LAMA

Вести с туристических полей

Recommended Posts

Свежая сегодняшняя информация.

На карловарской дороге за 30 км до Вар наш автобус ( на 15 чел.) остановила пограничная полиция для проверки документов. Хотели паспорта, страховки, а их почти у половины не оказалось. Почему-то агенства некоторые считают, что турист должен оставлять паспорт в отеле для его сохранности :)

О страховках забыли раз такое дело и начали активно проверять who is who. В ход пошли российские паспорта, права водительские российские, ксерокопии паспортов, но у 1й туристки не было ничего!!!

Короче говоря, длилось это часа полтора. Отделались штрафом по 200 крон на лицо, могло быть хуже, до 3000. Дали обязательство прислать факсом в Хомутов в полицию копии паспортов и виз. Дали честне проглашени с водителем за особу без документов.

Кроме нас еще остановили для проверки автобус Student Agency. Сказали, что контроль подобный будет усиливаться , вроде сильно много нелегалов. Нехорошими словами говорили про украинцев, видимо, самые частые нелегалы. И тормозили еще парочку минивэнов. Так что кто едет подобным транспортом, контролируйте наличие документов у своих пассажиров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О-па, раньше за отсутствия страховки из страны высылали, а теперь только штраф.

Гуманно собирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отделались штрафом по 200 крон на лицо

 

Что-то нежно вас. :) Если бы это была немецкая полиция (что вполне реально сейчас), поимели бы по-полной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего это немцы будут делать в Чехии? Какой им хрен вмешиваться в дела внутренние? :blink:

Может, я в Остров еду, или в Мост? - Немцы здесь при чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то нежно вас

Мы старались :) У нас водитель-чех классный. Сначала была озвучена цифра 500, потом ставки упали. Все на квитанции оформили. Мы с водителем со всем соглашались, говорили, что да таки закон, таки не правы те, кто без паспортов. Цестовка брала вину на себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего это немцы будут делать в Чехии?

 

Делают. Контролируют. Про Шенген забыли?

Как и чешские полицейские в Германии, в приграничной полосе.

 

Кто часто ездит, видит регулярно, "наших" - там, и "ихних" здесь. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цестовка била поклоны, говоря с Главным откуда-то с Хомутова, каялась, и ссылалась на какую-то неофициальную информацию свыше, о том, что часто воруют паспорта.

Надеюсь, отошлют они завтра паспорта и визы, и об этом больше вспоминать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страсти какие :ph34r:

А меня тоже однажды без документов заловили, в Праге, правда дело было.

Обычно у меня всегда с собой полный набор документов, но тут поехала на тренировку, взяла сумку другую, документы переложить поленилась и именно в этот день меня остановили, как чуяли прямо :lol:

Допрос устроили по полной программе, кто такая, где живу, точный адрес, тип визы, до какого числа, а потом отпустили. Хотя сначала просили хоть какую-нибудь бумажку с фоткой и фамилией, потом уже любую бумагу с фамилией, но у меня была с собой только спортивная форма, 200 крон и мобильный. На мою идею позвонить мужу и он в течение 5 минут принесет все мои документы не среагировали. Зачем-то уточнили откуда я, ответ z Ruska их не устроил, уточнили - из Русской Федерации?

Потом понудели, что, мол, документы носить надо, а вдруг со мной что случится, как опознание проводить будут узнают кто я да что я. Пожелали хорошего дня и отпустили.

Вот урок мне такой был :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, как вы думаете, почему вас остановили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красивая, наверно, потому и остановили. Фотографию, опять же, просили. Фамилию, адрес... А как про мужа услышали, то сразу поскучнели и отпустили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спросил, потому что а) сам редко при себе имею документы б) не слышал, чтобы останавливали просто так (вдруг начали? :))

 

З.Ы. LAMA, я спрашивал у Mayu :) Цитировать не стал, чтобы не оверквотить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм, как вы думаете, почему вас остановили?

А почему вы спрашиваете?

Вообще-то ездим регулярно, каждую неделю. Все как всегда. Просто иногда надо пережить мелкие неприятности малой кровью, отработать свою карму по неприятностям :) Подойдет такой ответ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В какой-то теме уже писали, что задерживали до выяснения с ксерокопией паспорта...у меня из документов всегда есть удостоверение работника ВУЗа с фотографией и проездной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku