lovermann

В. Гавел: членство ЧР в ЕС однозначно не угрожает суверенитету г

Recommended Posts

Близящееся вступление Чешской республики в Евросоюз точно не нанесёт ущерб интересам страны и не ограничит суверенитет государства. Так считает президент Вацлав Гавел. "Я думаю, что, как член ЕС, мы будем достаточно независимы. То, как мы поступим с тем, что является нашим богатством и делает нас народом, зависит от нас самих", - отметил он сегодня в своём коротком выступлении перед нижней палатой парламента. Президент также высказал своё удовлетворение работой депутатов в быстром принятии во вторник конституционного закона о референдуме, который даст право гражданам Чешской республики решить, хотят они, чтобы их государство стало членом ЕС, или нет. "Это даёт надежду на то, что реферндум весной действительно состоится, это будет первый референдум в истории современного государства", - обратил внимание Гавел. Президент сегодня принял участие в первом заседании новой Думы, чтобы с одной стороны поприветствовать новых депутатов, а с другой стороны пожелать им больших успехов в работе. "Я верю, что в этом составе вы останетесь в течение выборов", - продолжил он. Добавил также, что депутатов ждёт очень важное и интересное время, потому что сегодняшние законотворцы помимо всего прочего будут выбирать нового президента и приведут страну в ЕС. Впервые в истории визитов Гавла депутаты сегодня имели возможность отреагировать на короткое обращение. А вот коммунисты, например, воспользовались случаем и покритиковали иностранную политику президента. /news.quick.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku