Коломчанка

Где кончается личная жизнь?

Recommended Posts

А мой отец всю жизнь мечтал носить усы, но по статусу не имел права. Работал директором школы. А летом он работал директором пионерского лагеря, лет 12 подряд, там также "стиль жизни" диктовала Власть. А директор нашей чешской школы ходит летом по школе в шортах и сланцах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ишшо исторка (меланхолично попыхивая трубочкой и тараща голубыечестные швейковские глаза):

Повесил белье сушить на собсном бэкярде.

А соседи настучали в муниципалитет, что белье им портит вид из окна.

Можно шраф получить. Поэтому у всех в подвале стоят таких страшных два монстра - и прачка, и сушилка. Подростки стирают и сушат сразу одни штаны например.

А шоб жизнь медом не казалась: пахал с утра до вечера на счета завсё-провсё, и не думал умное.

 

Или муж с женой на собсном бэкярде, как у нас принято, полаялись (потом потра...лись)

Эмоциональные мы.

А канадцы, дрессированные на женские права, - испугались, что он ее "сейчас бить будет".

Приехала полиция. Дали что-то подписать. А наши, как водится, по-английски - не очень...

Потом оказалось, машина правосудия завертелась, не сдашь назад. Все в доле: адвокат (гонорар), полиция (это ж интерсенее, чем наркодилеров гонять), судья (120 000 в год).

Семье стоило 7 тыс, чтоб кормилец не сел.

 

Настоящий шпион - он же не скачет как джеймсбонд по стенам.

Он себе тихо листает газеты и соединяет факты, помянутые с разницей в 2 месяца. И вся подноготная ясна.

"Ах, какое человеколюбие, ах как гуманно! в Скарборо в бывшем полиц.участке открыли шелтер (приют) для дискриминированных женщин.

Некая благотворительная организация.

Почему бывш. полиц.участок? - место известное, дорожка проторена.

"Благотворители"? - адвокаты, которые разводят по принципу "треть - мужу, треть - жене, треть - адвокату".

У нас же, нецивилизованных, как: ляскнул по морде - ушел из дома, потом вернулсся с колечком.

Или ушла к подружке, всю ночь проговорила за рюмкой чая, повыдрючивалась..колечко, снова любовь

(не беру дейтсвтительно тяжелых случаев. Но, опять же, - между двоими никто кроме них двоих не разберется. От любви до ненависти...)

А если в шелтер пришла, оформилась на ночь, подписала бумажки - все, дело в работе.

Поэтому 80% детей в америке живут в разведенных семьях и половина - с одним родителем.

Что хуже - узнаем, когда эти дети заведут свои семьи через 10-20 лет.

Адвокатская "культура" разрушает мир так, как не смогли нацисты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А наши, как водится, по-английски - не очень...
Ну это все грустные истории: "как трудно быть дураком" и просто винить весь свет в своем лузерстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это все грустные истории: "как трудно быть дураком" и просто винить весь свет в своем лузерстве.

А я, например, люблю "лохов". Они меня кормят. И хочу, чтоб им было хорошо. (Правда я не зарабатываю на том, чтоб им было плохо )

Один программист из "наших" очень много и подробно описал свою жизнь в Австралии и в Сев.Америке.

Резюмировал:в США постоянно платишь ЗА НЕЗНАНИЕ.

А иначе чем будет жить 1000 адвокатов на каждый миллион америкосов?

А теперь:

вы видели новый прозрачный офис чешских прав.служб - стекляшку в Адрии, рядом с Народной тридой?

Ото оно.

 

Агентство Dow Jones оценило потери мировых фондовых рынков в III квартале. Меньше всех пострадала Турция — ее индекс упал на 0,5 процента.

Прошелся по пляжу в Фетхие "до скалы".

Смарю, британцы 55-летние сидят рыбу ловят.

"Бюрократия - ужас, прав - никаких". Но все продали в GB, купили домики за 150 000.

Остальное положили под 18 годовых (?! Ну ладно, соврали чуть чуть..)

Однако это просто факт - чужих паразитов в стране нет. Земли - строить и строить, экономике нужно денег на цемент, пенсионеры бегут из Европы.

За $500/мес. турки реально пашут. Рыба, овощи - забытого вкуса.

Тупо: для своих.

За 12 (или 15) долларов с лица объехал на яхте 5 островов, 2 из которых - каждый стоили того. Еще и рыбу свежую пожарили.

Дойдет до крайняка, в мусульманство перебегу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы посоветовал в буддизм переходить. И вперед с гуру по Непалу , Тибету, на вершину мира . Там все экологично и без ТНК ....пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и без ТНК ....пока.

Жизнь в движении – жить не «там, где работа» (америк.рецепт), а там, куда ТНК еще не пришли,

или откуда уже ушли. В нищете или на пепелище – лучше, чем в «цветущем глобализме!

 

Чтоб сильно не раздражать, подгоняю свои говорилки под ваши посты:

Про курение тут говорили

Моду курить завели индейцы. Было их в нынешнем США 150 млн.

А где курение – там и пьянство. Огненной водой и туберкулезом их и вывели. Пипл же, чё говорить – дебилы, в основном.

(Долг гос-ва, отцов нации, умных людей – тянуть быдло вверх. А «демократия» и потакание массовому вкусу – это путь вниз, к крысам.

Хитрые животные, живучие. Но «цивилизация» у крыс – примитивная).

Кто ходил проверить Палац Аркады на Панкраце? Обычный такой гулкий утомляющий молл.

На пищевом этаже слева – битком набитые американские обжорки, справа – пустой Nordsee: плзень по 35. Хороший повар, фритюр меняет как положено.

Ну ладно, дебилы не понимают, что за каждую 2-ю кока-колу должны приплачивать (из чего она сделана!)

Дебилы даже посчитать не могут, что ТЕ ЖЕ деньги стоят 5 куриных крылышек, на тюленьем жире (у нас в деревне их собакам бросают, - есть там нечего).

И те же деньги = 4 каламари, 4 креветки и 2 куска трески в Nordsee.

+ деревянные столы, (а не китайский рвотный пластик), европейский нордический дизайн. Ну и главное – умственный ценз на лицах вокруг.

Я, в общем,не жалуюсь.

Я как-то всегда - в таких местах, где вокруг больше воздуха, красоты и качества (на мой вкус).

Практичный индивидуализм не спасет этот мир, который катится в прдл. Но лично вам – поможет.

(Вот скажут, сколько раз конец света предрекали... Но для европейцев, которые игнорировали, Их Мир кончился, когда они попали в мировую войну,

как кур во щи.)

 

+ «convenience stores»

В Торонто их можно найти на каждом углу. В большинстве случаев владельцами таких магазинов являются иммигранты из различных стран Азии.

Каким чудом выживают эти магазины, если они расположены порой на расстоянии нескольких сот метров друг от друга, а ассортимент товаров там совершенно одинаковый..

«Стар»: средняя угловая лавочка в Онтарио дает прибыль в размере от 30 тысяч до 50 тысяч долларов в год.

То есть в размере невысокой зарплаты.

Тем не менее, угловые лавочки живут, хотя в некоторые из них заходят не более нескольких покупателей в день.

В Онтарио таких лавочек около десяти тысяч, а работают в них 75 тысяч человек.

Загадка экономики? Основная часть дохода лавочек поступает от продажи сигарет, указывает «Стар»,

добавляя, что почти половина продающихся в Онтарио сигарет являются контрабандными.

Кстати, на днях полиция доложила об аресте группы иммигрантов из Индии и Пакистана, пытавшихся нелегально ввезти в Канаду

около четырех с половиной тонн контрабандных сигарет с фальшивыми акцизными наклейками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Кур во щи" - я тоже так раньше думала,

оказалось "кур в ощип",

впрочем, конец всё равно один для кура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я, например, люблю "лохов". Они меня кормят.

...Дойдет до крайняка, в мусульманство перебегу

Не лоханитесь - вдруг победят последователи иной религии и прикрепят дацзыбао (выполненную в стихах) на Ваш и без того измученный несвоевременной процедурой орган. Будете поминать непечатно свой "практичный индивидуализм".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и без того измученный

Ой все прям такие теологи, сил нет, как разбираются.

А шо, нельзя как в бане:

- Рабинович, вы или крест золотой сымите, или трусы наденьте.

Что ни рука на форуме - то к яйцерезке тянется.

Это вообще болезненная мазохистская практика. Ну ладно, в пустыне воды не было, ни побриться ни подмыться. Потому и все святые и пророки у нас с бородами, остальное на икноах не рисуют.

Так шо из резонов остался только один - тиранический:

"не будешь слепо повиноваться - обрежу больше".

Не знаю, что там бабы нахваливают. Держаться можно просто усилием воли, а не огрублением кожи.

Но гамма мужских чувсвт и переживаний сужается.

Нам такого и даром не надь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku