Recommended Posts

Я школьную программу по литературе в последних трех классах читал заранее, летом. Вроде до сих пор многие вещи помню :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
doubleclick к вопросу о восприятии Игоря Северянина на сайте

 

Имя: Стерва "барашки не могут бегать по морю и ущё please объясните кто нить чё за слово\морефея\!"

Они просто еще не умеют качественно гуглить. Как только научатся, вопросы "чё за слово\морефея\!" будут озвучиваться реже.

 

 

Да ладно вам! Тут у нашего поколения спросишь: кто написал "Зима! Крестьянин торжествуя..."? Больше половины отвечают: "Некрасов!". А "Сижу за решеткой в темнице сырой..." - Лермонтов. :D
Кстати, да, это известная литературная ловушка B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему

Министр образования РФ Андрей Фурсенко выразил обеспокоенность по поводу чрезмерной

загруженности детей в школах. Ведь так у них совсем не остается времени на то,

чтобы пить пиво перед подъездами, ширяться в подворотнях и смотреть 'Дом-2'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Количество комментариев на указанном сайте увеличивается на глазах. Это наша форумская обшественность так всколыхнулась или просто совпадение ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ютьюбе некоторое время назад был страшно популярен ролик, который сняла студентка журфака.

Я бы на месте студентки, посмотрев на свое творение, от стыда бы помер. Там вопросы так были составлены, что просто атас.

Если мы об одном и том же :) Ну и роликов таких можно наснимать где угодно, имхо.

 

 

ocean,по-моему, сильно зависит от места и школы. В той, которую я заканчивал, уровень просто никакой.

Вообще, вспоминая те немногие годы, когда была хорошая учительница советской закалки, и разговаривая со сверстниками, прихожу к выводу, что по большому счету никто не жалуется на нагрузки в школе. Ну да, тогда было тяжело, зато сейчас пригодилось.

 

 

А что уровень образования в РФ низкий и продолжает падать понятно без всяких сайтов.

 

ЗЫ. помню, как-то на портал графоманов зашел. Почитал немного и сбежал. Ибо воистину (с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, какой возраст авторов тех фраз?

 

Я бы сказал, лет по 12-13, гдэ-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, появится ли когда-нибудь поколение взрослых людей, не вскидывающих к небу руки в переживаниях за "потерянную" молодежь? 21-ый же век на дворе, е-мое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы на месте студентки, посмотрев на свое творение, от стыда бы помер. Там вопросы так были составлены, что просто атас.

Если мы об одном и том же :) Ну и роликов таких можно наснимать где угодно, имхо.

Я про этот ролик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Кто изображен на памятнике?

 

Отличный вопрос. Заслушать ее ответы, подозреваю, тоже было бы интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очень много зависит от семьи и от педагога (да, не всё, но БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ)...в доме моих бабушек и дедушек никогда не было свободных стен -все было уставлено полками с книгами... да че там, бабушка вообще была директором книжного магазина и филологом по образованию))) я родилась среди книг и с самого детства смотрела на эти полки и даже мысли у меня не было, что я не буду любить читать)))

в школе (10-11 класс поступила в школу при университете) преподавали профессора из университета... идти на урок к профессору по истории, знающему более 30 языков и объехавшему почти весь мир, рассказывающему вещи, которые учебникам и не снились - ну, минимум, стыдно было)))

Литература у нас преподавалась примерно так: урок литературы, тема "Война и мир" Л.Н. Толстого. Выходит ученик рассказывать свой анализ какой-то там главы 1 тома, рассказал, доказал, обосновал, педагог поднимает на него глаза и спрашивает "а как была описана эта ситуация в предыдущем варианте "Войны и мира". которую Лев Николаевич написал в **** году?"... мальчик в шоке. и тут следует АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ вопрос учителя: "А вы, молодой человек, что читали только одну версию "Войны и мира"? :blink::lol:

и в обычной школе были педагоги с Душой, я в такой школе тоже училась хорошо... но мне было интересно везде)

поэтому не будем про всех)) про своих 22 одноклассников я могу ручаться, что для них фамилия Пастернак не является никнэймом какого-нибудь чела в инете)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, появится ли когда-нибудь поколение взрослых людей, не вскидывающих к небу руки в переживаниях за "потерянную" молодежь? 21-ый же век на дворе, е-мое!

Не в возрасте тут дело. Кто как может, так самоутверждается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku