Recommended Posts

fox, и что же всё-таки написано на этом "штампе об отказе"?

 

У меня сплошные сомнения, что это "штамп об отказе".

 

Основания — полнейшая непредусмотренность такого штампа инструкциями и тот факт, что незаклеенный штамп о приёме прошения о визе практически в ста процентах таки свидетельствует об отказе (хотя мой пример подсказывает, что всё-таки не всегда).

 

Ещё раз обьясняю:

Называть такой штамп можно как угодно. Если очень хочется отягощать свои мозги отказами, можно называть его заранее поставленным штампом об отказе, который в некоторых исключительных случаях, когда визу таки выдают, этой визой заклеивают :^)

 

Главная суть: цифры-буквы в штампе в любом случае — это не зашифрованная причина отказа, а зашифрованный тип запрошенной визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
fox не путайте назначение штампа с предположениями туроператоров и консулов о том, что если штамп приема не заклеен визой, то (скорее всего) был отказ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus Штамп так и выглядит, как написал выше жирным.

Qsecofr Возможно и так. Все равно вся инфа о запрашиваемых и выданных шенгенских визах, как правило, есть в консульских компах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне интересна...если мне отказали в визе (узнала об этом по телефону, так как живу не в москве), а я иду второй раз подавать на долгую визу...то что мне скажут при повторной подаче? Я имею ввиду - поитересуются почему визу не поставила? или как-то отказ должен быть отмечен в паспорте? Я боюся как бы меня не отправили назад со словами - сначала в паспорте отметьте что вам отказали, а потом и на новую подачу записывайтесь... :unsure:

Я извиняюсь, если вопрос глупый, наивный или непонятный, но в этих делах, я мало что понимаю :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Вас что, на гугле забанили"? :)

 

(ps про "хотябы" хорошо получилось ;) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подозреваю, что косвенный ответ на мой вопрос есть, скорей всего, в предыдущих сообщениях...но мне очень важно знать "совершенно и всенепременно" точно.

Потому что один раз с визой произошел облом, очень бы не хотелось съездить просто так в Москву, поэтому и пытаюсь по возможности исключить все ошибки :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что у вас спросят - никто наперед сказать не может.

 

Но "отказ" - это совершенно рядовая ситуация, которая могла возникнуть по многочисленным причинам, из которых большинство абсолютно несущественны (например, какой-нибудь документ отсутствовал или был неправильно оформлен).

 

Можете смело сказать, что "да, отказали, почему - не знаю, вот пришла подаваться в очередной раз, постаралась убедиться, что сейчас все подготовлено верно".

 

Решения принимаются по текущей ситуации, а не по истории отказов.

 

В паспорте отказ никак отмечен быть не должен; а если бы и должен был быть отмечен - владельца паспорта не послали бы исправлять чужие ошибки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku