Recommended Posts

Удивительное дело: зашел на форум и думал, что здесь уже осуждается вчерашняя сенсация дня, ан нет. Думаю, фамилию этого паренька теперь знает большинство "электората". По крайней мере, в блогах она в топе. И чтобы не перегружать лишней инфой, дам только ссылку на его собственный блог.

 

На мой взгляд, это Поступок. Но вот чего не понимаю. В 68-м люди, серьезнейшим образом рискуя, вышли на Красную площадь демонстрировать против оккупации Чехословакии. Были и другие акты в "эпоху застоя", был, наконец, Сахаров. То есть люди пытались протестовать, вполне отдавая себе отчет о возможных для них последствиях. Сегодня же, поливая власть в инете, никто что-то не стремится выразить свое мнение "вживую", т.е. действительно публично. Остался-таки страх?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:angry: Грустно..
Да уж...

А ответ нашелся:

Саша пишет:

 

10 Декабрь 2008 в 0:06

Я очень хочу выразить свой протест относительно поправок в Конституции, но не решаюсь оставлять здесь свои ФИО, так как боюсь репрессивной машины существующего режима. Вы можете посмеяться над моей паранойей, но почти все люди, которым я разослал ссылку на этот сайт (несколько десятков человек), не хотят ставить свою подпись по такой же причине.

Что делать ?

Отсюда. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня же, поливая власть в инете, никто что-то не стремится выразить свое мнение "вживую", т.е. действительно публично. Остался-таки страх?

Вы же в Москве, судя по подписи в поле "Из". Сами себе задаете вопрос? :)

По теме топика. Найдите десять отличий :)

Юношу звали Константин Шукман. Я спросил его, почему он не стал разговаривать с Владимиром Путиным.

 

— Я его, видимо, не понял,— пожал он плечами.— Он говорит на немецком с большими ошибками...

 

Немецкие журналисты спросили, зачем он вообще все это сделал.

 

— Сотни молодых людей, таких как я, проходят через лагеря при режиме Путина,— произнес он.

 

— И вы прошли? — сочувственно спросила его пожилая немка.

 

— Я — нет,— покачал он головой.

 

— Вы живете в России или в Германии?

 

— У меня двойное гражданство, я живу в Москве.

 

— Поедете в Москву или попросите политическое убежище в Германии?

 

— Поеду в Москву,— сказал он.

 

— Не боитесь, что попадете в тюрьму?

 

— Да нет,— сказал он.— Слишком уж это...

 

— Слишком? — переспросила его та же пожилая немка.— Вы же говорите, что там тирания.

 

— Слишком уж открыто это было мною сделано,— закончил он свою мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku