moletotova

Обследование новорожденного

Recommended Posts

Скажите, пожалуйста, опытные мамы, как решается следующий вопрос. Ребенку полтора месяца, из роддома выписались здоровыми, хотя особых исследований никто не проводил, ходим к педиатру. Сегодня, руководствуясь опытом и советами русских мамаш поинтересовалась, когда ребенку будут делать плановое УЗИ внутренних органов. В России всем делают, кое что еще в роддоме, остальные исследования при выписке, также обязательно посещение кардиолога и окулиста. Куда проще какую-то проблему выявить в таком возрасте, чем обнаружить ее потом.

Врач мне сказала, что если хотите что-то обследовать, то пожалуйста, за свой счет. Страховка вам ничем не поможет, я так поняла, что из страховых денег нам ничего не светит именно потому, что направление давать на подобные мероприятия она не собирается.

Кто-то сталкивался с подобным? Если ли вариант пройти обследования по страховке и не платить за это?

Примечание - страховка VZP, у ребенка ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эээ...Мы и не делали :blink:

Только ортопед обязательный осмотр делал.

Об обязательных кардиологе и УЗИ внутренних органов первый раз слышу, но я малоответственная в этом отношении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ли вариант пройти обследования по страховке и не платить за это?

ИМХО.Как и любое другое обследование.Если по показаниям - бесплатно.

Если для себя любимого, то за деньги.

Бесплатно будет только если ваш врач выпишет направление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УЗИ почек ребенку делали в роддоме ( рожала в Крчи ). Затем обязательный осмотр у ортопеда тазобедренных суставов. Все остальное у педиатра, если он обнаруживает что-то подозрительное, то дает направление, а если все в порядке, так зачем дергаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УЗИ тазобедр. нам делали, но мне бы хотелось полное обследование, в этом вопросе, думаю, стоит проявить щепетильность.

 

Дергаться затем, что часто без специального обследования педиатр не может понять, или опыта не хватит, или ума, что что-ли не в порядке. Например, в России с той целью и проводятся УЗИ внутренних органов, чтобы в случае чего предупредить или вылечить заболевание на ранней стадии, а не потом, когда они уже признаки проявляются так, что и не врач поймет, что что-то не в порядке.

 

В общем, понятно, любой каприз за ваши деньги, а страховка так... когда насморк справочку выписать, освобождение от физкультуры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама дорогая, как мы ещё живы?

Ведь в наше время УЗИ просто не существовало.

Сходить, что ли провериться? В поликлинику для опытов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, понятно, любой каприз за ваши деньги

 

Именно так. Каприз - за деньги, лечение - по страховке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

moletotova, если вас действительно что-то беспокоит, то заплатите и пусть проверят. :)

Если опасения будут оправданы, то, думаю, страховая вам потом вернет средства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Нашим делали УЗИ почек в роддоме (Врхлаби), у младшей им не понравилось что-то, поэтому нас отправили еще раз (попозже) на обследование в Праге, - мол, вероятнее всего, там ничего дурного нету, но лучше перебдеть. Обследование показало, что это была ложная тревога. :) Мож, они заодно и еще что-нибудь УЗИли, не знаю - почки-то мне, по понятным причинам, в память врезались особенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
педиатр не может понять, или опыта не хватит, или ума, что что-ли не в порядке.

Ну, так поменяйте педиатра на с опытом и умом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

moletotova, учитывайте и то, что в Чехии вести ординацию может только врач с опытом, и не абы каким, а приобретенным в больнице и подтвержденным аттестацией. А не девочка сразу после медниститута, как в б/СССРе.

 

А если у вас есть предметные подозирения (ребенок плохо прибавляет в весе, после кормления обильно сташнивает, отстает в развитии...) говорите с доктором, обосновывайте, жалуйтесь, добивайтесь обстледования.

Если нет, не нервируйте почем зря себя и людей. Растите, радуйтесь и, вообще, поменьше ходите по врачам, здоровее будете. :)

 

Зрение и сердце у нас (до года несколько раз, кажется в 3,6,9 месяцев) проверяла наша врач сама, когда возникли опасения-подозрения сама и направила нас к специалистам на обследлвание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм..у нас было много всяких подозрений, так мы месяц в роддоме провели, ни за что не хотели выпускать, пока с ног до головы не обследовали.Сейчас все свои болячки и неболячки :ph34r: знаем..А наша врач направления на врачей-специалистов дает, когда сочтет нужным по времени..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ребенка ничего не беспокоит, зачем придумывать болезни? В роддоме делают обследование новорожденных. Если ребенка что-то беспокоит, то покажите-расскажите все педиатру. У меня дочка сильно срыгивала, педиатр убеждала что это просто рефлюкс. После того как я начиталась, что рефлюкс может быть не единственной причиной срыгивания, попросила направление на УЗИ, нам его дали.

В России всех детей от дисбактериоза лечат, например. А тут считается, что это не болезнь и само пройдет, не через месяц, так через три, если нет, то к году обязательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku