дикого щенячьего восторга нет, хотя кино сделано очень качественно.

Если рассматривать картину в двух ракурсах - по форме и по содержанию, то к форме никаких претензий. Отлично поставлены музыкальные сцены. Сергей Гармаш, исполняющий песню "Человек и кошка" просто великолепен.

garmash2.jpg

Его "проходка" по квартире, мне напомнила проходку Леонида Утесова из "Веселых ребят". "Скованные одной цепью" снято и исполнено очень наглядно напористо. Не возникает и тени сомнения, что именно так все оно и было в те времена.

Насчет содержания - не то чтобы претензии, но небольшие недопонимания. Сценарий написан по типу "догадайся, мол, сама". Много недосказанностей. Может оно так и задумано, но выпадающие куски истории героев напрягают. Конец фильма после роддома несколько затянут. Понятно, конечно, что быт "заедает", но не настолько же!

Теперь о героях. Главный герой - Мэлс (Антон Шагин) - подобран, на мой взгляд, неудачно. Куража в нем не хватает. Тусклый взгляд на протяжении всего фильма. Как он был совковым зачуханцем, так им и остался. Зато Полина (Оксана Акиньшина) очень органично подошла для этой роли. Эдакая роковая красотка. :) Фред и Боб (Максим Матвеев и Игорь Войнаровский) отлично сыграли. Особенно понравилась сцена, где Боб учит Мелса танцевать. "Старое" поколение актеров выше всяких похвал. Олег Янковский в роли партийного функционера настолько естественен, что кажется, будто он им и родился. :) Мать Полины (Ирина Розанова), казалось бы, никогда не была женщиной. "Сухарь в юбке". Я удивлен таким перевоплощением. Про Сергея Гармаша я уже говорил. Добавлю лишь, что лучше его никто бы не сыграл. Алексей Горбунов, сыгравший саксофониста, тоже показал "высший пилотаж" :) Сцена в пивной одна из лучших.

_90.jpg

В общем целом фильм понравился, хотя второй раз смотреть не стану. Только отдельные сцены, в частности с Гармашом, исполняющим "Человек и кошка", в пивной, "Скованные одной цепью", ну, и может еще сцену прощания с Фредом.

По пятибалльной шкале оценил бы на 4+. Это, конечно, хуже, чем 5-, но вот так :D .

 

А вот кто из долгожителей может сказать, если в Америке не было "стиляг", откуда тогда шмотки? Из таких вот подпольных ателье? Или Америка все же их производила "спешал фо юсса"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот кто из долгожителей может сказать, если в Америке не было "стиляг", откуда тогда шмотки? Из таких вот подпольных ателье? Или Америка все же их производила "спешал фо юсса"?

Хоть и не считаю себя долгожителем, но напишу свое мнение. Шмотки в Америке такие были, но из них не делали культа. Вот что означала фраза "там нет стиляг".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В целом согласен с mr.PIN.

"Скованные одной цепью" - просто шикарно! По картинке напомнило Pink Floyd - Another brick in the wall.

Главный герой совсем не понравился. Гармаш, Янковский - 5 баллов!

Идею перепева песен 80-х как-то совсем не оценил.

И еще нужно изначально смотреть с пониманием, что это всё-таки фантазия на тему, иначе придирки к исторической недостоверности испортят весь просмотр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, кстати, главный герой тоже не понравился. И это, мне кажется, свидетельствует о правильном выборе актёра.

Обычный мальчик - без родителей профессоров и дипломатов. Не красавец. Серединка-на половинку. Зато очень упёртый. Полуположительный персонаж. Потому как, сложись обстоятельства чуть иначе, он с таким же упорством служил бы высоким идеям комсомола. Ну мне так кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот что означала фраза "там нет стиляг".

Вот меня эта фраза тоже удивила. 50-60 это же расцвет рок-н-рола. Элвис ведь в таком понимании 100% стиляга. И ведь "стиляги" как отдельный класс существовали только в СССР. Мне так кажется. В США на них власть не очень-то внимания обращала. Ну есть и есть. И существуют до сих пор! Всевозможные конкурсы двойников Элвиса, которые показывают по нашему ТВ об этом свидетельствуют :).

 

 

"Скованные одной цепью" - просто шикарно! По картинке напомнило Pink Floyd - Another brick in the wall.
Точно! Ритмика аналогичная. А я думал мне показалось. :)

... главный герой тоже не понравился. И это, мне кажется, свидетельствует о правильном выборе актёра.

Не соглашусь. IMHO - просто неудачный выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Други и подруги, пошлите plz в ЛС откуда сие еще можно скачать.

На публично доступных ресурсах уже все удалено :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я успел скачать - заезжай с болванкой или флешкой - запишу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

здесь вроде еще был

 

password: 949280242 для окошка там где WebMoney, еще дня два действовать будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вчера с кинозал.тв скачал (пользую торрент vuze) без проблем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vadim, респект!

полилось 500К/sec

muchas gracis

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku