Biz

Копенгаген

Recommended Posts

Почему-то никто не пишет главного: денег берите, много денег. Город (как и вся северная Европа) намного дороже среднестатистического европейского города. "Парэк в роглику" стоит 120 чешс.крон... Все остальное - соответственно... Пиво в баре в центре города стоило 600 крон за кружку.

Радует отсутствие необходимости передвижения на общественном транспорте и обилие арабских закусочных. Еще можно взять велосипед в прокате на денек и покататься. Ощущения дивные, там есть велосипедные перекрестки и светофоры.

 

А про погоду правильно пишут. Ветра там дикие. В сочетании с мелкой моросью гадостно. Поэтому Irish coffee был нашим постоянным спутником. Но шапка+шарф+перчатки обязательны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиво в баре в центре города стоило 600 крон за кружку.

25 Евров????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается транспорта, туда удобно ходит автобус Студент Аген (стоил 1300 кч в один конец). 12 часов в пути, из них 45 мин на пароме... Но сейчас самолетом не намного дороже вроде выходит.

 

Если вас более 2х человек едет, может стоит снять квартиру. Мы снимали, получилось по цене хостела, но было чисто и уютно + иногда готовили сами.

 

А еще у них есть сети семейных хостелов по вполне демократичным ценам и расчитанных на проживание с детьми...

 

25 Евров????

Да-да... Здесь, правда, на Вацлаваке пиво тоже 100 крон стоит, а где-то есть по 16 крон за кружку, но все же... В целом уровень цен там абнормально высок... Была неприятна сама необходимость переводить, а сколько это "в наших"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиво в баре в центре города стоило 600 крон за кружку.

Если вас там надурили или вы нашли супердорогой ресторан, то это еще не значит что пиво там стоит столько. Был там года 2,5 назад. Нормально стоит там пиво, как и везде в Европе: 3-5 евро, в центре кстати. У меня есть свидетель - КАМОН! А мы с ним, помницца, не выбирали по принципу "где по дешевле". Самая дорогая, как мне кажется в Европе Швейцария и Голландия. Но и там нет пива по 25 евро. Ужин в Гааге в достаточно популярном ресторане на набережной с вином, первым, вторым (рыба и здоровенные креветки) с устрицами и чаем с десертом за 95 евро мне сдается разумной ценой. И в Праге есть места, где 1000 евро на "слегка посидеть" может не хватить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Вспомнилось - "Я сам не копенгаген" (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 Евров????

прибывший оттуда позавчера дядька рассказывал, что по 25 это там где деффки голые на столах пляшут.

Так что без шпины

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На столах нам никто не танцевал, дело было в баре в центре накануне Нового Года. Может цена была завышена, но и автор в этих же числах собирается. Да не в пиве дело. Просто хотела предупредить топикстартера, что цены в Дании в целом существенно выше, чем в той же Германии или Франции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gaa3_disp800.jpg

 

Мы будем жаловацца в гааагский суд!

Надо же!!! Я был там ровно две недели назад, в пнд 24-го нояб. Токмо ветер был жуткий и холодно было. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиво в баре в центре города стоило 600 крон за кружку.

 

Моя твоя не копен гаген:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам очень понравилось, несмотря на то, что мы там всего два дня были (одну ночь). Очень повезло с выбором гостиницы - за 100 евро мы взяли двухместный номер в Clarion Collection Hotel Twentyseven. Очень приятный персонал, чисто, 10 мин. пешком от вокзала, очень тихо, кофе, чай и фрукты в любое время суток, завтрак и (!) ужин с неограниченным подходом к блюдам в цене. Так что на еду мы особо не тратились, кроме покупки цельного килограммового куска копченого лосося, который там стоит намного дешевле, чем в Праге. Посмотрели не много, но то, что видели, очень понравилось. Внешний вид скандинавов и скандинавок порадовал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фотки скандинавок? :)

 

вот я возле королевской библиотеки (библиотеки на фото не видно - она за кадром) :)

b416cb9e28d2.jpg

 

изучаем карту местности с дочкой :)

 

9b1ddaf3c4cb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku