Naki

А меняют ли замки в арендованных квартирах?

Recommended Posts

В последние 3 года здесь, в России, живу в арендованных квартирах, в двух из них меняли замок после заезда.

Как с этим делом обстоит в Чехии?

Благо богатств я с собой не везу, просто стало интересно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да меняют. Мне хозяин сам привез новый, сам поменял, сам попросил разрешение взять себе 1 ключ на всякий пожарный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда как... На заре своего пребывания в Чехии, в арендованной квартире, я вставлял свою собственную втулку даже без вопросов. Съезжая, забирал её.

 

Потом, со временем, арендодатели становились всё солиднее и солиднее. И у последнего мы замки не меняли, хотя хозяйка, думаю, не была бы против.

 

Ну, а теперь, благо, уже своё жильё. Чего и вам желаю поскорее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да меняют. Мне хозяин сам привез новый, сам поменял, сам попросил разрешение взять себе 1 ключ на всякий пожарный.

в последней квартире я меняли также, т.е. один ключ отдали хозяйке, но ведь это тоже самое, что и не меняли))) просто доверяли ей и все.

 

 

Ну, а теперь, благо, уже своё жильё. Чего и вам желаю поскорее. :)

Спасибо, но мы подумаем об этом попозже)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один ключ отдали хозяйке, но ведь это тоже самое, что и не меняли)))
Не совсем. Всё зависит от того, сдавалась ли квартира до вас кому-то или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем. Всё зависит от того, сдавалась ли квартира до вас кому-то или нет.

последняя нет, хозяева выезжали в день нашего заезда, но ведь я таким образом не защищена от того, что хозяйка не передаст никому тот ключ. Хотя еще раз повторюсь, в этом случае надо доверять именно хозяину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но ведь я таким образом не защищена от того, что хозяйка не передаст никому тот ключ.
Это я и имел ввиду, когда писал, что всё зависит от солидности арендодателя и вашей интуиции, которая должна была бы подсказать, стоит ли доверять человеку.

 

Как в "Семнадцати мгновениях", помните:

Доверять нельзя никому! Мне можно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как в "Семнадцати мгновениях", помните:

Доверять нельзя никому! Мне можно!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто если квартира сдавалась и до вас, то копии ключей могли остаться и у предыдущих арендаторов. А так круг подозреваемых резко сужается :) В любом случае деньги лучше хранить в банке, чем под подушкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да меняйте ...если Вам так спокойнее...И не рассчитывайте на порядочность бывших жильцов и хозяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в последней квартире я меняли также, т.е. один ключ отдали хозяйке, но ведь это тоже самое, что и не меняли))) просто доверяли ей и все.

 

Меняете, ключ при хозяине в конверт, расписаться, заклеить плотно скотчем, отдать ему. Для меня это стандартная процедура передачи жилья, когда арендую новую квартиру. Вне зависимости от расположения к хозяину - просто так паранойя спит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водички налить, чтоб проще глотать было? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как? Ключ должен проглотить хозяин квартиры? :blink: А при случае утери арендатором- воспользоваться мощным слабительным? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меняйте замки. Летом столкнулась с этой проблемой: моя квартирная хозяйка впустила новых жильцов в квартиру где стояли (и лежали ) мои вещи и документы. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku