Vad

Ввоз товаров из страны ЕС в ЧР

Recommended Posts

Добрый день форумчане.

Извиняюсь за свои банальные воопросы, но уж очень хочеться знать.

Собираюсь ввезти товары на фирму из Венгрии, я понимаю, что это единое европейское пространство...

Но где нужно наглашивать товар и как происходит возврат НДС(в Венгрии НДС больше).

Я уже слышу, как Вы подсказываете взять бухгалтера, но на первом этапе хочу разобраться сам.

Мот есть ссылки полезные иль кто словом добрым поможет, буду всем очень признателен!!!

Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вкратце, не вникая в нюансы, скажу так:

1. Если ваша фирма платце ДПХ, то венгры вам продадут товар без ДПХ, контроль будет через финанчак как обычно раз в квартал, месяц. Соответственно ничего возвращать не нужно.

2. Если вы не платце, то вам продадут с ДПХ, и его вернуть нельзя. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасиб большое!!!

первый шаг уже сделан!

Ну мот чуть-чуть, самую малость поясните...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уажаемые форумчане!

 

Задался я целью приобрести в интернетмагазинах Польши кое-какой товарец. Но не тут-то было! Возникли различные проблемы:

1. Нельзя зарегистрироваться в качестве непольской фирмы - просто не принимается, например, почтовый индекс и т.п. Ну, это мелочи.

2. Магазин работает исключительно доставкой, самовывоз отсутствует.

3. Доставка эта практикуется только на территории Польши. А я-то не в Польше. Попутно хочется заметить, что заказ не суммируется, за каждый дивайс надо платить, как-будто он доставляется отдельно. И доставка моего списка выливается гипотетически как минимум в стоимость оплаты грузовика.

4. По какой-то причине ни один из опрошенных мною интернетмагазинов фактур без НДС выдавать не желает!

 

А еще раздражает форма ответов: я ставлю 3 конкретных вопроса, могут ли на чешскую фирму, без НДС и самовывозом. А мне присылают "Нет", а потом нудно правила покупок в магазине, которые я, конечно, читаю еще до обращения. Трудятся, переводят на английский... Польским я не владею, так бы просто сел не телефон и обзванивал бы подряд. Может на какого-нибудь предприимчивого наткнулся. Чувствуется, что отвечающие мне работники являются типичными представителями "офисного планктона". В кнопочки тыкать их научили, а решать несложные, но нетипичные вопросы нет...

 

Вот сижу и думаю, как разрулить ситуацию :( А мне говорили, что поляки деньги любят сильнее... Хм! Многих :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Н-1 :)

Подозреваю, что столкнусь с беспросветной тупостью...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Док, если не секрет, цо искаш, как говорят блгары.

Огласите, пжалста, весь список.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эл-быт техника на кухню, мойки. Телевизор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непобедимо.

Пробовал заказать set: духовка + стеклоповерхность Бош. Нифига не вышло. Не доставляют. И прочие, описаные тобой траблы.

Садись в авто и ехай.

Будет процентов на 7-10 дороже, в крайнем случае..

 

А телевизор, телевизор-то???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда ехать? К тем, которые послали? Попался один в Кракове вменяемый. Таки да, на 15%, но все делает. Но не все есть.

Телевизор у него на 2000 Крон дешевле, чем тут... И НДС сразу долой, а не ждать 4 месяца взад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не прошло и года! Объявился продавец гранитных моек. Если кому надо, то, дабы оправдать топливо на поездку в Польшу, готов по договорной цене доставить со всеми документами с наценкой, конечно :) Себе возьму такую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доктор, не делай ты проблему из ничего, я тоже себе аккурат такую там взяла в магазине ОБИ, к ней ещё плиту/духовку Бош в ихнем Электроворлде, и получилась мне поездка дармовая.

Шо ты шаришься по этим тырнетмагазинам?

Пы.Сы. Лучше привези мне 2 трубки обоев из ихнего Мерлина :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы на одну квартиру - купил бы хоть и в Чехии сидя дома. Но мне надо три кухни обставить.

Обои? Это небось во Вроцлаве? Пришли фотку на всякий слу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обои? Это небось во Вроцлаве? Пришли фотку на всякий слу.

Я тебе даже этикетку пришлю с названием и порядковым номером :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku